Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №8 от 23 февраля 2012 г. Случай в магазине

Случай в магазине

Случай в магазине

Галина Никитовна,

жительница Заречного

«Уважаемая редакция, хочу рассказать вам об одном инциденте, который произошёл со мной на днях. Пошла я в магазин за продуктами, набрала, чего хотела, подошла к кассе. Отбивает мне кассир сумму, а она никак не сходится с той, которую насчитала я. Ведь мы - пенсионеры, люди дотошные, сейчас ведь легко подсчитать, сколько нужно будет заплатить за продукты в кассу - все продукты упакованы, везде указана цена. Но вот кассир отбивает мне сумму значительно большую рублей на 240! Согласитесь, это не 5 рублей и даже не 10. Обращаюсь к кассиру, прошу проверить ещё раз отбитую сумму. Она мне отвечает, что всё правильно. Тогда я сама снова начинаю проверять чек и продукты и вижу, где ошибка неправильно указан вес продукта больше в два раза. Снова обращаюсь к кассиру, указываю ей на ошибку. А она ни в какую не признаётся! Попросила я вызвать старшего кассира, ей всё объяснила, попросила вернуть мне деньги. Старший кассир тоже ошибку не признаёт, ссылается, что такую программу заложил в компьютер программист, а они, кассиры, никакого отношения к этому обману не имеют. Я прошу вызвать программиста оказывается, его нет на месте. «Девушки, - обращаюсь к работницам магазина, - верните мне деньги, извинитесь и разойдёмся.» Нет, извиняться не хотят, всю вину на программиста сваливают, более того, говорят мне: «Можете жаловаться, куда хотите!»

Согласитесь, случай очень неприятный. Конечно, я обратилась к директору магазина, правда, его не было оставила заявление. Вернулась домой, давление подскочило, сердце заболело не привыкла я ругаться, но и оставить без внимания не могла такой обман! Переживала весь вечер.

Каково же было моё удивление, когда буквально через день мне домой позвонила директор магазина! Она извинилась за своих сотрудников, сказала, что поговорила с ними и выяснила, что не было там никакой ошибки программиста вся вина на кассире. Девушке вынесли выговор и предупредили, что ещё один такой случай, и её уволят. Я совсем не хочу, чтобы ту девушку выгоняли, хватит с неё и выговора. Может, ей это послужит уроком и не будет она больше обманывать покупателей. Но меня поразило другое - я не помню, чтобы хоть раз директор хоть одного магазина сам извинялся перед покупателями за нерадивых работников.

Мне было очень приятно, конечно, я приняла извинения. Инцидент исчерпан. Но всё-таки я хотела бы напомнить всем проверяйте не только стоимость товара, но и его вес, не позволяйте обманывать себя.»



1005843

Комментарии (6)

  • В Монетке тоже был случай, взяла три яблока, пошла взвешивать и случайно глянула на ценник,который приклеила продавщица, и была удивлена, что 3 яблока весят 6кг.750гр. Говорю продавщице, что это ошибка, и вы не поверите, она мне говорит, что весы всё верно показывают, тут я не сдержалась и захохотала, так как продавец не может понять что три яблока ну никак не могут весить почти 7кг. Рядом стоит мужчина и слушает, потом он взял из своей корзины пучок укропа, который был завешан как 2,5 кг., ну и естественно стал возмущаться. Вот интересно, скольких они обманули, ведь многие, покупая кучу продуктов, наверное, под шумок оплатили ТО ЧТО ИМ ЗАВЕСИЛИ!
    Гость 1 написал(а) 24 февраля 2012 в 12:57
  • "Ушки должны быть на макушке!" Проверять надо обязательно!
    Гость 2 написал(а) 24 февраля 2012 в 15:32
  • внимание, внимание и ещё раз внимание! только расслабишься, задумаешься о другом во время приобретения товара - расплатишься по полной - сразу же обманут! На себе проверено
    Алёна написал(а) 24 февраля 2012 в 23:46
    • Увы. У продавцов зарплата маленькая. Вот они и пытаются компенсировать за счёт невнимательных покупателей.
      Гость 3 написал(а) 25 февраля 2012 в 14:51
      • Ничо себе! Оправдание! Можт тогда на вокзал - по карманам? А что? Разница не велика!! У продавцов же зарплата маленькая!
        Гость 4 написал(а) 25 февраля 2012 в 14:58
      • Это продавцы в кассу забили не тот вес, или в весы? Да за уборщицами надо следить это они в тихушку программируют кассы и весы.
        Untouch написал(а) 29 февраля 2012 в 23:01

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №8 от 23 февраля 2012 г.

  • Вилять, так вилять
    №08 от 23 февраля 2012 г.

    Благодаря многочисленной пропаганде последнего времени наши жители усвоили твёрдо с 1 января плата за квартиру не должна расти! По крайней мере, правительство страны, области и муниципалитета обещало: тарифы расти не будут.

  •  
    За чем же дело встало
    №08 от 23 февраля 2012 г.

    На недавней встрече ветеранов города с замминистра по социальным вопросам правительства Свердловской области В.Бойко одним из первых прозвучал вопрос: когда же, наконец, в Заречном начнут работать компьютерные курсы для пенсионеров? Высокий гость был немало удивлён.

  • Сдвижение активов
    №08 от 23 февраля 2012 г.

    17 февраля состоялась встреча городского ветеранского актива с заместителем генерального директора ОАО «Концерн Росэнергоатом» О.М. Сараевым. Олега Макаровича знают и помнят все ветераны, поэтому желающих встретиться с ним было много.

  •  

    На прошлой неделе опубликованы официальные данные о поступлении денежных средств на избирательные счета кандидатов в депутаты городской Думы Заречного. Кто оказался самым обеспеченным, а кто не очень - читайте в нашем материале.