Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №11 от 14 марта 2013 г. Почему не убирают снежные кучи

Почему не убирают снежные кучи

Почему не убирают снежные кучи

Татьяна ГОРОХОВА

«Выезжать из дворовых территорий Заречного очень неудобно, - рассказала редакции автолюбительница А.Николаева. - В частности, совершенно закрыт обзор снежными валами при выезде с улицы Таховской на Курчатова около гостиницы «Тахов», с улицы Кузнецова на Курчатова, и из дворов на Ленинградской. Почему же их никто не убирает?»

На вопрос нашей читательницы отвечает инженер по благоустройству МКУ «ДЕЗ» Н.В. Пахомов:

- ГИБДД еженедельно выдаёт нам предписания по уборке снега на перекрёстках, пешеходных переходах и выездах из дворов, кроме того, устанавливает сроки их исполнения и проверяет само исполнение. Все эти «треугольники видимости» на перекрёстках мы убираем от снега. На выездах из дворовых территорий снежные валы также регулярно убираются. Правда, если собственники автомобилей, припаркованных во дворах, вовремя убирают свои автомобили, эти работы проводятся, если же частные автомобили мешают работе уборочной техники, приходится приостанавливать работу в этих дворовых территориях.

Ещё раз напоминаем телефоны МКУ «ДЕЗ», по которым можно сообщать о тех местах, где происходит скопление снега, мешающее обзору автомобилистов или проходу пешеходов: 7-19-16, 3-10-36.



1008381

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие новости от 8-14 марта 2013 г.

  • 10 марта в танцевальном зале ДК «Ровесник» состоялся вечер отдыха «Весенние напевы», в котором участвовали хоровые коллективы Заречного и около двухсот ветеранов гор.

  •  

    «Я живу в доме, которым управляет ТСЖ «Квартал», - рассказал нам по телефону Вячеслав Витальевич. - В квитанции на оплату ЖКХ-услуг за январь оказалась очень большая цифра оплаты за общедомовое потребление. Хотелось бы узнать, почему.

  •  

    «Елизавета Яковлевна Поспелова, 1928 года рождения, в течение 20 лет была вынуждена пользоваться водой из общественного водовода, так как трубопровод от центрального водоснабжения до её дома вышел из строя. В течение 20 лет пожилая женщина обращалась во все инстанции города с просьбой о замене сгнившей трубы.

  •  

    Постановлением Администрации от 28 февраля текущего года утверждены новые тарифы на услуги банного хозяйства Зареченского унитарного предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство».

  • Аварии на дорогах
    №11 от 14 марта 2013 г.

    С 4 по 10 марта на территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» было зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествий, причём в двух из них 3 человека получили ранения.

  •  

    По информации Управления образования, согласно решению городской Думы, дети медицинских работников теперь будут включены в списки первоочередников на место в детском саду.

  •  

    По словам старосты д.Курманка Р.В. Хамидулиной, «жители пяти домов №№2 «а», 6, 7, 11, 14 на улице Юбилейной провели собрания, на которых приняли решение об участии в капитальном ремонте по программе реформирования системы ЖКХ.

  •  

    По сообщению старосты д.Курманка Р.В. Хамидулиной, «сейчас в деревне «голубое топливо» есть лишь в 10 домах на улице Юбилейной и частично на улице Садовой.

  • Кражи угоны драки
    №11 от 14 марта 2013 г.

    С 5 по 11 марта в дежурной части Межмуниципального отдела полиции были зарегистрированы 3 кражи.

  •  
    140 малышей в садик не пойдут
    №11 от 14 марта 2013 г.

    По информации заместителя главы администрации по социальным вопросам Е.В. Ганеевой, озвученной на заседании Думы 28 февраля, в данный момент очереди на места в дошкольные учреждения для ребятишек от 3 до 7 лет нет.

  •  
    Новое о гражданстве
    №11 от 14 марта 2013 г.

    Отделение УФМС России по Свердловской области в городе Заречном информирует о вступлении в силу Федерального закона от 12 ноября 2012 г.

  •  
    Киноафиша
    №11 от 14 марта 2013 г.

    Уважаемые зрители! Время начала киносеансов уточняйте в кассе ДК «Ровесник» по телефону: 3-18-37.