Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №5 от 02 февраля 2012 г. Экс-глава вернулся

Экс-глава вернулся

Экс-глава вернулся

По данным, поступившим в нашу редакцию, А.Н. Кислицын, который по собственной инициативе отправился в отставку 15 декабря прошлого года, вернулся к исполнению своих должностных обязанностей. Администрация Губернатора не поддержала инициативу зареченского градоначальника и разъяснила, что его полномочия заканчиваются лишь тогда, когда состоится передача полномочий новому Главе городского округа.

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

Таким образом, правовой парадокс, в который наш город попал благодаря необычному поступку высшего должностного лица, можно сказать, почти разрешён. Почему почти? Потому что ещё непонятно, каким образом будет урегулировано отсутствие Главы на рабочем месте в течение последнего месяца. Как один из вариантов, полагают наши эксперты, задним числом оформят какой-нибудь отпуск, потому что по закону просто так не ходить на работу, даже если очень хочется, не получается.

В тоже время некоторые респонденты отмечают, что, несмотря на заявление о прекращении своей деятельности, Андрей Николаевич старался быть в курсе происходящего - многие чиновники работали с ним «по телефону». Кто-то из них даже пошутил: «У нас теперь в Заречном работает «домашнее правительство»!».

Впрочем, в середине декабря складывалось совершенно иное впечатление. Тогда, собрав журналистов, А.Н. Кислицын авторитетно заявил, что уходит в отставку, цитирую, «чтобы не было сомнений в легитимности внесённых мною изменений в Устав. Я ухожу, чтобы в полном объёме заработал механизм избрания Главы из состава депутатов. Считаю, что прошедшие восемь лет город прожил достаточно неплохо. Поражений не помню, ухожу непобеждённым!»

Как уже рассказывала наша газета, позицию А.Н. Кислицына не подержали ни депутаты, ни работники администрации. На заключительном заседании Думы 22 декабря и.о. председателя В.Л. Шептяков высказал свою точку зрения, что «у Андрея Николаевича закончился лишь срок трудового договора и только. Полномочия как Главы городского округа, так и председателя Думы есть и действуют. Он просто на отдыхе.» Между тем, Глава придерживался совершенно иного мнения. Он считал, что поскольку 4 года выборного срока истекли 14 декабря 2011 года, соответственно, истекли его полномочия.

В этой непростой ситуации было решено спросить совета Администрации Губернатора Свердловской области. И вот на днях был получен ответ, в котором сообщается, что, согласно 29 статьи городского Устава, полномочия действующего Главы заканчиваются лишь тогда, когда вступает в силу новый Глава городского округа. То есть в середине марта 2012 года. Таким образом, до этого времени Глава должен быть на своём посту и обязан исполнять должностные обязанности.

И всё-таки, по факту, вернулся Глава или нет? Слухи ходят разные. В кабинете на Невского, 3, говорят, появляется. Но не каждый день и не с утра до вечера. Многие депутаты вообще не понимают, что происходит: «Нас держат в полном неведении, никто ничего не объясняет…». Другие ответственные лица помалкивают - во всяком случае, на официальную просьбу подтвердить или опровергнуть слухи о возвращении А.Н. Кислицына мэрия отвечать не торопится. Зато появилась информация о том, что с 1 февраля действующий (или бездействующий - уж и не знаю, как назвать) градоначальник уходит в новый, на этот раз предвыборный, отпуск. Посему можно полагать, что работа «домашнего» правительства будет продолжена, если, конечно же, Андрей Николаевич внятно не разъяснит свою позицию. Так или иначе, сегодня, 2 февраля, состоится очередное заседание городской Думы, проводить которое, по идее, должен действующий Глава Заречного.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

27 января - 2 февраля 2012 г.

№5 от 02 февраля 2012 г.
 

1005670

Комментарии (36)

  • Автор статьи написал(а):
    задним числом оформят какой-нибудь отпуск, потому что по закону просто так не ходить на работу, даже если очень хочется, не получается.


    Заврались совсем. Этого главу за ПРОГУЛЫ надо уволить. Совести нет нисколько.

    Автор статьи написал(а):
    И вот на днях был получен ответ, в котором сообщается, что, согласно 29 статьи городского Устава, полномочия действующего Главы заканчиваются лишь тогда, когда вступает в силу новый Глава городского округа. То есть в середине марта 2012 года. Таким образом, до этого времени Глава должен быть на своём посту и обязан исполнять должностные обязанности.


    Почему же раньше не соизволили получить такой ответ, до принятия соответствующих решений думой об уходе Главы ?

    Автор статьи написал(а):
    Многие депутаты вообще не понимают, что происходит: «Нас держат в полном неведении, никто ничего не объясняет…».


