Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №8 от 21 февраля 2013 г. Коварное объявление

Коварное объявление

Коварное объявление

Татьяна ГОРОХОВА

В четверг в редакцию «Ярмарки» зашёл Владимир Николаевич, житель дома №2 по улице Але-щенкова, чтобы высказать своё возмущение объявлением, которое появилась на дверях подъездов его дома. Скажем прямо, это объявление и у нас вызвало неоднозначную реакцию. Почему? Судите сами: «12 и 13 февраля в вашем дворе будет производится уборка снега!!! Обязательно уберите машины, чтоб наш двор был чистым!!! (иначе сидите в сугробах и толкайте машины сами)» (орфография сохранена).

Согласитесь, автор такого опуса явно грешит нездоровой агрессией. Изначально жители дома были возмущены таким обращением, но 12 февраля всё-таки автомобили со двора убрали. Причём Владимир Николаевич сам обходил квартиры автовладельцев и убеждал, что машины нужно убрать. «Вы поймите, - пояснял этот неравнодушный человек, - всю зиму в нашем дворе снег никто не убирал, колеи во дворе страшные, ездить неудобно. В декабре прошлого года проехала машина, снег смела, и всё. Поэтому мы и обрадовались, что наш двор наконец-то чистить будут. Я сам лично прошёл по квартирам, уговаривал всех, убеждал, - 12 февраля все автомобили убрали. Но! В этот день никто к нам во двор не приезжал и снег не убирал! Ладно, мы и 13 февраля автомобили не ставили во двор - надеялись, что техника снегоуборочная приедет. Представляете, и 13 никто не приехал! Конечно, все возмутились автомобили-то ставить некуда, парковали их кто где мог. А в хамских объявлениях, что висели на подъездах, появилось исправление: вместо 12 и 13 февраля написали 15…»

Но и 15 февраля техники во дворе тоже не было: «Ну, тут уж возмутились все: мало того, что к нам обратились не с просьбой, а почти с угрозой, так ещё и с датой обманули! Авто-мобиль - это не игрушка, чтобы туда-сюда его, и время надо выбрать, и место найти. Мы-то, жильцы, со своей стороны всё сделали, а управляющая компания нас обманула, технику не прислала. И как теперь верить им, управленцам нашим?!»

Согласитесь, ситуация сложилась малоприятная. И, конечно, редакция «Ярмарки» обратилась в МКУ «ДЕЗ», организацию, которая занимается уборкой снега на общегородских территориях.

- Никакие объявления МКУ «ДЕЗ» не расклеивал в указанном доме, - пояснил инженер по благоустройству Н.В. Пахомов. - Свои объявления мы всегда подписываем, а это объявление не подписано. Кроме того, написано явно в угрожающем тоне - мы себе такого не позволяем. Похоже, что это кто-то из жителей проявил инициативу, но в таком случае надо было согласовать даты с организацией, которая занимается уборкой снега. К нам в МКУ «ДЕЗ» тоже звонили возмущённые жители этого дома, мы им пояснили, что это не наше объявление.

Заместитель директора ООО «ДЕЗ», в чьём управлении находится указанный дом, О.Л. Ерёмина, предположила следующее:

- Если мы вывешиваем какие-то объявления для жителей, мы всегда подписываемся, поэтому объявление это не наше. Скорее всего, это написала старшая по дому, ведь действительно есть такая проблема: приезжает во двор снегоуборочная техника, а весь двор автомобилями заставлен. А техника расписана по графику, если в каком-то дворе автомобили не убрали, техника уезжает по другому адресу, - график уборки срывается, весь снег остаётся во дворе. Жители начинают возмущаться, совет дома сам начинает действовать: сами написали, сами повесили.

Мы попытались проверить версию Ольги Лукьяновны и обратились за комментариями к старшей по дому №2 на ул.Алещенкова. Версия не подтвердилась. Вот что рассказала нам Т.Б. Котова:

- Я писала объявление от руки об уборке снега. Отпечатанное объявление, которое появилось на подъездах не писала. В таких выражениях я написать не могла! Наоборот, сорвала это объявление и увезла в МКУ ДЕЗ. Там сказали, что тоже не писали. Я не знаю, кто написал, и не видела, кто развешивал…

Вот ведь какое коварное объявление! Сначала, простите, хамство случилось, а теперь и хама не найти?.. Стыдно должно быть этому человеку. И жителям Алещенкова, 2, и нам тоже за него стыдно. Но будет ли стыдно автору этого объявления? Анонимки (им-енно так можно расценивать это обращение) во все времена считались мерзкими и пакостными посланиями потому, что автор, заведомо зная, что оскорбляет своих читателей, желает уйти от всяческой ответственности. Уважаемый автор! Если Вы читаете эту статью, - делайте выводы.

