Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №7 от 14 февраля 2013 г. Коса одолела камень

Коса одолела камень

Коса одолела камень

Татьяна ГОРОХОВА

В июне прошлого года в «Зареченской Ярмарке»* была опубликована статья «Нашла коса на камень», в которой молодая мама Анастасия Журавлёва рассказала о возмутительном случае: водитель грубо высадил её с маленьким ребёнком из маршрутки, на которой она собиралась доехать с Инструментального до Заречного. Поступок свой он объяснил тем, что девушка заплатила за проезд мелочью, в которой он недосчитался 2 рублей. Но когда девушка добавила недостающую сумму, водитель деньги не взял. Настя так описала эту сцену: «Одной рукой держа ребёнка, другой я нащупала эти несчастные 2 рубля, положила их в кучу мелочи, встала и подала водителю. У водителя на руках были надеты перчатки с обрезанными пальцами, и мелочь эта просыпалась мимо. После он разозлился на меня и закричал: «Ах, ты ещё мне деньги кидаешь! Пошла вон из моей «Газели»!». Девушка такого оборота не ожидала, пытаясь пояснить, что недостающую монету она просто не смогла достать из кармана - неудобно с малышом на руках. Да и пассажиры маршрутки вступились за неё, но конфликт не прекратился, пока Настя с малышкой и коляской не вышла из маршрутного такси. Ей пришлось добираться до Заречного на другом автобусе.

Расследуя этот случай, наша газета обратилась к руководителю транспортного предприятия, где работает грубый водитель. «На водителя наложен штраф, проведена профилактическая беседа. Этот случай занесён в журнал обращений граждан. Провинившемуся водителю я предложил уладить дело с пассажиркой самому, так сказать, мирно, без обращения в судебные инстанции,» - рассказал руководитель предприятия. Да и сам водитель звонил в редакцию. «С этой девушкой конфликт у нас возникает не в первый раз и всегда из-за оплаты за проезд. Проезд оплачивать должны все пассажиры, мы часто идём навстречу тем, у кого не хватает денег на проезд - разные у людей бывают ситуации. Всегда находим компромисс. В этом случае компромисса не получилось… Девушка бросила мелочь мне в лицо,» - объяснил он свой поступок. Дело тогда закончилось тем, что оскорблённая мама решила писать заявление в прокуратуру, а обиженный водитель собирался обратиться в суд.

И вот на прошлой неделе в редакцию «Ярмарки» пришло письмо от Насти Журавлёвой.

«Здравствуйте, «Зареченская Ярмарка», пишет вам ваша постоянная читательница. Я уже обращалась в прошлом году в вашу редакцию с просьбой рассказать о хамском отношении некоторых водителей к своим пассажирам. Хочу рассказать, чем закончилось это дело.

В ноябре 2012 года прошёл суд, который обязал транспортное предприятие, где работает тот водитель, выплатить мне и моей дочке 5 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, который причинил нам с малышкой водитель. Но дело, конечно, не в деньгах, а в принципе. Да и судебное разбирательство было очень затянуто. Но всё-таки я не опустила руки и дошла до конца. Хочу пожелать всем читателям «Ярмарки», чтобы они всегда отстаивали свои права, а тем более права своих детей. Да и другим пусть неповадно будет покушаться на права других!»

Молодец, Настя, наказала хама! И очень приятно, что наша газета хоть немного, но помогла ей в этом.

*См. «ЗЯ» №23 от 7 июня 2012 г.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

8-14 февраля 2013 г.

№7 от 14 февраля 2013 г.
 

1008177

Комментарии (4)

  • Наверное адвокат тоже не дешево обошелся. Но ведь в этом деле главное было не денег заработать, а наказать хама. Молодец Анастасия!
    sveta написал(а) 16 февраля 2013 в 12:30
  • исходя из заработка водителя, 5 тысяч-это совсем небольшая сумма!
    нужно было просить в качестве компенсации 50 тысяч, даже, если суд присудил бы 20-30 тысяч,-вот это было бы реальное "наказание рублем"
    Mimo написал(а) 16 февраля 2013 в 13:05
    • Анастасия и просила больше за нанесение морального ущерба - суд признал, что хватит 5 тысяч.
      Татьяна Горохова написал(а) 18 февраля 2013 в 12:34
  • sveta написал(а):
    в этом деле главное было не денег заработать, а наказать хама. Молодец Анастасия!

    Поддерживаю!
    Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 18 февраля 2013 в 12:31
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №7 от 14 февраля 2013 г.

  • Очередной этап противостояния чиновников и народных избранников по вопросу сохранения 12-часового рабочего дня в детских садах Заречного и, как следствие, по два воспитателя на группе, развернулся на заседании Думы 7 февраля.

  •  
    Пушистые жемчужинки
    №07 от 14 февраля 2013 г.

    В эти выходные в Заречном пройдёт традиционная международная выставка кошек «Жемчужина Урала - 2013», на которую привезут 140 кошек 30 пород из Перми, Челябинска, Кургана, Тобольска, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска и других городов страны.

  • Сарай в котором мы сидим +10
    №07 от 14 февраля 2013 г.

    В помещении Управления соцзащиты на ул.Ленина, 12 проваливаются полы и выпадают оконные рамы. Работники соцзащиты вынуждены принимать пенсионеров и молодых мамочек в аварийных условиях. И если помещения не будут отремонтированы, то за социальными льготами придётся ездить в Белоярку.

  •  

    Проработав на должности всего 7 месяцев, С.П. Харлап решил добровольно уйти в отставку. С чем это связано, осталось загадкой.

  • Вместо Рыбы красота +8
    №07 от 14 февраля 2013 г.

    В начале февраля на перекрёстке улиц Кузнецова - Алещенкова напротив магазина «Кировский» появился строительный забор. К радости многих жителей Заречного, в скором времени наконец изменится судьба многострадального фундамента, возведённого ещё в прошлом веке под магазин «Рыба».

  •  

    Заречный вернулся к всенародным выборам сильного мэра Время возвращения составило две минуты - ровно столько заняло у депутатов обсуждение и принятие решения о новой редакции городского Устава, которое состоялось 7 февраля 2013 года. А ведь сколько копьев было сломано.