Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №5 от 02 февраля 2012 г. Техосмотр в деревне у дедушки

Техосмотр в деревне у дедушки

Техосмотр в деревне у дедушки

Судя по мнению большинства автолюбителей, новые правила прохождения техосмотра не всем зареченцам пришлись по вкусу. Привыкать к ним люди будут ещё долго.

Алёна АРХИПОВА

С 1 января 2012 года произошли серьёзные изменения в отношении прохождения технического осмотра автомобилей. Сменились организации, поменялись и условия выдачи талона, и порядок прохождения т/о, и его цена. Довольны ли жители нашего города новыми правилами прохождения техосмотра? Это мы решили выяснить с помощью нашего традиционного народного опроса.

Порассуждать на заданную тему было предложено 94 зареченцам, из которых 8 горожан остались равнодушны к проблеме. Следующие 15 зареченцев отнеслись к изменениям довольно благосклонно. «В данный момент меня всё устраивает. Ведь если бы были старые правила, мне нужно было бы сейчас проходить техосмотр - уже срок заканчивается. Но так как моя страховка будет действительна ещё полгода, в соответствии с новыми правилами я могу поездить ещё полгода без т/о. Чем не плюс?» - объяснил мужчина средних лет. «Считаю, что изменения только на пользу, - сказал импозантный старичок. - Сейчас можно талон техосмотра с собой не возить, главное, чтобы страховка была». «Насколько я знаю, сверку номеров сейчас не делают, всю процедуру можно пройти хоть в родном городе, хоть «в деревне у дедушки». А тем, у кого машине нет 3 лет, технический осмотр вообще проходить не надо», - перечислила положительные моменты деловая леди.

И всё-таки 22 человека сомневаются в рациональности изменения правил прохождения техосмотра:

- Отдали власть частным компаниям - теперь каждая будет свои правила устанавливать: хочу дешевле, хочу - втридорога деру. Так, что ли? - возмутился один пенсионер.

- Слышала, что из-за изменений техосмотр у нас стал дешевле на 100 рублей, а страховые полисы, наоборот, подорожали. Вывод напрашивается сам собой - опять чиновники «навариться» решили, - съязвила разговорчивая таксистка.

Оставшиеся же 49 автолюбителей процедурой прохождения техосмотра очень недовольны:

- Меня такой расклад не устраивает, - чётко объявил мужчина в форме. - У меня техосмотр пройден 8 месяцев назад, а страховка заканчивается. И застраховать машину я сейчас не смогу - придётся снова, второй раз за год, техосмотр проходить!

- Недавно прошёл техосмотр по новым правилам, - поделился другой мужчина. - Очередь за талонами не убавилась, а наоборот, увеличилась. Сейчас каждую машину, хоть иномарку, хоть «копейку» ржавую, по полчаса проверяют. А раньше я т/о за 10 минут проходил!

- Ха! Коррупцию они искоренить захотели. Думаете, тот же страховщик своему другу, обладателю битой девятки на лысой резине, техосмотр по блату не сделает? - привела «железобетонный» аргумент женщина из «Ауди».

Что ж, делаем выводы: большинство зареченцев всё же недовольны новой процедурой техосмотра. Об этом заявили 46% горожан. Ещё 21% сомневается в эффективности новых правил. И лишь 14% зареченцев приветствуют произошедшие изменения.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

27 января - 2 февраля 2012 г.

№5 от 02 февраля 2012 г.
 

1005704

Комментарии (6)

  • на сколько я слышал, талон ТО должен быть в авто, а не дома. Так ли это?
    Гость 1 написал(а) 03 февраля 2012 в 14:23
  • одни одно говорят, другие - другое! Вот говорят Росгосстрах у нас своим клиентам предлагает приобрести техталон и страховку без техосмотра, но при этом они простят подписать бумагу, в которой предупреждают, что в случае ДТП они ничего выплачивать не будут ни при каких причинах ДТП. В противном случае, если такой вариант человека не устраивает, ему предлагают ехать и проходить т/о в Екатеринбург.
    Гость 2 написал(а) 04 февраля 2012 в 18:41
  • А вообще задумали, похоже, наши всевышние оптять какой-то очередной способ отмывания денег - страна непуганных идиотов!
    Гость 2 написал(а) 04 февраля 2012 в 18:43
    • ну с такой логикой лучше вообще ничего не делать! Зато обвинять не будут.
      Гость 1 написал(а) 04 февраля 2012 в 19:26
      • Гостю 1. Талон ТО возить с собой не обязательно, срок действия техосмотра = сроку действия полиса ОСАГО.
        Гость 3 написал(а) 04 февраля 2012 в 20:23
      • спасибо
        Гость 1 написал(а) 04 февраля 2012 в 22:04

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №5 от 02 февраля 2012 г.

  • «Если бы люди жили неопределённо долго, то каждый из нас рано или поздно дожил бы до своего рака» - так заявляют российские учёные-онкологи.

  •  
    Опять всем всё по барабану +15
    №05 от 02 февраля 2012 г.

    Опять всем всё по барабану На улице Бажова, где недавно открылись новый детсад, банк и библиотека, - почти вавилонское столпотворение. Узкая дорога и припаркованные машины мешают нормальному движению транспорта. Автомобилисты то и дело рискуют совершить ДТП.

  • Современные способы обмана +3
    №05 от 02 февраля 2012 г.

    Если задуматься, как мы живём? Дышим выбросами вредных веществ от заводов и выхлопными газами от машин, купаемся в загрязнённых водоёмах, едим продукты с консервантами и всевозможными ГМО.

  •  
    Экс-глава вернулся +34
    №05 от 02 февраля 2012 г.

    По данным, поступившим в нашу редакцию, А.Н. Кислицын, который по собственной инициативе отправился в отставку 15 декабря прошлого года, вернулся к исполнению своих должностных обязанностей.

  • Побывать в этом доме оказалось крайне трудно. Посторонних туда не пускали. А когда это всё-таки удалось, перед глазами полицейских предстала шокирующая картина.

  •  
    Куколки добрых вестей +5
    №05 от 02 февраля 2012 г.

    Кукла - спасение от одиночества. В этом искренне уверены члены интересного объединения, созданного в Центре семьи Заречного.