Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №5 от 02 февраля 2012 г. Слоёные мешочки с сюрпризом

Слоёные мешочки с сюрпризом

Слоёные мешочки с сюрпризом

Елена ПАРАСКИВИДИ

Согласитесь, что удивить свою семью или гостей вкусным праздничным блюдом приятно каждой хозяйке, если она не ленива и сообразительна. Хотите порадовать любимых вами людей, приготовьте слоёные мешочки с сюрпризом по рецепту Елены Ивановой. Продукты, которые вам понадобятся, самые обыкновенные. Возможно, ваши домашние или друзья, заглянувшие в гости, не сразу догадаются, что у них на тарелке, но, попробовав это блюдо, обязательно попросят добавки.

500 г слоёного теста, 6 штук куриной голени, 300 г грибов, 700 г картофеля, 2 луковицы, 50 мл молока, 50 г сливочного масла, растительное масло, соль и перец по вкусу.

Из картофеля приготовить пюре с молоком и сливочным маслом. Поджарить на растительном масле лук и грибы и соединить с пюре. Голени посолить, поперчить и обжарить на постном масле до румяной корочки. Слоёное тесто (можно купить в магазине) раскатать и вырезать квадраты. В центр каждого квадрата выложить по две-три ложки пюре с грибами. На начинку поставить обжаренную голень, тесто вокруг неё собрать в виде мешочка и завязать толстой ниткой. Кость голени, которая осталась снаружи мешочка, обмотать кусочком фольги, чтобы она не подгорела в духовке. На смазанный растительным маслом противень выложить мешочки и выпекать в течение 20-25 минут при температуре 180 градусов С.

Приятного аппетита!



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

27 января - 2 февраля 2012 г.

№5 от 02 февраля 2012 г.
 

1005702

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №5 от 02 февраля 2012 г.

  • «Если бы люди жили неопределённо долго, то каждый из нас рано или поздно дожил бы до своего рака» - так заявляют российские учёные-онкологи.

  •  
    Опять всем всё по барабану +15
    №05 от 02 февраля 2012 г.

    Опять всем всё по барабану На улице Бажова, где недавно открылись новый детсад, банк и библиотека, - почти вавилонское столпотворение. Узкая дорога и припаркованные машины мешают нормальному движению транспорта. Автомобилисты то и дело рискуют совершить ДТП.

  • Современные способы обмана +3
    №05 от 02 февраля 2012 г.

    Если задуматься, как мы живём? Дышим выбросами вредных веществ от заводов и выхлопными газами от машин, купаемся в загрязнённых водоёмах, едим продукты с консервантами и всевозможными ГМО.

  •  
    Экс-глава вернулся +34
    №05 от 02 февраля 2012 г.

    По данным, поступившим в нашу редакцию, А.Н. Кислицын, который по собственной инициативе отправился в отставку 15 декабря прошлого года, вернулся к исполнению своих должностных обязанностей.

  • Побывать в этом доме оказалось крайне трудно. Посторонних туда не пускали. А когда это всё-таки удалось, перед глазами полицейских предстала шокирующая картина.

  •  
    Куколки добрых вестей +5
    №05 от 02 февраля 2012 г.

    Кукла - спасение от одиночества. В этом искренне уверены члены интересного объединения, созданного в Центре семьи Заречного.