    Как и все предыдущие восемь лет, как лохов, вогруг пальца обводят. Так нет же
    снова собрались в думу. Что там мёдом намазано ?
    Гость 1 написал(а) 02 февраля 2012 в 15:52
  • Посмотрите повторяющиеся фамилии,кто у нас сидит в Думе 8 лет и видно не вооруженным глазом - намазано да еще как?
    Гость 2 написал(а) 02 февраля 2012 в 18:47
    • А ведь КАН и в самом деле ушёл непобеждённым. Кинул всех! Согласитесь, умён и, как сказали бы некоторые из балагуров сайта, "мудёр"...
      Э.Г.
      Гость 3 написал(а) 02 февраля 2012 в 19:20
      • Гость 3 написал(а):
        Кинул всех! Согласитесь, умён и, как сказали бы некоторые из балагуров сайта, "мудёр"...

        Не нужно много ума и мудрости, чтобы бесконечно обманывать доверяющих тебе(твоей должности) простых людей. Ведь никто и ожидать не мог, что человек избранный всенародно на должность Главы - по определению, защитник интересов жителей, будет первый всех непрестанно "кидать". Люди, избиратели, натерпевшиеся чиновничьих издевательств, у Вас будет возможность осуществить справедливое возмездие в отношении этого высокопоставленного кандидата в городскую думу - кинуть его, как следует, посредством своего выбора, посредством выражения ему и делам его недоверия, чтоб больше следов его не было в здании Администрации ! 04.03.2012 г. КАН узнает, что такое Ваше недоверие .
        Гость 1 написал(а) 02 февраля 2012 в 21:12
  • Гость 3 написал(а):
    Согласитесь, умён и, как сказали бы некоторые из балагуров сайта, "мудёр"...

    Ну, кроме вас, уважаемый, балагуров, на этом сайте нет. Примитивно играете.
    Гость 1 написал(а) 02 февраля 2012 в 21:09
    • Гость 1 написал(а):
      Не нужно много ума и мудрости, чтобы бесконечно обманывать доверяющих тебе(твоей должности) простых людей.

      Многие (кстати уверена, что большинство) НЕ ВЕРЯТ что Глава их обманывает. Они просто мысли не допускают что такое может быть. Говорила на эту тему со многими зареченцами. К сожалению, сделала выввод, что у них просто ума не хватает понять где правда, а где ложь. И в лекарства от всех болезней они тоже ВЕРЯТ. Так что насчёт
      Гость 1 написал(а):
      КАН узнает, что такое Ваше недоверие

      Это вряд ли.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 02 февраля 2012 в 21:37
      • Ну и как там сегодня на Думе опять КАН рулил? Или уже он памятник?
        Гость 4 написал(а) 02 февраля 2012 в 22:12
        • Гость 4 написал(а):
          Или уже он памятник?

          Памятник. В смысле, несмотря на то, что Администрация Губернатора указала на неправомерность отставки, на работе он не появляется.
          Официальная версия (сказана быстро и тихим голосом) - "болеет". Зампредседателя Думы тоже болеет, но на Думе был. Хотя вёл заседание Добродей.
          Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 03 февраля 2012 в 0:24
        • Ну и хрен с ним ,значит хоть за постамент на невского не цепляется...
          Гость 4 написал(а) 03 февраля 2012 в 0:52
        • Гость 4 написал(а):
          хоть за постамент на невского не цепляется...

          Не может

          Прикреплённые изображения:
          Гость 5 написал(а) 03 февраля 2012 в 9:52
  • Здесь явное попрание Законов. Где наша прокуратура? Видимо глаза купюрами завешаны.
    Гость 6 написал(а) 04 февраля 2012 в 1:32
    • Появился очередной слух о том, что КАНа забирают в область. Говорят, что кресло уже подготовлено, и сейчас он дожидается только точной даты и приказа о трудоустройстве на новом месте работы. Вот. За что купила
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 04 февраля 2012 в 14:54
      • Надо проводить его с почестями, а скучать не будем?
        Гость 2 написал(а) 05 февраля 2012 в 11:24
      • Война план покажет
        Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 05 февраля 2012 в 16:05
  • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
    Появился очередной слух о том, что КАНа забирают в область. Говорят, что кресло уже подготовлено, и сейчас он дожидается только точной даты и приказа о трудоустройстве на новом месте работы.

    Да ничего удивительного. Подобные люди цепляются за власть, за теплое место, "как вошь за шубу".
    А что, кто-то верит, что КАН вернется на БАЭС инженером?
    Гость 7 написал(а) 04 февраля 2012 в 15:01
  • Гость 8 написал(а) 04 февраля 2012 в 15:35
  • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
    Появился очередной слух о том, что КАНа забирают в область. Говорят, что кресло уже подготовлено, и сейчас он дожидается только точной даты и приказа о трудоустройстве на новом месте работы. Вот. За что купила

    Отличная покупка!

