Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №9 от 01 марта 2012 г. Грибочки с картошкой в горшочках

Грибочки с картошкой в горшочках

Грибочки с картошкой в горшочках

Елена ПАРАСКИВИДИ

Думаю, многие любят тушёную картошку с грибами. А вот жительница села Мезенское Антонина Вершинина облегчила процесс приготовления этого блюда - она запекает белые грибы с картошкой в горшочке. При этом простое блюдо, по её мнению, превращается в такую фирменную вкуснятину, что пальчики оближешь! А какими ароматами, плывущими в это время из духовки, будет наполнена ваша кухня… Да и вкус заставит вас сожалеть, что приготовили так мало. Ко всему прочему, в понедельник, 27 февраля, начался Великий пост, а грибочки с картошкой - отличное постное блюдо.

На две порции вам понадобится: 4-6 штук картофеля, 150 г белых грибов, 1 морковка, 1 луковица, растительное масло, соль и чёрный молотый перец по вкусу.

Способ приготовления грибочков с картошкой в горшочке довольно прост. Картофель надо очистить, а затем нарезать мелкими кубиками или ломтиками. Морковь очистить и порезать тонкими кружочками. Картофель выложить в горшочки, сверху положить морковь и мелко порезанный репчатый лук. Добавить соль и чёрный молотый перец прямо в горшочки, влить в каждый по столовой ложке растительного масла. Сверху положить ломтики белых грибов. Накрыть горшочки крышками и поставить в духовку запекаться в течение 45-50 минут при температуре 180 градусов С.

Продукты для приготовления вкусного блюда по этому рецепту вполне доступны. Если вы не запаслись с лета белыми грибами, то сейчас в магазине можно купить другие замороженные грибы: опята, шампиньоны. Правда, Антонина Вершинина считает, что белые грибы всё же придают этому блюду особый вкус и аромат.

Приятного вам аппетита!



1005866

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №9 от 01 марта 2012 г.

  • Но пасаран по-заречески +7
    №09 от 01 марта 2012 г.

    Но пасаран по-зареченски Но пасаран по-зареченски Стоит ли перекрывать дворовые проезды бетонными блоками? На этот вопрос пока нет однозначного ответа. Тем временем активные жильцы буквально готовы броситься под колёса проезжающему автотранспорту… Алёна АРХИПОВА Беда одной улицы.

  •  
    Избиение полицейского +1
    №09 от 01 марта 2012 г.

    Должностное лицо отдела внутренних дел - представитель власти. Поднять на него руку - значит схлопотать наказание за преступление, предусмотренное частью 1 статьи 318 УК РФ: «Применение насилия в отношении представителя власти.» Закон карает за это жёстко, вплоть до лишения свободы.

  • Ох уж эта агитация +61
    №09 от 01 марта 2012 г.

    Прошла зима, настало лето - спасибо выборам за это! Примерно так можно анонсировать целую подборку писем, поступивших в нашу редакцию за последнюю неделю. Писем и мнений много, и все они посвящены странностям предвыборной агитации.

  •  
    Чай, кофе или чего покрепче
    №09 от 01 марта 2012 г.

    Чего уж там кривить душой - русские люди любят выпить. Заранее прошу прощения у тех немногих, кто в этом вопросе составляет счастливое исключение и сознательно отказывается от употребления алкоголя.

  • Золото с ароматом хлора +6
    №09 от 01 марта 2012 г.

    На прошлой неделе в редакцию «Ярмарки» обратился житель Заречного, автомобилист, О.А.Анкудинов с таким вопросом:.

  •  

    На этой неделе Заречная избирательная комиссия опубликовала официальный список доходов и имущества кандидатов в депутаты Думы, выдвинутых по партийным спискам.