Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №5 от 02 февраля 2012 г. Заколдованные фонари села Мезенское

Заколдованные фонари села Мезенское

Заколдованные фонари села Мезенское

Татьяна ГОРОХОВА

«Ещё в декабре зам главы администрации по муниципальному хозяйству К.Ю. Шиф обещал, что к концу года (уже прошедшего, 2011) на улицах Новой и Юбилейной в Мезенском будут установлены новые светильники. Но уже и январь 2012 кончился, на дворе февраль, а на наших улицах по утрам и вечерам - темно, хоть глаз выколи! Так когда же по улицам Мезенки можно будет спокойно ходить вечером и утром?» - с таким вопросом уж в который раз обращается в редакцию «Ярмарки» Валентина Ивановна, жительница улицы Новой в Мезенском.

Действительно, проблема освещения улиц в Мезенке, как говорится, «с бородой». Не первый год сельчане требуют от администрации городского округа решить вопрос с уличным освещением - и получают бесконечные обещания всё исправить, всё наладить, всё осветить… Вот, например, в «Ярмарке» за №49 от 8.12.2011 г. и.о. заместителя главы администрации по городскому хозяйству К.Ю. Шиф пообещал сельчанам: «На сегодняшний день … в с.Мезенское в районе указанных улиц уже установлено: шкаф управления и регулирования, фото-реле, узел учёта (счётчик) 2-тарифный, 10 новых опор в том районе, где ранее освещения вообще не было, и к ним 10 новых светильников. До конца года будет установлено еще 10 светильников взамен вышедших из строя. Данный комплекс мер приведёт к освещению улиц Новая и Юбилейная в с.Мезенское в полном объёме».

Как только закончились январские новогодние каникулы, жители Мезенки стали звонить в редакцию всё с тем же вопросом: когда же загорят фонари на Новой и Юбилейной? С этим вопросом жителей села мы обращались и к начальнику ЖКХ сельской территории В.А. Селезнёву, и к зам главы администрации по муниципальному хозяйству К.Ю Шифу. Константин Юрьевич пояснил, почему фонари в селе не заработали до Нового года: «К сожалению, до Нового года подрядчики не смогли приступить к работе, так как не был решён вопрос об оплате. Теперь же деньги выделены, работа начата.» Эту информацию подтверждал и В.А. Селезнёв, начальник ЗМУП «ЖКХ сельской территории»:

- В настоящее время устанавливаются 10 новых светильников на улицах Новой и Юбилейной, возможно, будут установлены также ещё 2 старых светильника после ревизии. Во вторник и среду устанавливались опоры, в четверг фонари уже должны гореть.

С тех пор прошёл уже не один четверг, а мезенцы продолжали сообщать в редакцию «Ярмарки» о том, что фонари до сих пор не горят. На наши неоднократные обращения оба руководителя две недели подряд давали примерно одинаковые ответы: «Работы ведутся, буквально сегодня рабочие устанавливают светильники…» «До конца этой недели освещение улиц Новой и Юбилейной будет закончено…» Последнее обещание прозвучало из уст Владимира Селезнёва 27 января: «В пятницу вечером фонари должны гореть!»

Но… фонари об этом, видимо, не знали, потому что во вторник, 30 января, жители Мезенки опровергли эту информацию: «Ни в пятницу вечером, ни в субботу, ни даже в понедельник фонари на Новой и Юбилейной не горели!» Жительницы улицы Новой, Юбилейной, а также сотрудница конторы СПК «Мезенское» в один голос заверили нас: «Какие фонари? Как ходили по темноте, так и ходим!»

Вот ведь какие «заколдованные» фонари получаются! Для кого-то они горят, а для кого-то нет...



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

27 января - 2 февраля 2012 г.

№5 от 02 февраля 2012 г.
 

1005658

Комментарии (3)

  • Автор статьи написал(а):
    «К сожалению, до Нового года подрядчики не смогли приступить к работе, так как не был решён вопрос об оплате. Теперь же деньги выделены, работа начата.» Эту информацию подтверждал и В.А. Селезнёв, начальник ЗМУП «ЖКХ сельской территории»:

    Зная личные деловые качества В.А.Селезнева мезенцам остается только посочувствовать. Процык Б.И. - не у дел, Глава Заречного - с 04.03.2012 г. будет не у дел, помощи Селезневу ждать будет не от кого, а проблем прибавится. Актив се-
    ла должен присмотреть более подходящую кандидатуру. В этом реальный выход и решение многих накопившихся сельских проблем.
    Гость 1 написал(а) 02 февраля 2012 в 18:47
  • Автор статьи написал(а):
    Вот ведь какие «заколдованные» фонари получаются! Для кого-то они горят, а для кого-то нет...

    Нужно 3D очки одевать дурни, это же нанофонари.
    Untouch написал(а) 03 февраля 2012 в 13:39
    • Untouch написал(а):
      нанофонари

      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 03 февраля 2012 в 14:47

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №5 от 02 февраля 2012 г.

  • «Если бы люди жили неопределённо долго, то каждый из нас рано или поздно дожил бы до своего рака» - так заявляют российские учёные-онкологи.

  •  
    Опять всем всё по барабану +15
    №05 от 02 февраля 2012 г.

    Опять всем всё по барабану На улице Бажова, где недавно открылись новый детсад, банк и библиотека, - почти вавилонское столпотворение. Узкая дорога и припаркованные машины мешают нормальному движению транспорта. Автомобилисты то и дело рискуют совершить ДТП.

  • Современные способы обмана +3
    №05 от 02 февраля 2012 г.

    Если задуматься, как мы живём? Дышим выбросами вредных веществ от заводов и выхлопными газами от машин, купаемся в загрязнённых водоёмах, едим продукты с консервантами и всевозможными ГМО.

  •  
    Экс-глава вернулся +34
    №05 от 02 февраля 2012 г.

    По данным, поступившим в нашу редакцию, А.Н. Кислицын, который по собственной инициативе отправился в отставку 15 декабря прошлого года, вернулся к исполнению своих должностных обязанностей.

  • Побывать в этом доме оказалось крайне трудно. Посторонних туда не пускали. А когда это всё-таки удалось, перед глазами полицейских предстала шокирующая картина.

  •  
    Куколки добрых вестей +5
    №05 от 02 февраля 2012 г.

    Кукла - спасение от одиночества. В этом искренне уверены члены интересного объединения, созданного в Центре семьи Заречного.