    Кандидат в члены правительства СО баллотируется в думу Заречного - умный ход.
    Член правительства СО становится депутатом думы Заречного - Класс!
    Член правительства СО - работает председателем думы Заречного и Главой ГО на неовбожденой основе - полный отпад!

    Т.О., за политическое чутьё - + 100
    Гость 5 написал(а) 04 февраля 2012 в 16:40
    • Да интересно посмотреть как КАН из области поимеет любого следующего главу, и что-то мне подсказывает что именно этим он с удовольствием займется. Потенциальных кандидатов на главу из числа будущих депутатов согласованных с ним нет ни одного - иначе зачем ему самому идти в депутаты? Точно любому трындец. А кто мог бы?
      Гость 4 написал(а) 04 февраля 2012 в 20:57
      • Гость 4 написал(а):
        Точно любому трындец

        Не смешите. Быть Главой, по истине, в "золотое время" и так всё бездарно "профукать"... Это, же, надо умудриться, весь город так негативно настроить против себя ?!!! Только глупые нарциссы могут оказаться в подобной ситуации. А если и осядет он в области, то вести себя должен: "тише воды и ниже травы", иначе и оттуда под зад коленом получит, неудачники никому не нужны Разве, что инженером на БАЭС ? Да возьмет ли Баканов ?
        Гость 1 написал(а) 05 февраля 2012 в 18:21
      • Да это вы не смешите ему после разборок с городецким все также предсказывали тихое сидение и быстрый уход. И что было потом??? Сами видели как он спокойно пер так и будет переть, а Баканов его точно не возьмет даже сторожем, побоиться.
        Кстати а что было бездарно профукано не поясните?
        Гость 4 написал(а) 05 февраля 2012 в 22:28
      • БАЭС поставит нового главу, который перед началом отопительного сезона, когда его кинет директор, подаст в отставку..
        Гость 9 написал(а) 06 февраля 2012 в 0:38
        • Де жа вю, не?..
          Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 06 февраля 2012 в 1:01
  • Как кто? Беулов,Логунцев,Арефьев,Добродей - кто еще много лет с ним работал? Их то он не должен иметь. Не так ли?Они много лет проработали вместе и ,наверно, научились чему-то.
    Гость 2 написал(а) 05 февраля 2012 в 17:56
    • Гость 2 написал(а):
      Как кто? Беулов,Логунцев,Арефьев,Добродей - кто еще много лет с ним работал? Их то он не должен иметь.

      Похоже, Вы избирателей уговариваете. Беулов - очень совестливый для Главы, может все бросить и уйти в трудную для города минуту, дескать, сами дураки. Логунцев - слишком умён, возраст уже не тот, да и показал всю свою антинародную сущность. Вызывают подозрения его мутные делишки с технополисом. Арефьев - надменен, нарцисс, продемонстрировал, что такое политическая акробатика. Не любит свою работу, коллег и студентов. Добродей - успешно, как депутат, уже 4 созыва избирателям пудрит мозги, умело скрывает свое истинное лицо, всегда знает как понравиться избирателям, тонкий психолог, любит играть не на самых лучших человеческих инстинктах, в выборах всегда добивался цели. Вы считаете, что это все потенциальные приемники на должность Главы ? Ну, а где новые персонажи ?
      Гость 1 написал(а) 05 февраля 2012 в 18:46
    • Добродей работал??? Не смешите...
      Гость 9 написал(а) 06 февраля 2012 в 0:32
  • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
    Говорят, что кресло уже подготовлено, и сейчас он дожидается только точной даты и приказа о трудоустройстве на новом месте работы.

    Мишарина настраивают на генеральную уборку команды
    http://ura.ru/content/svrd/01-02-2012/articles/1036257554.html
    По данным «URA.Ru», к будущему понедельнику подготовлены проекты указов об увольнении нескольких министров и ключевых сотрудников администрации губернатора:
    Гость 5 написал(а) 05 февраля 2012 в 18:48
  • http://z-city.ru/samizdat/news/2012-02-06_ustav_glava.html

    Т.О., наверное, Гончаров не прав в том, что "дума у нас 20 чел. плюс 1 голос главы"? Ведь мы избираем всего 20 депутатов, а они избирают Главу из своего состава.

    Тогда получается и другой расклад при обсуждение вопроса о снятии Главы с должности на публичных слушаниях 28 февраля.

