Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад


Как по маслу

Как по маслу

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

В браке они прожили уже 30 лет. В жизни было всё, как во многих других семьях. Но последние годы оба супруга пристрастились к выпивке. В однокомнатной квартире жили одни, никто не мешал. Муж не работал, а супруга трудилась в автосервисе. В то воскресенье она с утра отправилась в сад, прихватила с собой бутылочку вина с симпатичной наклейкой, другую оставила мужу, чтобы опохмелился (накануне опять вместе пили). Вернулась к обеду ещё с двумя бутылками.

Пили, привычно. Лениво переругивались. Муж лежал на диване, жена сидела в кресле. Постепенно ссора перешла в оскорбления вперемешку с матом. Женщине это не понравилось, она решила припугнуть разбушевавшегося супруга. Взяла нож, которым обычно резала хлеб, подошла к своему сквернослову. Тельняшка на нём задралась, из-под неё выглядывал голый живот. Женщина пригрозила ножом, но поток мата не прекратился. Тогда она ткнула ножом в живот мужу и очень удивилась, как легко он вошёл в тело - как по маслу. Тут же выдернула нож и отбросила его в сторону. Увидев кровь, поняла, что ранила мужа и, похоже, серьёзно. Вызвала «скорую». Диагноз оказался малоутешительным: проникающее колото-резаное ранение живота с повреждением кишечника. Мужчине была сделана операция, несколько дней он лежал в реанимации. Судебно-медицинская экспертиза расценила это ранение по признаку опасности для жизни как «повреждение, причинившее тяжкий вред здоровью».

Конечно же, он простил жену. Следователю говорил о ней только добрые слова. Мол, сам виноват, с перепою оскорблял её без всякого повода. Но, как выяснилось, пьют оба регулярно, устраивает скандалы и жена, которая, кстати, состоит в полиции на учёте. Потому, счёл суд, условного наказания она не заслуживает. Таким образом, женщина лишена свободы сроком на 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

27 января - 2 февраля 2012 г.

№5 от 02 февраля 2012 г.
 

1005659

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 17:22
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 17:23
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 17:23
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 17:23

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №5 от 02 февраля 2012 г.

  • «Если бы люди жили неопределённо долго, то каждый из нас рано или поздно дожил бы до своего рака» - так заявляют российские учёные-онкологи.

  •  
    Опять всем всё по барабану +15
    №05 от 02 февраля 2012 г.

    Опять всем всё по барабану На улице Бажова, где недавно открылись новый детсад, банк и библиотека, - почти вавилонское столпотворение. Узкая дорога и припаркованные машины мешают нормальному движению транспорта. Автомобилисты то и дело рискуют совершить ДТП.

  • Современные способы обмана +3
    №05 от 02 февраля 2012 г.

    Если задуматься, как мы живём? Дышим выбросами вредных веществ от заводов и выхлопными газами от машин, купаемся в загрязнённых водоёмах, едим продукты с консервантами и всевозможными ГМО.

  •  
    Экс-глава вернулся +34
    №05 от 02 февраля 2012 г.

    По данным, поступившим в нашу редакцию, А.Н. Кислицын, который по собственной инициативе отправился в отставку 15 декабря прошлого года, вернулся к исполнению своих должностных обязанностей.

  • Побывать в этом доме оказалось крайне трудно. Посторонних туда не пускали. А когда это всё-таки удалось, перед глазами полицейских предстала шокирующая картина.

  •  
    Куколки добрых вестей +5
    №05 от 02 февраля 2012 г.

    Кукла - спасение от одиночества. В этом искренне уверены члены интересного объединения, созданного в Центре семьи Заречного.