Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №6 от 09 февраля 2012 г. Чем ближе к выборам, тем больше чёрного пиара

Чем ближе к выборам, тем больше чёрного пиара

Чем ближе к выборам, тем больше чёрного пиара

Предвыборная кампания в городскую Думу стартовала с «чёрного» пиара. 1 февраля в почтовых ящиках зареченцев появились листовки, содержащие негативные высказывания в адрес руководителя БАЭС и градообразующего предприятия.

Татьяна ГОРОХОВА

Возмущённые зареченцы тут же стали звонить к нам в газету, а один наш читатель даже принёс листовку в редакцию с просьбой разобраться, кто же занимается такой непорядочной агитацией. Мы отправили «чёрную» агитку в ТИК и попросили прокомментировать ситуацию её председателя А.В. Сидельникову:

- В этот же день, 1 февраля, вечером прошло заседание рабочей группы по информационным спорам и иным вопросам информационного обеспечения выборов при Заречной городской ТИК. В состав этой группы входят Н.И. Малиновская, Р.Г. Серажидинов, О.А. Геренко, А.А. Лысов, Ю.А. Синельникова. Все члены группы принадлежат к разным партиям, что я считаю немаловажным фактором. Листовка была признана фактом незаконной агитации, так как в ней не было выходных данных. Кроме того, по законодательству, экземпляры агитационной информации должны быть представлены кандидатом или партией в избирательную комиссию до начала агитации. В данном случае этого сделано не было. Также, согласно Избирательному кодексу Свердловской области, агитационные материалы не должны содержать «призывов голосовать против кандидатов, списка кандидатов», а такие призывы в данной листовке есть.

Поэтому было принято решение направить представление о пресечении противоправной агитационной деятельности в правоохранительные органы ГО Заречный с просьбой привлечь к ответственности лиц, распространяющих агитационные материалы, изготовленные с нарушениями требований ст. 54 ФЗ и ст.69 Избирательного кодекса Свердловской области. Вместе с представлением мы направили в Межмуниципальный отдел МВД РФ «Заречный» и саму листовку. В соответствии с законом со своей стороны мы сделали всё, что положено. Теперь дело за правоохранительными органами.

Начальник участковых уполномоченных А.В. Рыбин в свою очередь пояснил:

- По данному факту возбуждено административное расследование, проводятся мероприятия по поиску изготовителей и распространителей листовки путём опросов очевидцев. В большей степени этим занимаются участковые и сотрудники отдела по делам несовершеннолетних. Кроме того, в межмуниципальном отделе создана специальная группа по разбору правонарушений в сфере избирательного законодательства в период предвыборной и выборной кампании.

По данному конкретному случаю мы склонны думать, что найдём правонарушителей, тем более что есть информация, что распространяли данные листовки подростки. В настоящее время проводится вся необходимая работа по установлению этих лиц.

Работники правоохранительных органов не исключают, что чем ближе к выборам, тем больше будет подобной агитации, и характер её, скорее всего, будет более негативным. Не исключены и оскорбления конкретных личностей, и появление компромата. Однако бороться с проявлением незаконной агитационной агитации сотрудники полиции готовы. По всем фактам, замеченным зареченцами, просят обращаться в Заречную ТИК по телефону: 3-98-40 или в Межмуниципальный отдел полиции: 7-13-02. По всем фактам будут проведены соответствующие проверки.



1005722

Комментарии (28)

  • Автор статьи написал(а):
    Чем ближе к выборам, тем больше чёрного пиара

    Действительно, чем ближе к выборам , некоторые участники выборной компании узнают о себе все больше и больше нового. Порою нелицеприятного. Это и хорошо. Обилие необычной, а порою даже скандальной, информации не дает зареченцам зевать от скуки.:) Сайт Ивана Золотова, который тоже баллотируется в городскую думу, становится все острее и злободневнее, например:

    Сладковский » 10 фев 2012 (Пт) 21:35 :

    Я вообще не понимаю людей, которые намереваются голосовать за Беулова. Он один раз уже кинул своих избирателей, "красиво положив мандат". Люди ему доверили свои голоса, а он за ради пиара положил на их голоса. Теперь же снова баллотируется... Зачем?! Чтобы снова ради своей выгоды потом на их голоса положить красиво?
    Это же кстати касается и господина Дубровского. Красиво положить мандат, чтобычерез пару-тройку месяцев снова начать за него борьбу? Ну не позерство ли?

    nobody » 10 фев 2012 (Пт) 23:10 :

    например Баканов, что он будет делать в случае избрания?
    Или Бутаков? - отличный мэр.
    Или я, я вообще античиновник.и быть мэром не желаю.
    И так можно с любым. ситуацию спасут только прямые выборы.

