Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №45 от 08 ноября 2012 г. Осенний максимум в Заречном

Осенний максимум в Заречном

Осенний максимум в Заречном

8 ноября отмечается Международный день КВН, а в конце ноября в нашем городе впервые пройдёт международный молодёжный фестиваль команд КВН предприятий атомной энергетики «Осенний максимум», который проводится с 2003 года.

Елена ПАРАСКИВИДИ

- Десятый по счёту Международный молодёжный фестиваль команд КВН предприятий атомной энергетики «Осенний максимум» в Заречном будет проходить в течение 5 дней: с 27 ноября по 1 декабря, - рассказывает руководитель культурно-массового направления в комитете молодёжной организации БАЭС, заместитель председателя оргкомитета по организации и проведению фестиваля, куратор команды КВН Белоярской АЭС Игорь Полищук. - Сама конкурсная программа состоится 30 ноября. Остальные дни фестиваля - эта работа команд КВН с редакторами. Весь фестиваль будет проходить в ДК «Ровесник». Общая тема фестиваля КВН: «Через годы, через расстояния…» - посвящена 20-летию «Концерна Росэнергоатом» и Году истории в России. У фестиваля КВН есть своя эмблема. В настоящее время она находится в разработке.

Основная подготовка к проведению фестиваля КВН началась с августа. За это время сделано многое: разработано положение фестиваля, составлена его программа, сформирован оргкомитет. Председателем оргкомитета является А.А. Павлюк. Благодаря Андрею Александровичу на Белоярской АЭС создана молодёжная организация, его заслуга и в том, что в Заречном будет проходить фестиваль КВН «Осенний максимум». Сейчас налажена связь со всеми командами КВН Росэнергоатома, идёт подготовка кураторов для команд и волонтёров для работы на фестивале. Уже известно, что на «Осенний максимум» приедут команды КВН Ленинградской, Кольской, Ростовской Смоленской, Нововоронежской атомных станций, а также команда КВН «Приборостроительного завода» из г.Трёхгорный Челябинской области. Конечно же, участвовать в фестивале КВН будет молодёжная команда Белоярской АЭС - «БелАС». В нашей команде 10 человек, из них 8 работников станции, 2 на БАЭС не работают. Капитан команды - работник ЦЦР Александр Карташов. Сейчас готовится единая форма для участников команды «БелАС» и призы для победителей. Кроме призов за 1, 2 и 3 места будут вручаться призы в номинациях «Лучшая шутка», «Самая музыкальная команда», «Приз зрительских симпатий», «Мистер КВН», «Мисс КВН».

Состав жюри фестиваля КВН ещё не сформирован. Ожидается приезд на фестиваль Гендиректора Концерна «Росэнергоатом» Е.В. Романова. В рамках фестиваля пройдёт вечер дружбы, на котором все участники «Осеннего максимума» смогут познакомиться. Кроме того, будет организована экскурсия на Белоярскую АЭС.

Мы обязательно будем «болеть» за молодёжную команду «БелАС» и желаем её участникам остроумных пародий, смешных сценариев, командного сплочения, доброго жюри и, конечно, веселья, находчивости, азарта в игре и главное - победы!



1007508

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №45 от 08 ноября 2012 г.

  • Учить некогда +7
    №45 от 08 ноября 2012 г.

    Не прошло и двух месяцев с момента назначения нового руководителя школы №7, а сплочённый коллектив этой школы в составе 33 человек, при активном содействии замдиректора Е.В.

  •  
    Бюджет Полишинеля
    №45 от 08 ноября 2012 г.

    1 ноября на заседании Думы выяснилось, что запланированный на 2012 год «миллиардный» бюджет Заречного на деле оказался формальностью: по итогам 9 месяцев бюджетная сфера округа недополучила 175 миллионов рублей.

  • Ноябрьский рубеж полиции
    №45 от 08 ноября 2012 г.

    Как всегда, быстро пролетело короткое уральское лето. Осень оборвала золото листвы, щедро пролила землю дождём, понемногу присыпая снегом. Близится зима, на пороге ноябрь.

  •  

    На прошлой неделе в редакцию «Ярмарки» пришла очередная просьба о помощи. На этот раз о проблеме отсутствия врача-педиатра на селе поведали мезенцы.

  • С 2013 года в детсадах Заречного начнётся сокращение персонала, а родители, которые не успевают забрать своего ребёнка из садика до половины шестого вечера, будут доплачивать «за сверхурочные». Цель новой реформы - «оптимизация дошкольного образования».

  •  
    Капремонты подходят к концу
    №45 от 08 ноября 2012 г.

    Согласно ФЗ №185 “О Фонде содействия реформированию ЖКХ” официальный срок окончания капитального ремонта жилья по 4 заявке Фонда - конец декабря 2012 года. Но в Заречном основные работы по договорам подряда должны быть закончены к 30 ноября 2012 года.