Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №5 от 02 февраля 2012 г. Срочно усилить разъяснительную работу с населением потребовал министр энергетики и ЖКХ

Срочно усилить разъяснительную работу с населением потребовал министр энергетики и ЖКХ

Срочно усилить разъяснительную работу с населением потребовал министр энергетики и ЖКХ

«Горячие линии» по вопросам оплаты за услуги ЖКХ заработают в каждом муниципалитете. Об этом заявил министр энергетики и ЖКХ правительства Свердловской области Николай Смирнов.

Департамент информационной политики

губернатора Свердловской области

С 1 февраля «горячие линии» по вопросам оплаты за жилищные и коммунальные услуги будут открыты на территориях каждого муниципального образования. Такое решение принято по итогам видеоконференции с участием руководителей управленческих округов и главами муниципальных образований, прошедшей 31 января в правительстве области под руководством министра энергетики и ЖКХ Николая Смирнова.

Это решение вызвано в первую очередь результатами и первыми итогами работы «горячей линии» по вопросам тарифообразования в сфере коммунальных услуг. Согласно данным, за истёкший период на телефоны уполномоченных ведомств (министерство энергетики и ЖКХ и Региональная энергетическая комиссия Свердловской области) поступило порядка 700 звонков. Анализ обращений, проведённый специалистами, показал, что разъяснительная работа с населением по вопросам ценообразования и тарифной политики в сфере ЖКХ, а также вопросам прав и обязанностей граждан в их взаимоотношениях с управляющими компаниями, проводимая непосредственно в муниципальных образованиях, недостаточна и требует принятия срочных мер по её усилению.

Так, по оценке специалистов, подавляющее большинство обращений, поступившее на телефоны «горячей линии» в январе, было вызвано не изменением тарифов как таковых (тариф - это стоимость одной единицы ресурса), а связано с порядком начисления платы за предоставленные услуги и требованиями прозрачности платежей. Особое место в этом ряду занимает общедомовое потребление, вызывающее со стороны граждан наибольшее число нареканий.

Вопрос об организации на территориях области информационного консультирования граждан по вопросам начисления платы за услуги организаций коммунального комплекса стал одной из главных тем видеоконференции с участием руководителей управленческих округов и главами муниципальных образований. Платежи, выставляемые гражданам управляющими компаниями, будут проверять специальные комиссии, которые в муниципалитетах будут сформированы также к 1 февраля текущего года.

От редакции:

В нашем городском округе жители смогут сообщать о незаконных фактах повышения тарифов на коммунальные услуги по телефону: 3-91-06. Принимать звонки будут специалисты отдела ЖКХ городской администрации.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

27 января - 2 февраля 2012 г.

№5 от 02 февраля 2012 г.
 

1005667

Комментарии (1)

  • Автор статьи написал(а):
    оплаты за услуги ЖКХ

    Автор статьи написал(а):
    оплаты за жилищные и коммунальные услуги

    Автор статьи написал(а):
    Департамент информационной политики
    губернатора Свердловской области

    Надо же, до чего безграмотные люди работают в департаменте губернатора!
    "Оплата за услуги", "оплачивайте за проезд" - это против правил русского языка. Грамотно - "оплата услуг" или "плата за услуги", "оплачивайте проезд" или "платите за проезд".
    Гость 1 написал(а) 07 февраля 2012 в 0:01
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №5 от 02 февраля 2012 г.

  • «Если бы люди жили неопределённо долго, то каждый из нас рано или поздно дожил бы до своего рака» - так заявляют российские учёные-онкологи.

  •  
    Опять всем всё по барабану +15
    №05 от 02 февраля 2012 г.

    Опять всем всё по барабану На улице Бажова, где недавно открылись новый детсад, банк и библиотека, - почти вавилонское столпотворение. Узкая дорога и припаркованные машины мешают нормальному движению транспорта. Автомобилисты то и дело рискуют совершить ДТП.

  • Современные способы обмана +3
    №05 от 02 февраля 2012 г.

    Если задуматься, как мы живём? Дышим выбросами вредных веществ от заводов и выхлопными газами от машин, купаемся в загрязнённых водоёмах, едим продукты с консервантами и всевозможными ГМО.

  •  
    Экс-глава вернулся +34
    №05 от 02 февраля 2012 г.

    По данным, поступившим в нашу редакцию, А.Н. Кислицын, который по собственной инициативе отправился в отставку 15 декабря прошлого года, вернулся к исполнению своих должностных обязанностей.

  • Побывать в этом доме оказалось крайне трудно. Посторонних туда не пускали. А когда это всё-таки удалось, перед глазами полицейских предстала шокирующая картина.

  •  
    Куколки добрых вестей +5
    №05 от 02 февраля 2012 г.

    Кукла - спасение от одиночества. В этом искренне уверены члены интересного объединения, созданного в Центре семьи Заречного.