    Сладковский » 12 фев 2012 (Вс) 10:50 :

    Баканов понятно не будет мэром, он ведет команду и выступает просто флагом. Причем не факт, что Баканов будет двигать мэра из числа своих кандидатов. Сам он недавно говорил на встрече, что им надо 11-12 мест не больше. Никто "захватывать" думу целиком не намерен. Человек не глупый, понимает что ничего хорошо из этого не получится. Нужно представительство и предпринимателей и представителей других слоев. Скорее всего будет договореннсоть с кем-то. Но точно не с Корчагиным вашим любимым, это просто смешно, конечно...
    Также как смешон и Юря Бутаков, вечный должник всех и вся, и банков и наших предпринимателей, ездящий на ржавом ведре, ходящий в рубашке с рваным воротником и сотовым телефоном отключенным за неуплату. Раскрутили СКБ-шника на деньги на кампанию, дали второе место, а деньги-то и протеряли уже все видимо, на кампанию нету.
    Судя по бесплатной агитации в Пятнице, вголове у Бутакова тоже кавардак. Первым пунктом программы кандидата в дупутаты гордумы ставить пункт "Возвращение прямых выборов губернатора.." - это как? Это депутаты гордумы Заречного будут решать возвращать прямые выборы губернатора или нет?
    А своих прятязаниях на пост мэра, если кого не забыл зявяляли следующие кандидаты: Кислицын (куда ж без него?), Беулов, Дубровский, Корчагин... Честно говоря, никто не нравится

    Зоркий Сокол » 12 фев 2012 (Вс) 15:08 :

    Добавьте для полноты картины ещё, как говорят, его (Бутакова) отвратительный характер, очень злопаметен и мстителен. Кстати, в пятницу знакомые предприниматели сказали , что главный "справедливоросс" Заречного снял с выборов свою кандидатуру, не он ? Уже третий, если считать вместе со станционниками.
    У !!!.... Нехороший человек
    Гость 1 написал(а) 12 февраля 2012 в 21:56
    • Гость 1 написал(а):
      главный "справедливоросс" Заречного снял с выборов свою кандидатуру,

      Любопытно. Попробую уточнить. А насчёт места Главы как-то несколько однобоко. Кроме названных кандидатур потенциальные амбиции будут, скорее всего, у Шептякова, Логунцева, Добродея. Впрочем, на самом деле фигура мэра будет, скорее всего, "договорная". И не факт, что из мастодонтов. ИМХО, конечно.
      Гость 1 написал(а):
      знакомые предприниматели сказали , что главный "справедливоросс" Заречного снял с выборов свою кандидатуру

      Нет. На сей момент избирком эту информацию не подтверждает, Бутаков как был во главе эссеров, так и стоит. Хотя пыталась связаться с ним по телефону - отключен.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 13 февраля 2012 в 14:09
      • У него просто деньги закончились.. И причём уже давно..
        Гость 2 написал(а) 13 февраля 2012 в 22:29
        • Гость 2 написал(а):
          У него просто деньги закончились..

          Может сбросимся эсерам на выборы ? А что, вдруг пройдут?
          Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
          Хотя пыталась связаться с ним по телефону - отключен.

          А может он на яхтах уехал покататься ? Охмурили его яхтсмены проклятые.
          http://www.youtube.com/watch?v=Aoipp29lJ4o&feature=related
          Гость 1 написал(а) 14 февраля 2012 в 3:18
          • А песня хорошая.
            Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 14 февраля 2012 в 10:43
  • Гость 1 написал(а):
    Действительно, чем ближе к выборам , некоторые участники выборной компании узнают о себе все больше и больше нового. Порою нелицеприятного. Это и хорошо. Обилие необычной, а порою даже скандальной, информации не дает зареченцам зевать от скуки.

