ДТП на трассе смерти

«Зареченская Ярмарка» №46 от 15 ноября 2012 г.
ДТП на трассе смерти

Л.И. ПОЛОЗОВА,

инспектор по пропаганде ОГИБДД

ММО МВД России «Заречный»

С 6 по 11 ноября на территории, обслуживаемой ОГИБДД ММО МВД России «Заречный», произошло ДТП, в котором пострадали 3 человека.

10 ноября около 10 часов утра на 7 километре автодороги Екатеринбург - Тюмень (новое направление) водитель автомобиля «Субару» в сложных погодных условиях выехал на встречную сторону движения, где произошло столкновение с автомобилем «Тагаз». В результате пассажиры «Субару» получили тяжёлые ранения, одного из них доставили в больницу Екатеринбурга вертолётом МЧС. Водитель автомобиля «Тагаз», житель г.Заречный, также пострадал в аварии и был доставлен в МСЧ-32, где проходит лечение.

11 ноября на территории ММО МВД «Заречный» только за сутки произошло 16 ДТП, к счастью, все без пострадавших. В связи с этим ГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения по возможности воздержаться от поездок по трассам в период сложных погодных условий, при движении соблюдать скоростной режим, соответствующий конкретным погодным условиям, использовать ремни безопасности. Также не рекомендуется эксплуатировать автомобили, на которых не установлена «зимняя» резина.

Во исполнение Федерального закона №196 от 10.12.1995 года, а также Приказа Минтранса №2, в период сложных погодных условий в целях недопущения дорожно-транспортных происшествий возможно ограничение выпуска на линию пассажирского транспорта в г.Екатеринбург.