Ужин на скорую руку

«Зареченская Ярмарка» №48 от 29 ноября 2012 г.
Ужин на скорую руку

Елена ПАРАСКИВИДИ

Ирина Полякова предлагает хозяюшкам два рецепта ужина на скорую руку. Они подойдут для тех случаев, когда стряпать после трудового дня совсем не хочется, но накормить проголодавшихся домочадцев просто необходимо. По дороге с работы Ирина покупает в магазине сосиски, консервированную фасоль и грибы. Дома у неё уходит всего 10 минут, чтобы приготовить

Сосиски с фасолью

4-5 сосисок, 1 банка консервированной фасоли в томатном соусе, 1 банка консервированных шампиньонов, 1 луковица, зелень, соль и перец по вкусу.

Сосиски нарезать колечками, измельчить лук, затем открыть банку грибов и слить жидкость. Обжарить на сковородке с небольшим количеством растительного масла лук, сосиски и грибы. Жарить до золотистой корочки, потом чуть посолить (тоже по вкусу, так как в консервах уже содержится соль), поперчить. Добавить в сковородку фасоль в томате, перемешать закрыть крышкой и потушить в течение 3-5 минут. Подавать, предварительно посыпав укропом, петрушкой и зелёным луком.

И ещё один фирменный рецепт Ирины Поляковой из куриного филе

«Куриные растрёпки»

3 куриных грудки, 1 яйцо, 2 столовые ложки муки или крахмала, 2-3 столовые ложки майонеза, 3-4 зубчика чеснока, соль и перец по вкусу.

Куриное мясо порезать маленькими кубиками, добавить майонез, яйцо, муку, соль, перец, выдавить чесночок. Должно получиться тесто, как на оладьи. Выпекать, выкладывая тесто ложкой на сковороду с кипящим растительным маслом. В это куриное тесто можно добавить лук или морковь, специи для курицы.

Приятного вам аппетита!