Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад


Родственничек

Родственничек

Избил невестку и снял серьги с её ушей… Подобное случается нечасто и, как правило, под воздействием алкоголя. Именно такая история и произошла в тот роковой день.

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Из зала суда

Середина ноября 2011 года. В квартире - трое: молодая мама с сыном да её деверь. Мужа и свекрови дома не было. Молодая женщина только что уложила ребёнка спать и была в своей комнате, когда в квартиру ввалился младший сын отсутствующей хозяйки квартиры. Входную дверь он открыл своим ключом. Он тоже был прописан в этой квартире, но жил у своей гражданской жены. Приходил сюда редко, да и то, когда был нетрезв.

…Этот мужчина мог устроить разгон всем, поскольку считал себя равноправным хозяином квартиры. Вот и на этот раз прикрикнул на жену своего брата, выглянувшую в прихожую, чтобы попросить его вести себя потише: ребёнок спит. Замечание невестки ему не понравилось: мол, ты мне не указ, я здесь на полных правах, что хочу, то и делаю. Женщина, плотно прикрыв за собой дверь комнаты, начала урезонивать пьяного деверя. Это окончательно вывело его из себя. Взбешённый, он набросился на неё, не давая возможности увернуться и скрыться в комнате. Ребёнок проснулся, услышав крик и шум, заплакал. Мать рванулась было к нему, но взбунтовавшийся родственник ударил её по лицу, схватил за горло и стал душить. Его не остановило и появление плачущего малыша - не дал возможности матери успокоить ребёнка.

Из своей комнаты вышел её свёкор. Он взял внука на руки, стал урезонивать хулигана, затем унёс ребёнка в свою комнату. Пьяного скандалиста это ещё более разъярило: и свёкор был ему не указ, поскольку являлся гражданским мужем его матери, и родственником своим он его не считал.

Пьяный был сильным. Женщина попыталась вырваться, оттолкнула его, он упал, но упала и она, ударившись головой о стену. В это время дебошир успел взять нож на кухне, стал ей угрожать, ударил ногой в живот. И вдруг… увидел в ушах женщины золотые серёжки… Приставил нож к шее и приказал снять украшение, отдать серьги ему. С ножом у горла спорить трудно. Только когда драгоценности оказались в его кармане, «родственничек» оставил молодую маму в покое и покинул квартиру.

Месяц назад Заречный районный суд рассмотрел уголовное дело по обвинению 30-летнего гражданина Л. в разбойном нападении. К тому времени он возместил ущерб, который нанёс родственнице (стоимость серёжек 3 тысячи 800 рублей). Оформил явку с повинной. Судебно-медицинский эксперт не расценил полученные женщиной в ходе нападения гематомы и ссадины как повреждения, причинившие вред её здоровью. Обвиняемый представил положительные характеристики соседей по месту жительства, а также с места работы. Учёл суд и тот факт, что мужчина ранее судим не был, раскаивался в том, что натворил. В последнем слове он принёс свои извинения невестке, пообещал вести себя, как подобает мужчине. Суд счёл возможным не отправлять его за решётку. В условиях контроля за его поведением возможно исправление мужчины.

Вердикт следующий: лишить виновного свободы сроком на 4 года условно, с испытательным сроком 3 года. В качестве дополнительного наказания штраф в размере 5 тысяч рублей в доход государства.



1005839

Комментарии (2)

  • Нет, ну как же я жалею, что у нас не применяются телесные наказания...
    Эх-х, на площади бы, сняв штаны и рубаху, да кнутиком с оттяжечкой... Ударов 50 - нет, не сильно, кости не ломать, а так - шкурку содрать со спины и с задницы. Нет, вы не подумайте, я не зверь - потом полечить, конечно, больничный дать.
    Да действо сие по телевидению показать, дабы все насладились... Чтобы все хихикали ему вслед да пальцами показывали...

    И так поступать с каждым "героем", который по пьяни горазд на домочадцев руку поднимать, с каждым, кто у слабых да младших деньги и вещи отнимает. Дешево и сердито.
    Гость 1 написал(а) 26 февраля 2012 в 0:04
  • " Боксеры кухонные " Тьфу на вас козлов вонючих . Хотите удаль показать? Не вопрос ! Зайдите в здание ГОВД , крикните "менты козлы" и попробуйте биться ! Что кишка тонка ? В штаны нагадили ? Находите себе спарринг-партнеров женщин да детей , а потом слезы льете ,да на жизнь свою никчемную жалуетесь. А еще ненавижу уродов которые слабую животинку ( кошек,птичек ,собачек маленьких) обижают.Что-же эти уроды с голыми руками на ротвейлера или немецкую овчарку не бросаются ,пнуть их не хотят , а сами как псы трусливые свои хвосты обгаженные поджимают, а потом кричат громче всех что их обидели.
    Гость 2 написал(а) 28 февраля 2012 в 1:34
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №8 от 23 февраля 2012 г.

  • Вилять, так вилять
    №08 от 23 февраля 2012 г.

    Благодаря многочисленной пропаганде последнего времени наши жители усвоили твёрдо с 1 января плата за квартиру не должна расти! По крайней мере, правительство страны, области и муниципалитета обещало: тарифы расти не будут.

  •  
    За чем же дело встало
    №08 от 23 февраля 2012 г.

    На недавней встрече ветеранов города с замминистра по социальным вопросам правительства Свердловской области В.Бойко одним из первых прозвучал вопрос: когда же, наконец, в Заречном начнут работать компьютерные курсы для пенсионеров? Высокий гость был немало удивлён.

  • Сдвижение активов
    №08 от 23 февраля 2012 г.

    17 февраля состоялась встреча городского ветеранского актива с заместителем генерального директора ОАО «Концерн Росэнергоатом» О.М. Сараевым. Олега Макаровича знают и помнят все ветераны, поэтому желающих встретиться с ним было много.

  •  

    На прошлой неделе опубликованы официальные данные о поступлении денежных средств на избирательные счета кандидатов в депутаты городской Думы Заречного. Кто оказался самым обеспеченным, а кто не очень - читайте в нашем материале.