    Может поэтому http://www.gazeta555.narod.ru/
    "МИНУС ДВА
    Недели не прошло с момента выдачи кандидатских удостоверений - а кандидатуры уже посыпались: двое зарегистрированных кандидатов в депутаты Гордумы Заречного написали в свои окружные комиссии заявления о снятии своих кандидатур с выборов 4 марта. По одному с каждого округа, причём оба - сотрудники БАЭС: по округу №1 - начальник отдела имущественных отношений БАЭС В.В.Швецов, по округу №2 - начальник ОЯБиН БАЭС В.О.Шалоумов".

    А может по другому? http://z-city.ru/forum/viewtopic.php?f=106&t=8585&start=200
    "Интересно, сколько стоит чтобы зарегистрированный кандидат снял свою кандидатуру?"

    На выборах главы в 2007 году подобные технологии обошлась в миллионов 5-6 и принесла победу. Достойные соперники были нейтрализованы до дня выборов.
    Гость 3 написал(а) 14 февраля 2012 в 10:51
    • Гость 3 написал(а):
      На выборах главы в 2007 году подобные технологии обошлась в миллионов 5-6

      М-м-м.. Это Вы так думаете или есть подтверждения? Насколько я помню в 2007 году вообще на выборы кроме Кислицына никто идти не хотел, а кое-кого даже просили, чтоб зарегистрировался кандидатом лишь бы выборы не сорвались.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 14 февраля 2012 в 10:54
    • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
      а кое-кого даже просили, чтоб зарегистрировался кандидатом лишь бы выборы не сорвались.

      См. рисунок.
      С ЛДПР договорились, что они будут просто пиариться.
      Севастьянов - поддельник.
      С Худяковым изначально договорились и он снял кандидатуру когда зарегистрировался Севастьянов.


      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
      Насколько я помню в 2007 году вообще на выборы кроме Кислицына никто идти не хотел

      Вы об этом пораспрашивайте Беулова, Добродея, Дубровского и других зареченских зубров.

      Незадолго до выборов команда вела переговоры (через Боярского) с Лесным о перабазировании туда, потому что совершенно не были уверены в победе.
      К счатью для команды её удалось продать ООО "Строй Сити" уралмашевским. Выручили более 20 млн. руб. Вот тогда и понеслось: "на выборы кроме Кислицына никто идти не хотел".
      Все было под контолем.

      Прикреплённые изображения:
      Гость 3 написал(а) 14 февраля 2012 в 11:50
    • Ух ты, какие подробности! Любопытно так -то. При случае обязательно переговорю с Вашими ньюсмейкерами.
      Гость 3 написал(а):
      её удалось продать ООО "Строй Сити" уралмашевским

      Кого удалось продать? Победу? Уточните, пожалуйста.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 14 февраля 2012 в 12:00
    • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
      Кого удалось продать?

      Удалось продать фирму ООО "Строй Сити".
      Владельцы фирмы ООО "Строй Сити": Митро, Сколобанов, Боярских, Мякишев продали свои доли другим хорошо известным лицам с уралмаша (Курбангалиев, Сметанин) которые и стали владельцами ООО "Строй Сити". Этому фату Вы можете найти подтверждение запросив официально выписку из ЕГРЮЛ в налоговой (это стоит недорого, по моему- порядка 200 руб.)
      Гость 3 написал(а) 14 февраля 2012 в 12:25
    • Гость 3 написал(а):
      продали свои доли другим хорошо известным лицам с уралмаша (Курбангалиев, Сметанин)

      А чем хорошо известны Курбангалиев и Сметанин на Уралмаше ? Терентьев С., Курдюмов С. - знаем...прробовали в своё время на крепость стены белого дома из гранатомета. А это наверное молодежь ?
      Гость 1 написал(а) 14 февраля 2012 в 13:17
  • Гость 1 написал(а):
    А это наверное молодежь ?

    Хорошо известная в своих кругах.

    Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
    При случае обязательно переговорю с Вашими ньюсмейкерами.

    Наверняка многое знает Мальцев С.П., которому Кислицын обещал пост сити-менеджера, но "кинул". После избрания сам стал на это место нарушив Устав..
    Гость 3 написал(а) 14 февраля 2012 в 13:38
    • Гость 3 написал(а):
      После избрания сам стал на это место нарушив Устав..

      Так это вроде в 2003 году было, на первом сроке, не?
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 14 февраля 2012 в 14:14
      • Гость 3 написал(а):
        которому Кислицын обещал пост сити-менеджера, но "кинул".


        Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
        Так это вроде в 2003 году было, на первом сроке, не?

