Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №8 от 23 февраля 2012 г. Праздник спорта

Праздник спорта

Праздник спорта

В минувшее воскресенье 19 февраля в Заречном прошёл чемпионат и первенство области по фитнес-аэробике.

Алёна АРХИПОВА

В соревнованиях участвовали 27 коллективов из Екатеринбурга, Рефтинского, Сухого Лога, города Губаха и Заречного. За право называться лучшими в дисциплинах «Степ-аэробика», «Классическая аэробика» и «Хип-хоп аэробика» боролись юные спортсмены от 5 до 18 лет. Артистизм и технику выступлений оценивало компетентное жюри. А завершилось всё фееричным финальным шоу, в котором зрители увидели лучшие спортивные коллективы.

Участников и гостей соревнований приветствовал президент общественной организации по фитнес-аэробике Свердловской области и города Екатеринбурга Денис Рубилкин, который отметил ДК «Ровесник» за отличную организацию, поблагодарил судей за серьёзную работу. Своими выступлениями конкурсантов поддержали творческие коллективы Заречного «Радуга», «До-ми-денс», ТО «Академия таланта», «МиК» и танцевальная студия «Экстра» из Екатеринбурга.

Конечно, больше всего зрителям понравились юные профессионалы аэробики. Они не только выполняли сложные акробатические связки под бешеный ритм музыки, но и умудрялись улыбаться при этом. А исполнительницы в дисциплине «Степ-аэробика» во время выступления передвигали с места на место увесистую скамейку.

Зрители не могли оторвать глаз от ярких переливающихся костюмов спортсменов. По-особенному умиляли самые маленькие участники: их движения, может быть, и были не совсем точны и синхронны, как того требует этот вид спорта, но в своё выступление малыши вложили всю душу.

Бурю эмоций у зрителей вызвала хип-хоп аэробика. Каждый танцевальный номер был оригинален, экспрессивен, в каждом была своя изюминка. И совсем юные исполнители, и артисты постарше так профессионально выступали на сцене, что зажгли весь зал.

- На таком мероприятии я побывала впервые, - поделилась позже своими впечатлениями одна из зрительниц. - Но мне так понравилось, что даже эмоции не могу передать словами. Во время каждого номера так и хотелось пуститься в пляс. Все участники - большие молодцы. То, что они делают - это серьёзный труд, терпение, работа над собой. От души поздравляю всех победителей этого чемпионата!

В дисциплине «Степ-аэробика» в возрастной категории 9-10 лет лучшим стал коллектив «Колибри» (г.Сухой Лог). В категории 11-13 лет 1 место досталось танцевальному коллективу «Классик» (г.Заречный). Категория 14-16 лет: 1 место завоевала команда «Квик» (Сухой Лог). Категория 17 лет и старше: 2 место - объединение «Нонсенс» (г.Екатеринбург), 1 место - коллектив «Темп» (г.Заречный).

В дисциплине «Классическая аэробика» в категории 9-10 лет 3 место досталось коллективу «Рефтаик» (п.Рефтинский), 2 место забрала команда «Экстра» (г.Екатеринбург), 1 место завоевали ребята из «Колибри» (г.Сухой Лог). Категория 11-13 лет: 3 место - «Астра-рефт» (п.Рефтинский), 2 место - «Грация» (г.Губаха), 1 место - «Эффект» (г.Заречный). Категория 14-16 лет: 3 место - «Квик» (г.Сухой лог). 2 место - «Грация» (г.Губаха), 1 место - «Огонь» (г.Екатеринбург). В категории 17 лет и старше лучшими стали ребята из коллектива «Грация» (г.Губаха).

В дисциплине «Хип-хоп аэробика» в категории 7-12 лет 3 место досталось команде «Dance time kinder» (г.Екатеринбург), 2 место - коллектив «Dance time forever» (г.Екатеринбург), 1 место - «Коктейль-данс» (г.Заречный). В категории 13-17 лет лучшими стали зареченцы: 3 место - «Студия «Формат-13», 2 место - «Коктейль-данс-Вираж», 1 место - «Коктейль-данс-Энергия». В категории 18 лет и старше лучшими стали коллективы Екатеринбурга: 3 место - «Dance time project», 2 место - «Регион-66», 1 место - «Форсаж».

Поздравляем!



1005838

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №8 от 23 февраля 2012 г.

  • Вилять, так вилять
    №08 от 23 февраля 2012 г.

    Благодаря многочисленной пропаганде последнего времени наши жители усвоили твёрдо с 1 января плата за квартиру не должна расти! По крайней мере, правительство страны, области и муниципалитета обещало: тарифы расти не будут.

  •  
    За чем же дело встало
    №08 от 23 февраля 2012 г.

    На недавней встрече ветеранов города с замминистра по социальным вопросам правительства Свердловской области В.Бойко одним из первых прозвучал вопрос: когда же, наконец, в Заречном начнут работать компьютерные курсы для пенсионеров? Высокий гость был немало удивлён.

  • Сдвижение активов
    №08 от 23 февраля 2012 г.

    17 февраля состоялась встреча городского ветеранского актива с заместителем генерального директора ОАО «Концерн Росэнергоатом» О.М. Сараевым. Олега Макаровича знают и помнят все ветераны, поэтому желающих встретиться с ним было много.

  •  

    На прошлой неделе опубликованы официальные данные о поступлении денежных средств на избирательные счета кандидатов в депутаты городской Думы Заречного. Кто оказался самым обеспеченным, а кто не очень - читайте в нашем материале.