Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №5 от 02 февраля 2012 г. За здоровый образ жизни

За здоровый образ жизни

За здоровый образ жизни

Елена ПАРАСКИВИДИ

С 23 декабря 2011 года по 1 января 2012 года и с 10 по 20 января 2012 года проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Здоровый образ жизни». Об итогах мероприятия рассказывает начальник отдела по делам несовершеннолетних ММО МВД РФ «Заречный», майор полиции С.М. Манькова:

- Оперативно-профилактическое мероприятие «Здоровый образ жизни» проводилось в соответствии с приказом начальника ММО МВД РФ «Заречный». За время проведения операции в полицию доставили 10 несовершеннолетних, из них 6 состоят на учёте в ОДН. Основанием для задержания шестерых подростков стало административное правонарушение по статье 20.22 КоАП РФ - распитие спиртных напитков. Ещё один подросток, доставленный в полицию, сбежал из дома и вторично попал в ОДН.

В течение проведения мероприятия «Здоровый образ жизни» в учебных заведениях прошло 17 профилактических бесед. Совместно с заместителями директоров школ по правопорядку осуществлено 7 проверок по выявлению учащихся, курящих на территории школ. При инспекции учебных заведений был установлен факт вовлечения несовершеннолетнего в распитие пива у школы. В результате за это правонарушение двое взрослых граждан привлечены к административной ответственности.

Совместно с представителями территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также Управления социальной защиты населения проведено 12 профилактических рейдов по проверке 35 подростков, состоящих на учёте в ОДН, и 32 неблагополучных семей на первом этапе и 35 - на втором. На учёт в ОДН за совершение административных нарушений вновь поставлено 6 подростков. Комплексные силы полиции на каждом этапе проверили по 35 - 45 мест, где обычно собирается молодёжь: кафе, бары, торговые точки, территории школ и детсадов, подвалы жилых домов и т.д. В ходе проведения двух этапов мероприятия наряды ППСМ выявили 6 случаев нахождения детей в ночное время без сопровождения взрослых (родители привлечены по статье 5-3 КСО, материалы направлены в мировой суд). Сотрудниками ОДН был установлен также факт продажи пива несовершеннолетнему (реализатор будет оштрафован за продажу несовершеннолетнему спиртных напитков). За распитие пива к административной ответственности привлечено 4 подростка.

В ходе второго этапа мероприятия было выявлено 5 преступлений, из них 3 - нанесение побоев, одна кража и один случай вовлечения в половые сношения с лицом, не достигшим 16-летнего возраста. Всего же за время проведения двух этапов оперативно-профилактического мероприятия «Здоровый образ жизни» к административной ответственности привлечено 40 человек.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

27 января - 2 февраля 2012 г.

№5 от 02 февраля 2012 г.
 

1005682

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №5 от 02 февраля 2012 г.

  • «Если бы люди жили неопределённо долго, то каждый из нас рано или поздно дожил бы до своего рака» - так заявляют российские учёные-онкологи.

  •  
    Опять всем всё по барабану +15
    №05 от 02 февраля 2012 г.

    Опять всем всё по барабану На улице Бажова, где недавно открылись новый детсад, банк и библиотека, - почти вавилонское столпотворение. Узкая дорога и припаркованные машины мешают нормальному движению транспорта. Автомобилисты то и дело рискуют совершить ДТП.

  • Современные способы обмана +3
    №05 от 02 февраля 2012 г.

    Если задуматься, как мы живём? Дышим выбросами вредных веществ от заводов и выхлопными газами от машин, купаемся в загрязнённых водоёмах, едим продукты с консервантами и всевозможными ГМО.

  •  
    Экс-глава вернулся +34
    №05 от 02 февраля 2012 г.

    По данным, поступившим в нашу редакцию, А.Н. Кислицын, который по собственной инициативе отправился в отставку 15 декабря прошлого года, вернулся к исполнению своих должностных обязанностей.

  • Побывать в этом доме оказалось крайне трудно. Посторонних туда не пускали. А когда это всё-таки удалось, перед глазами полицейских предстала шокирующая картина.

  •  
    Куколки добрых вестей +5
    №05 от 02 февраля 2012 г.

    Кукла - спасение от одиночества. В этом искренне уверены члены интересного объединения, созданного в Центре семьи Заречного.