Новогодний креативчик - Подвижная игра в стульчики от Дмитрия Погорелова

«Зареченская Ярмарка» №52 от 27 декабря 2012 г.
Новогодний креативчик - Подвижная игра в стульчики от Дмитрия Погорелова

От Татьяны Гороховой и Алёны АРХИПОВОЙ

Позаимствована эта занятная игра с более высокого уровня, хотя корни её идут из детства. Суть игры проста: нужно как можно быстрее занять свободный стул, не садясь на него. Обычно играющих больше, чем стульев. Но, как говорится, кто быстрее и проворнее, у кого информации больше, тот и «в шоколаде».

Подвохи игры «в стульчики» очень занимательные. Главное - держать всех в напряжении и не дать разобраться, свободен стульчик или занят. Занимающий место должен ускользать от окружающих путём регулярного ухода в краткосрочный отпуск или на больничный. А ещё можно лишить себя премии и всем сказать, что это большое наказание. Причём делать это надо весело, с доброй и милой улыбкой на лице. Из-за этого остальные игроки пребывают в недоумении: освободился стул или он всё ещё занят? Если же вас почти «раскусили», то в самую пору честно договориться о добровольном освобождении стульчика, а потом опять вернуться.

В результате победителем игры окажется тот, кто шире улыбается и шустрее всех ходит в отпуск. Главное, чтобы стульчик из-под вас не утащил более хитрый игрок. Веселья вам, дорогие зареченцы!