Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №4 от 24 января 2013 г. ТЮЗ откроется не скоро

ТЮЗ откроется не скоро

ТЮЗ откроется не скоро

17 января состоялось очередное рабочее совещание Штаба по строительству социальных объектов в городском округе Заречный. В ходе заседания наконец-то прояснилось будущее некоторых недостроев, судьба которых давно волнует наших читателей.

Алёна АРХИПОВА

«Оранжевый» театр - долгожданная мечта зареченцев. О причинах задержки его открытия рассказала начальник Управления культуры Я.А. Скоробогатова. 25 декабря прошлого года, чуть позже первоначально запланированной даты, состоялась рабочая приёмка здания. Комиссия указала на небольшие недоделки. Подрядчик обязался устранить их до 1 февраля нынешнего года, и, скорее всего, свою часть договора он выполнит. В данный момент в ТЮЗе практически всё готово: идёт монтаж автоматики и пожаротушения, заканчиваются отделочные работы.

Проблема пришла, откуда не ждали: новый храм культуры остался без гардероба. Оказывается, по смете оборудование гардероба, а также оборудование для балетного класса изначально предусмотрены не были (на это требуется около 300 тыс. руб.). И в прошлом году было решено, что БАЭС выделит на это дополнительные средства - ведь театр без вешалки существовать не может. Однако уже в 2013 году стало известно, что придётся изыскивать средства с помощью других источников. И то только после того, как Театр юного зрителя будет официально передан в ведение муниципалитета. Кроме того, до сих пор не сдан специально построенный для ТЮЗа пункт КТП, его документы находятся на согласовании в Ростехнадзоре. А без него строители не могут провести пуско-наладочные работы, проверить, как функционируют все системы. Я.А. Скоробогатова, курирующая завершение строительства, решила обратиться за помощью к Главе города В.Н. Ланских в надежде, что он поможет договориться с директором БАЭС М.В. Бакановым о помощи в проведении пуско-наладочных работ.

Так, учитывая весь комплекс проблем, а особенно - многомесячную процедуру передачи нового объекта в ведение муниципалитета, долгожданное новоселье «оранжевого» ТЮЗа пока что затягивается на неопределённый срок.



1008025

Комментарии (4)

  • Алёна! Дык гардеробчик - в кафе предусмотрен, а его ещё двадцать пять лет ждать надобно. Интересно, а про туалетики не забыли?
    Zahar написал(а) 30 января 2013 в 17:33
    • Zahar написал(а):
      Интересно, а про туалетики не забыли?

      Вроде пока молчат.
      http://twitter.com/vlan68
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 30 января 2013 в 18:41
  • Zahar написал(а):
    гардеробчик - в кафе предусмотрен, а его ещё двадцать пять лет ждать надобно


    Если Zahar найдёт способ, как законным путём изъять помещение у нынешнего собственника - 25 лет ждать будет не нужно. Но это вряд ли удастся: собственник эту часть здания на законных основаниях приобрёл.
    Korneliy написал(а) 02 февраля 2013 в 16:12
    • Вы про левую часть ТЮЗа? Ту, которая страшненькая и разрушается?..
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 02 февраля 2013 в 18:07

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №4 от 24 января 2013 г.

  • С 17 по 19 декабря 2012 г. в Москве в Колонном зале прошёл очередной VIII съезд судей Российской Федерации, ожидаемый всеми судьями страны, независимо от того, где они отправляют правосудие: будь то Конституционный (Уставный) суд, суд общей юрисдикции или арбитражный, либо военный суд.

  •  
    Почти по-чеховски +3
    №04 от 24 января 2013 г.

    В прошлом номере нашей газеты было опубликовано открытое письмо 28 родителей детских садов Заречного, возмущённых новой системой работы детских учреждений.

  • Начало нового года обычно приносит в нашу жизнь многочисленные поправки в законодательстве. На этот раз они коснулись серьёзных изменений в сфере ЖКХ, точнее, ФЗ №185 «О Фонде реформирования ЖКХ». Его работа продлена ещё на три года, однако условия участия в капитальных ремонтах существенно изменились.

  •  

    Огромные очереди, заполнение квитанций вручную, потраченное время и нервы - таков итог реорганизации детсадовских бухгалтерий. Об этом очередное Письмо в редакцию «Зареченской Ярмарки» от мамы воспитанницы детского сада «Сказка», которое подписали ещё 9 родителей.

  • Прими Татьяна поклоненье +6
    №04 от 24 января 2013 г.

    Таня, Татьянка, Танюша, Танюта, Тата, Татуся, Туся, Таша - так ласково называют девочек, девушек и женщин с красивым именем Татьяна. Какие они Татьяны, именины которых празднуют в России 25 января?..

  •  

    Печальная история со строительством двух домов по федеральной программе переселения из ветхого и аварийного жилья по улице Лермонтова, в которые должны были переехать жильцы бараков по улице Дзержинского, известна всем.