Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №47 от 22 ноября 2012 г. Счастье на чужом несчастье

Счастье на чужом несчастье

Счастье на чужом несчастье

Евгения ШИРОКОВА

Я не знаю, что мне делать. Попала в такую вроде бы и несерьёзную ситуацию, но как разрешить её, не имею ни малейшего представления. И ведь люди-то все хорошие попались, да и я никому зла не желаю, но влюбилась я в одного человека и знаю, что это раз и навсегда. И он с радостью женился бы на мне, и детки бы у нас такие красивые были, но слабовольный он человек, а я не могу вмешаться. Боюсь я другому человеку жизнь сломать.

Мы познакомились с Кириллом на студенческом слёте. Мы в одной команде были, и как-то само собой получилось, что начали общаться. Я как будто бы родную душу нашла. Это он только с виду такой тихий, а со мной просто расцветал, такие идеи выдавал, что мы не раз в лидеры выбивались. А я всячески его поддерживала. По вечерам мы сидели вдвоём и не могли наболтаться.

Целых две недели мы так жили, но однажды между нами произошёл серьёзный разговор. Мы признались друг другу в сильной симпатии, но он не захотел меня обманывать и сказал, что у него есть девушка. Он с ней с десятого класса вместе, и он будет просто последним негодяем, если её бросит. Я, конечно, расстроилась, но оценила его честность и благородство. Однако нас тянуло друг к другу всё больше.

…Когда мы разъехались по домам, в первый день в душе была жуткая тоска. Он первый не выдержал и позвонил мне. Мы начали встречаться, перезваниваться. И никто мне больше не был нужен. Он был моим идеалом, о котором я всю жизнь мечтала. Самое интересное, что и он говорил то же самое. Но даже поцелуя он себе не позволял. Другая любит его и верит ему. Он не может её предать. И даже если их любовь прошла, он обещал ей любить и быть с ней до конца жизни. Они уже три года были вместе. А как же я? Ведь я тоже его люблю. А он меня. Разве та, другая, сможет быть счастливой, когда она встречается с человеком, который её не любит, который её, получается, обманывает?..

Он не может представить её слёз. Он боится их, поэтому будет держать её в счастливом неведении. Ему жалко её, потому что уже не любит, жалко себя, потому что уже стал подлецом, жалко меня, потому что заставляет меня страдать.

И мне эта ситуация противной становится. Он и прав и не прав одновременно. И ей больно не хочет сделать, и уже этим боль создаёт. Ведь он приходит к ней грустный, а она не понимает, что с ним, не может его понять, винит себя. А если я вмешаюсь, то я буду предательницей, разлучницей. Разве можно построить своё счастье на чужом несчастье? Но ведь и она, сама того не зная, живёт на чужом несчастье…



1007613

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №47 от 22 ноября 2012 г.

  • Народу мало - дел много
    №47 от 22 ноября 2012 г.

    Как известно, после проведённой реформы МВД отдел полиции Заречного объединён с Белоярским и Верхним Дуброво. Территория увеличилась в несколько раз, а вот личный состав сократился. Так, по состоянию на 1 октября 2012 года штатная численность сотрудников составляет 321 человек, некомплект - 29 человек (9%).

  •  
    Учить некогда - часть вторая +30
    №47 от 22 ноября 2012 г.

    8 ноября мы рассказали об итогах рассмотрения в Заречном районном суде коллективного искового заявления 33 учителей школы №7. Как вы помните, в своём обращении они просили признать незаконным решение администрации о назначении В.Ю. Бубнова и.о. директора этой школы. В удовлетворении иска суд коллективу отказал.

  • - говорил когда-то герой знаменитого фильма Иван Васильевич Бунша. Именно на эту крылатую фразу нас навели размышления представителя организации, осуществляющей вывоз ТБО с территории нашего городского округа, В.К. Филлипова, который…

  •  
    Женщина и насилие +6
    №47 от 22 ноября 2012 г.

    проблем любого общества. Отдельной большой темой является насилие в семье, когда женщина страдает от супруга или сожителя.

  • Мама мамы +6
    №47 от 22 ноября 2012 г.

    Вспоминая о том, что в это воскресенье, 25 ноября, в России будут отмечать День матери, на ум приходит замечательное изречение: «Быть матерью - это великий труд». Мать в муках производит дитя на свет, мать трепетно ухаживает и растит своего ребёнка. Мама никогда не ляжет спать, не дождавшись повзрослевшего сына с вечеринки.

  •  

    Чтобы подарить жизнь человеку, достаточно девяти месяцев. А достаточно ли этого срока, чтобы оценить изменение нашей жизни в условиях работы новой власти - той самой, которой зареченцы дали карт-бланш на декабрьских и мартовских выборах?..