Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №5 от 02 февраля 2012 г. Святочные колядки Ровесника

Святочные колядки Ровесника

Святочные колядки Ровесника

На Святки кто-то из зареченцев отправился на службу в церковь, а некоторые горожане встретили светлый христианский праздник во Дворце культуры, наслаждаясь хоровым пением.

Алёна АРХИПОВА

19 января в ДК «Ровесник» состоялись традиционные, горячо любимые жителями Заречного «Святочные песнопения», которые подготовила образцовая хоровая студия «Ровесник». Зрительный зал, как всегда, был полон: родители, бабушки, дедушки, дети, даже младенцы, почётные гости и прочие поклонники этого знаменитого творческого коллектива - все с замиранием сердца ждали первых звуков святочных мелодий.

Разнообразный репертуар хоровой студии пришёлся по душе всем. Слушателей завораживали характерные для такого праздника сложные церковные песнопения на латинском языке. Лично мне было очень приятно услышать музыкальное произведение «Альма матер», известное в вольном переводе на русский, как «Молитва студентов» - его знают назубок практически все студенты-первокурсники. От души радовали и незатейливые детские песенки младших ансамблей, и русские народные песни в исполнении коллективов, уже заслуживших право называться хорами. С особым трепетом зрители слушали сольные номера. В концерте прозвучали также эстрадные песни русских и зарубежных исполнителей, не обошлось и без любимого всеми народами и поколениями рождественского произведения «Джингл беллз».

Примечательно, что в тчение концерта гостей ожидал небольшой сюрприз. Оказалось, что под семью креслами в зале были прикреплены конверты, и всех, под чьими сиденьями их нашли, пригласили на сцену. У одного из счастливчиков в конверте оказалась контрамарка на следующий отчётный концерт хоровой капеллы мальчиков «Виват», остальные шестеро были награждены утешительными призами. Но на этом неожиданности не закончились - в конце мероприятия артисты отправились по залу колядовать, чем несказанно развеселили зрителей. В общем, громкие аплодисменты и «Браво!» по праву заслужили и организаторы праздника - художественный руководитель хоровой студии П.Филиппов, заслуженный работник культуры РФ Г.Андрюкова, заслуженный работник культуры РФ В.Семёнова, О.Никитина, М.Андрюков, Л.Стёсова, и концертмейстеры - Т.Цветкова, М.Гладких, Н.Иотченко, и, конечно, сами юные дарования.

- От чистых, звенящих детских голосов у меня захватывало дух и трепетала душа, - поделилась позже ощущениями одна пожилая зрительница. - Я получила такой мощнейший заряд позитива, что его хватит на весь год. Мне снова захотелось жить! И за это огромное всем спасибо!



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

27 января - 2 февраля 2012 г.

№5 от 02 февраля 2012 г.
 

1005700

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №5 от 02 февраля 2012 г.

  • «Если бы люди жили неопределённо долго, то каждый из нас рано или поздно дожил бы до своего рака» - так заявляют российские учёные-онкологи.

  •  
    Опять всем всё по барабану +15
    №05 от 02 февраля 2012 г.

    Опять всем всё по барабану На улице Бажова, где недавно открылись новый детсад, банк и библиотека, - почти вавилонское столпотворение. Узкая дорога и припаркованные машины мешают нормальному движению транспорта. Автомобилисты то и дело рискуют совершить ДТП.

  • Современные способы обмана +3
    №05 от 02 февраля 2012 г.

    Если задуматься, как мы живём? Дышим выбросами вредных веществ от заводов и выхлопными газами от машин, купаемся в загрязнённых водоёмах, едим продукты с консервантами и всевозможными ГМО.

  •  
    Экс-глава вернулся +34
    №05 от 02 февраля 2012 г.

    По данным, поступившим в нашу редакцию, А.Н. Кислицын, который по собственной инициативе отправился в отставку 15 декабря прошлого года, вернулся к исполнению своих должностных обязанностей.

  • Побывать в этом доме оказалось крайне трудно. Посторонних туда не пускали. А когда это всё-таки удалось, перед глазами полицейских предстала шокирующая картина.

  •  
    Куколки добрых вестей +5
    №05 от 02 февраля 2012 г.

    Кукла - спасение от одиночества. В этом искренне уверены члены интересного объединения, созданного в Центре семьи Заречного.