Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №8 от 23 февраля 2012 г. Акция - Кто главнее

Акция - Кто главнее

Акция – Кто главнее

16 февраля сотрудники ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» провели акцию, направленную на предотвращение ДТП с участием пешеходов на пешеходных переходах.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД

Любовь ПОЛОЗОВА

Акция была названа «Кто главнее». Необходимость её проведения связана с тем, что на территории Свердловской области только в январе было зарегистрировано 57 ДТП с участием пешеходов на пешеходных переходах, в которых 5 пешеходов погибло и 85 получили ранения.

На территории ГО Заречный за текущий период 2012 года уже зарегистрирован один случай наезда на пешехода на пешеходном переходе и один случай наезда на ребёнка, который переходил в нарушение ПДД проезжую часть на запрещающий сигнал светофора.

При проведении акции инспекторы ГИБДД дарили пешеходам наклейки и ленточки, призывая их быть внимательными на пешеходных переходах, а вот водителям, которые не предоставляли преимущество в движении пешеходам, выписывали штраф. К сожалению, на территории Белоярского района (территория, обслуживаемая ОГИБДД ММО МВД России «Заречный») только за выходные пострадали 3 пешехода. 2 из них по своей вине - мужчина переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода; женщина перебегала проезжую часть дороги ночью, перед близко идущим транспортным средством (на автодороге Екатеринбург-Тюмень). Женщина погибла по пути в больницу. Ещё один мужчина пострадал по вине водителя, у которого при остановке транспортного средства полуприцеп начало сносить на обочину, где в это время и находился мужчина, ремонтировал свой автомобиль "УАЗ". Мужчину прижало между полуприцепом и УАЗом. Мужчина получил серьезные травмы. Как выяснилось позже, полуприцеп в момент происшествия был не гружёный. Все водители транспортных средств оказались приезжими из соседних регионов.

ОГИБДД в очередной раз предупреждает всех участников дорожного движения о том, что на дороге гололёд. Берегите себя и будьте предельно внимательными.



1005819

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №8 от 23 февраля 2012 г.

  • Вилять, так вилять
    №08 от 23 февраля 2012 г.

    Благодаря многочисленной пропаганде последнего времени наши жители усвоили твёрдо с 1 января плата за квартиру не должна расти! По крайней мере, правительство страны, области и муниципалитета обещало: тарифы расти не будут.

  •  
    За чем же дело встало
    №08 от 23 февраля 2012 г.

    На недавней встрече ветеранов города с замминистра по социальным вопросам правительства Свердловской области В.Бойко одним из первых прозвучал вопрос: когда же, наконец, в Заречном начнут работать компьютерные курсы для пенсионеров? Высокий гость был немало удивлён.

  • Сдвижение активов
    №08 от 23 февраля 2012 г.

    17 февраля состоялась встреча городского ветеранского актива с заместителем генерального директора ОАО «Концерн Росэнергоатом» О.М. Сараевым. Олега Макаровича знают и помнят все ветераны, поэтому желающих встретиться с ним было много.

  •  

    На прошлой неделе опубликованы официальные данные о поступлении денежных средств на избирательные счета кандидатов в депутаты городской Думы Заречного. Кто оказался самым обеспеченным, а кто не очень - читайте в нашем материале.