№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №47 от 22 ноября 2012 г. Спортивный Заречный

Тхэквондо

Зареченские тхэквондисты участвовали во Всероссийском турнире «Уральская осень», проходившем с 5 по 8 ноября в г.Верхняя Пышма. Степан Голубев (11 лет) стал бронзовым призёром в категории «кадеты», одержав досрочную победу в четырёх поединках из пяти. Никита Щёлоков (9 лет) в категории «дети» выиграл три поединка из четырёх. Эти соревнования стали для юных зареченских тхэквондистов своеобразной репетицией перед чемпионатом России.

Шахматы

В шахматном клубе Детско-юношеской спортивной школы завершился девятый полуфинал личного первенства ГО Заречный по шахматам. В соревнованиях участвовало 16 спортсменов, коэффициент турнира - 2,69. Победителем стал опытный перворазрядник Г.А. Демидов (14,5 очков из 15). Второе, третье и четвёртое места заняли перворазрядник В.А. Чукреев, воспитанник ДЮСШ А.Кривошеин и А.Аплетин, которые набрали по 11 очков из 15. Очень хорошо сыграли на турнире А.Пермяков (9 очков из 15) и М.Кузнецов, выполнившие норму третьего разряда. Право играть в финале личного первенства ГО Заречный по шахматам, который состоится в январе следующего года, получили А.Кривошеин, А.Аплетин, Ю.П. Кузнецов, В.А. Струнин, В.Е. Кочарин и А.Пермяков. Судил соревнования А.В. Трегубченко.

Волейбол

В прошлые выходные в спортзале «Электрон» состоялись календарные игры первенства Свердловской области по волейболу. Результаты проведённых встреч следующие: «Атомстройкомплекс» (Екатеринбург) - БАЭС 3:0; «Титан» (Верхняя Салда) - БАЭС 3:1; «Строитель» (Ирбитский район) - БАЭС 3:2.

Плавание

17 ноября 61 спортсмен принял участие в первенстве БАЭС по плаванию, которое проходило в бассейне г.Асбеста. На дистанции 50 м вольным стилем у женщин первое место заняла Е.Алпатова (АЭР) - 34,85 сек. У мужчин на этой же дистанции победил работник ТАИ В.Окладников -26,80 сек. В брассе, как и в прошлом году, чемпионами стали А.Ковина (ЦЦР) и Ю.Кушим (электроцех). В смешанной эстафете 4 по 25 м победу праздновала команда АЭР. В командном первенстве в первой группе 1-е место заняли пловцы электроцеха, во второй группе - спортсмены ТЦ-2, в третьей - команда ОИТПЭ.

Мини-футбол

24-25 ноября в спортивном зале «Электрон» пройдёт первенство Свердловской области по мини-футболу. Начало игр: 24 ноября - в 11 часов; 25 ноября - в 10 часов.

Дартс

Первенство БАЭС по дартсу стартует 26 ноября в спортзале «Электрон». 26, 27, 28 ноября - массовые старты, начало в 16 часов, 1 декабря - финал, начало в 10 часов (мужчины), в 12 часов - женщины.

Соревнования мушкетёров

О.А. КИСЕЛЁВ,

главный судья соревнований

10 - 11 ноября в Заречном в спортивном зале УрТК НИЯУ «МИФИ» прошли соревнования на кубок УрФО по фехтованию. В соревнованиях участвовали команды из Екатеринбурга, Горного Щита, Полевского, Сургута, Тюмени, Челябинска, Заречного. Вместе с молодыми спортсменами фехтовали и ветераны. Всего было 120 участников, самому молодому из них было 14 лет, самому старшему - 63 года.

Зареченские спортсмены из клуба «Самоцветы Урала» завоевали два призовых места: директор УрТК НИЯУ «МИФИ» О.Н. Арефьев занял 3 место в личных соревнованиях на саблях; А.Рябкин, ученик школы №7, занял 2 место в командных соревнованиях на рапире. Ещё две представительницы Заречного из клуба «Самоцветы Урала», отделение ДЮСШ «СК Десантник», ученица школы №4 Александра Воронцова и ученица школы №3 Марина Жерновая заняли 4 место в составе команды по фехтованию на рапирах. Тренируют ребят О.А. Киселёв и Н.В. Арзамасцева.