«Зареченская Ярмарка» №48 от 29 ноября 2012 г.

Волейбол

С 23 по 25 ноября в г.Первоуральске проходил традиционный турнир среди ветеранских команд по волейболу «Первоуральск-осень-тур», в котором участвовали 7 команд из городов Свердловской и Челябинской областей. Команда ветеранов Белоярской АЭС в финале проиграла волейболистам из г.Озёрска (Челябинская область) и заняла в итоге второе место.

1 - 2 декабря в спортивном зале «Электрон» стартуют игры первенства Белоярской АЭС по волейболу. Начало в 11 часов.

18 ноября прошло открытое первенство Свердловской области по лёгкой атлетике на призы Уральского федерального университета. Цель соревнований - просмотр молодых перспективных спортсменов-учащихся с дальнейшим обучением в данном учебном заведении. Возрастной диапазон участников первенства от 15 до 18 лет. Хорошо выступили на соревнованиях воспитанники Н.А. Плитановой, тренера Детско-юношеской спортивной школы. Ольга Месингер показала лучший предварительный результат в беге на 60 м и была в шаге от победы, уступив своей сопернице всего 0,02 сек. на дистанции 200 м. Елена Колмакова стала серебряным призёром первенства в прыжках в длину с разбега (5 м 12 см).

Соревнования по прыжкам в длину с места среди учащихся 2-4 классов состоялись 20 ноября в Детско-юношеской спортивной школе. В группе учащихся 2-х классов победили Елизавета Зезюлина и Эдуард Равский. Среди юных легкоатлетов 3-х классов лидировали Александра Злобина и Максим Марков. Лучший результат в группе 4-х классов показали Маргарита Фиш и Андрей Валиев.

Мини-футбол

В прошедшие выходные спортсмены и болельщики собрались в спортзале «Электрон» на календарные игры чемпионата Свердловской области по мини-футболу. Команда Белоярской АЭС выиграла в трёх играх (с командой «Горняк» - Евраз» из Качканара со счётом 6:3; с футболистами «ГАЗЭКС-СДЮСШОР» из Каменск-Уральского 2:1; спортсменами «ОЦМ» из Верхней Пышмы 7:4) и проиграла команде «Титан» (Верхняя Салда).