№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №49 от 06 декабря 2012 г. Спортивный Заречный

Волейбол

1-2 декабря в спортивном зале «Электрон» стартовало первенство Белоярской АЭС по волейболу. Результаты игр следующие: ЦЦР - электроцех 3:2; стройка - ОЯБиН 3:2; 35-я ПЧ - стройка 3:1; команда ветеранов - БАЭС-Авто 3:0. Очередные игры первенства БАЭС по волейболу пройдут 8-9 декабря.

Дартс

На прошлой неделе состоялось первенство Белоярской АЭС по дартсу. Первые 3 дня соревновались по 6 лучших спортсменов (женщины и мужчины). Они и стали участниками финала, который прошёл 1 декабря. На финальном этапе соревнований дартисты выполняли упражнение «301». Среди женщин первое место заняла Роза Гаврикова (КСС), второе - Антонина Новопашина (АЭР), третье - Дарья Евсеева (ОИТПЭ). У мужчин победил представитель РЦ-2 Николай Огородников. Серебряным призёром стал Леонид Злобин (электроцех), бронзовым - Рустам Тукаев (КСС). В командном первенстве в первой группе 1-е место заняла команда АЭР, во второй группе лидировали спортсмены КСС, в третьей победу праздновали дартисты ЛПФО. Всего в соревнованиях по дартсу приняли участие 134 человека.

Шахматы

С 29 ноября по 3 декабря в г.Балаково прошёл турнир по шахматам среди работников атомной энергетики и промышленности. Команды Белоярской и Курской атомных станций разделили 4-5 места. В личном первенстве мастер электроцеха Николай Кузнецов, выступая на второй доске, занял третье место. В личном первенстве шахматного клуба Детско-юношеской спортивной школы победил А.Аплетин, набравший 9 очков из 10 возможных. Второе место занял А.Пермяков, у которого 8 очков из 10. На третьем месте А.Кривошеин - 7 очков из 10. Среди девушек лучший результат показала А.Беркут - 5 очков из 10. Победителям вручены медали и дипломы. Соревнования судил А.В. Трегубченко.