    Сейчас действет норма: для снятия Главы необходимо более половины голосов депутатов - т.е. 11.
    Беулов предлагает норму 2/3 голосов депутатов (квалифицированое большинство) - это 14 голосов.

    Если Глава будет иметь 6 преданных сторонников то его невозможно будет снять через голосование в думе. А это вполне реально. При ныне действующей норме 11 человек ему необходимо иметь 9 преданных сторонников, что при нынешнем политическом раскладе сделать очень затруднительно.

    Беулов говорит о незащищенности Главы по действующему Уставу, но тогда остается открытым вопрос о незащищенности жителей от произвола Главы, как это наблюдается сейчас.

    Мне кажется, что предложение БАЮ это стремление продавить угоднон кому-то решение, используя нынешнюю думу. Наверное, БАЮ стремиться заручиться в выборную компанию поддержкой одной из политических противоборствующих сторон: БАЭС-КАН.


    Гость 10 написал(а) 06 февраля 2012 в 13:37
    • Гость 10 написал(а):
      Гончаров не прав в том, что "дума у нас 20 чел. плюс 1 голос главы"? Ведь мы избираем всего 20 депутатов, а они избирают Главу из своего состава.

      Браво! +100 за логику. 20 депутатов - это практически недееспособная Дума, потому как всегда есть вероятность, что 10-за, 10-против. При такой численности (к чему и привели поправки КАНа) изначально закладывается ситуация "бурдинова осла".
      Гость 10 написал(а):
      Беулов говорит о незащищенности Главы по действующему Уставу, но тогда остается открытым вопрос о незащищенности жителей от произвола Главы, как это наблюдается сейчас.

      Действительно. Для БАЮ, видимо, незащищённость жителей гораздо меньше значит, чем незащищённость Главы. Возможно, ведь, что и о себе заботится
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 06 февраля 2012 в 13:51
      • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
        ситуация "бурдинова осла"

        буриданова осла
        Гость 11 написал(а) 07 февраля 2012 в 12:33
      • Точна-точна! Проверочка... Не все форумчане такие, как думает СГ.
        Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 07 февраля 2012 в 13:29
  • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
    Не ВСЕ форумчане такие, как думает СГ.


    Разве он писал, что ВСЕ форумчане такие?

    Сергей Гончаров в статье написал(а):
    ...С другой стороны, справедливости ради не могу не отметить, что БОЛЬШИНСТВО участников городских форумов совершенно не производят впечатления умных людей. По крайней мере у меня...
    Гость 12 написал(а) 07 февраля 2012 в 19:57
    • Вот цитатка из "Витрины", в продолжение. "По крайней мере у меня. Ни на форуме Ивана Золотова, ни на форуме "Ярмарки". Как заметил Добродей, там в активе общаются человек тридцать.."
      Да... Натянул - таки маненько СГ.... Может и не со зла, конечно. Но и на Думе слушала, и ещё раз диктофон прослушала - ни слова про форум "Ярмарки" со стороны Добродея не звучало. А у СГ читатется как будто на обоих форумах 30 чудиков общаются. Я не права?..
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 07 февраля 2012 в 23:38
      • Права
        Гость 13 написал(а) 08 февраля 2012 в 2:13
        • Ещё как права
          Гость 13 написал(а) 08 февраля 2012 в 2:14

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №5 от 02 февраля 2012 г.

  • «Если бы люди жили неопределённо долго, то каждый из нас рано или поздно дожил бы до своего рака» - так заявляют российские учёные-онкологи.

  •  
    Опять всем всё по барабану +15
    №05 от 02 февраля 2012 г.

    Опять всем всё по барабану На улице Бажова, где недавно открылись новый детсад, банк и библиотека, - почти вавилонское столпотворение. Узкая дорога и припаркованные машины мешают нормальному движению транспорта. Автомобилисты то и дело рискуют совершить ДТП.

  • Современные способы обмана +3
    №05 от 02 февраля 2012 г.

    Если задуматься, как мы живём? Дышим выбросами вредных веществ от заводов и выхлопными газами от машин, купаемся в загрязнённых водоёмах, едим продукты с консервантами и всевозможными ГМО.

  •  
    Куколки добрых вестей +5
    №05 от 02 февраля 2012 г.

    Кукла - спасение от одиночества. В этом искренне уверены члены интересного объединения, созданного в Центре семьи Заречного.

  • Побывать в этом доме оказалось крайне трудно. Посторонних туда не пускали. А когда это всё-таки удалось, перед глазами полицейских предстала шокирующая картина.

  •  

    «Ещё в декабре зам главы администрации по муниципальному хозяйству К.Ю. Шиф обещал, что к концу года (уже прошедшего, 2011) на улицах Новой и Юбилейной в Мезенском будут установлены новые светильники.