...Спустя несколько дней двор на Алещенкова, 2 всё же почистили, правда, частично. И пообещали «дочистить» потом, когда у техники будет «окошко». В заключение остаётся дать жителям один совет: помните, ответственные организации - МКУ «ДЕЗ», ООО «ДЕЗ» и др. - свои объявления всегда подписывают.



1008228

Комментарии (5)

  • попробуйте пройти по двору на Алещенкова,2. Там каток, а не дорога.
    5454 написал(а) 24 февраля 2013 в 4:43
    • 5454 написал(а):
      попробуйте пройти по двору на Алещенкова,2. Там каток, а не дорога.

      Автор статьи написал(а):
      Спустя несколько дней двор на Алещенкова, 2 всё же почистили, правда, частично. И пообещали «дочистить» потом, когда у техники будет «окошко».

      Ждём.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 24 февраля 2013 в 12:16
  • Автор статьи написал(а):
    пообещали «дочистить» потом, когда у техники будет «окошко»


    И так по всему городу, и вообще, не мешайте ответственным организациям - МКУ «ДЕЗ», ООО «ДЕЗ» и др. Когда в городском бюджете есть деньги, им некогда бороться со снегом, ждите весну.
    Александр написал(а) 24 февраля 2013 в 12:20
    • Александр написал(а):
      им некогда бороться со снегом, ждите весну.

      И так тоже может быть. А потом скажут, что в бюджете деньги кончились.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 24 февраля 2013 в 12:23
  • Так ведь уже давно пора привыкнуть, из года в год одно и тоже. Если выравнивание снега во дворах от колеи называется "уборкой снега", то о какой до чистке идет речь. Дружная весна нам в помощь! Вот во дворе Ленинградской 21-21/а так в прошлом году и было, повезло что двор солнечный, да и в нынешнем 15 февраля убрали машины приготовились как попросили, а чистить до сих пор едут
    незаснуть написал(а) 24 февраля 2013 в 20:07
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №8 от 21 февраля 2013 г.

  • Метеорит над Заречным
    №08 от 21 февраля 2013 г.

    15 февраля в 9.30 утра на Урале случилось невероятное событие! Пролетевшее с огромной скоростью над Тюменской, Курганской и Свердловской областями небесное тело взорвалось на уровне 20-30 километров от поверхности земли в районе Челябинска, недалеко от озера Чебаркуль.

  •  
    Девочка опять в бегах
    №08 от 21 февраля 2013 г.

    11 февраля несовершеннолетняя «беглянка» вновь сбежала из дома. В шестой раз. В настоящий момент о её местонахождении ничего неизвестно.

  • Опасный переход
    №08 от 21 февраля 2013 г.

    Они - сверстницы. Одна была за рулём, другая шла по пешеходному переходу. Их встреча стала трагической. Водительница, беспечно болтая и отвернувшись от дороги, прозевала «зебру» и сбила девушку - пешехода. В результате аварии девушка-пешеход получила травмы и примерно на треть потеряла трудоспособность.

  •  
    Погром в спортбаре
    №08 от 21 февраля 2013 г.

    2 февраля 2013 года несколько лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, ворвались в помещение спортбара, расположенного в подвальном помещении магазина «Дом торговли», ул.Курчатова, 17, избили сотрудников и посетителей указанного заведения и причинили повреждения имуществу спортбара.

  • В среду, 20 февраля, должен был состояться первый этап конкурса на замещение вакантной должности главы администрации Заречного. Но его пришлось отложить.

  •  
    Кто закроет открытый колодец
    №08 от 21 февраля 2013 г.

    «Мы долго терпели, ждали, надеялись, что совесть у ответственных лиц, наконец, проснётся. Но так и не дождались, поэтому решили обратиться со своей проблемой в вашу газету.