Почему испорчен перекрёсток

«Зареченская Ярмарка» №46 от 15 ноября 2012 г.
Почему испорчен перекрёсток

Татьяна ГОРОХОВА

«Живу в старой части города, редко в микрорайон хожу, - рассказывает К.Н. Борисова. - Недавно пришлось пешком отправиться до Дома торговли. Подошла к перекрёстку Ленина - Бажова, а там тротуар испорчен, поребрика, отделяющего проезжую часть от тротуара, нет, часть асфальта убрана. И что, асфальт опять будут на снег укладывать, а весной всё насмарку?..»

- Здесь меняют бордюрный камень и делают пандус, чтобы было удобно проезжать инвалидам и мамам с колясками, - ответила и.о. директора МКУ ДЕЗ Е.Л. Галихина.- Переустраиваться будет не только этот перекрёсток, ещё несколько по городу. Подрядчик - ИП Клодов. Конечно, необходимые работы нужно было начать раньше, но и сейчас ещё не поздно. Кроме того, если сейчас подрядчику не удастся соблюсти технологию, то весной он будет обязан переделать работу.

Пока подрядчик собирался приступить к работе, наступила зима. Когда будут сделаны пандусы на перекрёстке Ленина - Бажова, непонятно, но в настоящее время картина там неприглядная: бордюрный камень убран, вместо асфальта - земля, подходы к светофору и со стороны школы №2, и со стороны «Сбербанка» изрыты. Ну что ж, получилось как всегда: началась зима - ремонтируем дороги.