        Николаевич ,похоже, столько "накидал", что все уж запутались, со счету сбились
        Гость 1 написал(а) 14 февраля 2012 в 14:32
  • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
    Так это вроде в 2003 году было, на первом сроке, не?


    Гость 1 написал(а):
    Николаевич ,похоже, столько "накидал", что все уж запутались, со счету сбились

    Ко второму сроку Мальцев уже понимал сущность КАНа.

    Т.О. прошу прощения, забыл, что о новых собствениках "Строй Сити" Вы уже писали в своей газете 12 мая 2011
    Курбангалиев - 70%
    Сметанин - 30%
    Они тесно и плодотворно работают со Сколобановым.
    Гость 3 написал(а) 14 февраля 2012 в 14:46
    • Гость 3 написал(а):
      Они тесно и плодотворно работают со Сколобановым

      У !!!!! Одни мафиози заполонили Заречный! Простых предпринимателей работы лишают, мерзавцы. 1000 раз прав пенсионер Третьяков, что эти, вечно голодные китайцы еще 200 корейцев за собой притащат, прохвосты !
      Гость 1 написал(а) 14 февраля 2012 в 16:58
      • Гость 1 написал(а):
        Простых предпринимателей работы лишают,

        Это кого?? Список пожалуйста!
        Гость 4 написал(а) 14 февраля 2012 в 17:49
        • Всех, каждого.
          Гость 7 написал(а) 15 февраля 2012 в 13:08
        • Гость 7 написал(а):
          Всех, каждого.


          Значит никого.
          Гость 4 написал(а) 15 февраля 2012 в 14:29
          • Татьяна Олеговна, с днём рождения! Считаю за честь работать с Вами, человеком неординарным, умным, тонким, высокообразованным. Обожаю Вас, многому учусь у Вас, горжусь Вами. Новых успехов Вам в Вашей "буче - боевой, кипучей!"
            Э.Г.
            Гость 8 написал(а) 16 февраля 2012 в 8:56
            • Эмма Михайловна, Вы меня прям в краску вогнали...
              Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 16 февраля 2012 в 10:57
              • Татьяна Олеговна! С днем рождения!
                Гость 4 написал(а) 16 февраля 2012 в 11:18
              • Спасибо большое
                Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 17 февраля 2012 в 11:12
      Это сообщение удалено автором Гость 5, но здесь оставлена заглушка, чтобы ответы на данное сообщение были не на «пустом месте».
      • Да видно не имели вы дел с мафиози- вас бы уже ухлопали писатели блин.....
        Гость 6 написал(а) 14 февраля 2012 в 22:25
        • Гость 6 написал(а):
          Да видно не имели вы дел с мафиози- вас бы уже ухлопали писатели блин.....

          Ой-ой-ой! Вы имели. Еще посмотрим кто кого...не тряситесь, даже форум шатает.
          Гость 1 написал(а) 15 февраля 2012 в 13:04

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №6 от 09 февраля 2012 г.

  • Карта бродячих собак +12
    №06 от 09 февраля 2012 г.

    Вот-вот наступит весна - пора оживления всей живой природы. И, не дожидаясь поры, когда по Заречному начнут бегать «собачьи свадьбы», мы решили составить своеобразную «карту»: отметить места обитания бродячих собак в нашем городе.

  •  
    Нарочно не придумаешь +5
    №06 от 09 февраля 2012 г.

    Житель нашего города получил штраф из ГАИ города Краснодара за нарушение, которое не совершал.

  • 28 февраля зареченцев ждут очередные публичные слушания по внесениям изменений в Устав города. В последнее время поправок в городскую конституцию было внесено столько, что трудно даже сосчитать.

  •  
    Непокорные избранники +3
    №06 от 09 февраля 2012 г.

    Уже несколько месяцев судебные приставы не могут заставить зареченскую Думу исполнить решение суда.

  • Ловкий преподаватель
    №06 от 09 февраля 2012 г.

    Чего он только не делал, чтобы сохранить водительские права! Ведь сам преподавал в автошколе.

  •  
    Хороших слов на всех хватит
    №06 от 09 февраля 2012 г.

    Однажды я шла утром на работу и наблюдала такую картину: по тротуару перед длинным домом (в 8 подъездов!) идёт молодая девушка с коляской. За ней едет автомобиль. Сначала едет спокойно, затем начинает сигналить. Девушка спокойно идёт по тротуару, даже не оглядываясь.