Почему наших ветеранов не пригласили на Осеннее очарование

«Зареченская Ярмарка» №50 от 13 декабря 2012 г.
Почему наших ветеранов не пригласили на Осеннее очарование

Татьяна ГОРОХОВА

«В прошлом году хор «Ветеран» из Заречного замечательно выступил на областном фестивале-конкурсе творчества ветеранов «Осеннее очарование». В этом году «Осеннее очарование» снова проходило в областном центре, но о наших ветеранских творческих коллективах ничего не было слышно. Разве зареченские ветераны хуже поют, почему их не пригласили на это мероприятие?» - с таким интересным вопросом обратилась в редакцию «Ярмарки» Зинаида Михайловна.

- Надо отметить, что фестиваль-конкурс «Осеннее очарование» в этом году проходил уже в 10 раз, зареченский хор «Ветеран» участвовал в этом мероприятии 3 раза. Проводит этот конкурс газета «Пенсионер» при поддержке губернатора и правительства Свердловской области. В 2011 и в этом году отборочный тур, где выбирают коллектив, который будет представлять тот или иной округ, проходил по округам. Наш хор хотел поехать в Белоярский округ на отборочный тур, но мы не смогли найти автобус, поэтому пришлось ехать 7 ноября в город Богданович, где также проходило подобное мероприятие, - пояснил А.И. Филиппов, руководитель хора «Ветеран. - Наш коллектив выступил очень достойно среди 16 участников, мы пели три песни - на сцене ветераны в медалях, причём в одной песне наши женщины даже танцевали. Принимали нас очень хорошо, но… Так уж получилось, что на областной конкурс отправился коллектив из Богдановича. Это и понятно - каждый округ старается отправить на конкурс свой коллектив.

Остаётся пожелать нашим поющим ветеранам дальнейших успехов, а в следующем году порадовать своим творчеством екатеринбургских зрителей.