Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №45 от 08 ноября 2012 г. Автоасы показали класс

Автоасы показали класс

Автоасы показали класс

4 ноября на площади Победы вновь раздавались рёв моторов и визг тормозов здесь прошли традиционные соревнования водительского мастерства «Автопрофи 2012».

Алёна АРХИПОВА

Конкурс «Автопрофи» по традиции посвящают Дню водителя, который отмечается в последнее воскресенье октября. Как всегда он был организован силами Зареченской автошколы, Фонда развития авто- и мотоспорта, ИП Шиф, при поддержке администрации города и отдела ГИБДД ММО МВД РФ «Заречный». Примечательно, что на этот раз в мероприятии приняли участие 15 автолюбителей, и трое из них представительницы прекрасного пола. Именно поэтому выступления нынче оценивались по особенным категориям: «Водители мужчины», «Автоледи» и «Водители газели».

После того, как все участники сдали тесты по правилам дорожного движения, начались соревнования по фигурному вождению. Здесь на специально оборудованной площадке автолюбители должны были как всегда на скорость и без технических ошибок выполнить несколько манёвров: сделать «змейку» передним и задним ходом, пройти «стоп-линию» (остановка на линии после разгона), «восьмёрку», «параллельную парковку», «кольцо», «гараж» и «круг». Каждый автолюбитель выполнял элементы в собственной манере вождения. Кто-то рисковал, вдавливая в пол педаль газа, кто-то, наоборот, уделял больше внимания аккуратности. Очень интересно было наблюдать за новичками, которые, кстати сказать, нисколько не уступали опытным водителям. Впрочем, самые громкие аплодисменты и возгласы одобрения болельщиков заслужили автоледи. Некоторые фигуры, например, въезд в импровизированный гараж задним ходом, девушки выполнили даже лучше, чем водители-мужчины! В общем, как сказал один из зрителей, «местные автоасы снова показали класс».

В итоге после подсчёта результатов, учитывая штрафные баллы, в категории «Водители мужчины» третье место судьи отдали Ю.Пестрикову. Второе место получил А.Нечаев, а первое место досталось К.Исакову. В категории «Водители газели» второе место с одинаковым результатом 4 минуты 26 секунд поделили Н.Соколов и В.Вайназаров, первое место завоевал молодой водитель категории D А.Толкачёв.

В номинации «Авто-леди» «бронзу» получила Т.Говорова, «серебро» досталось М.Палагиной, ну а «золото» завоевала постоянная участница конкурса «Автопрофи» Е.Смоловик. Все победители были награждены грамотами и авто-призами, которые любезно предоставил спонсор мероприятия автомагазин «Гермес». Организаторы также благодарят за помощь и.о. начальника РЭО А.Г. Судина, который судил соревнования, и сотрудников ДК «Ровесник» за музыкальное сопровождение «Автопрофи-2012».



1007515

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №45 от 08 ноября 2012 г.

  • Учить некогда +7
    №45 от 08 ноября 2012 г.

    Не прошло и двух месяцев с момента назначения нового руководителя школы №7, а сплочённый коллектив этой школы в составе 33 человек, при активном содействии замдиректора Е.В.

  •  
    Бюджет Полишинеля
    №45 от 08 ноября 2012 г.

    1 ноября на заседании Думы выяснилось, что запланированный на 2012 год «миллиардный» бюджет Заречного на деле оказался формальностью: по итогам 9 месяцев бюджетная сфера округа недополучила 175 миллионов рублей.

  • Ноябрьский рубеж полиции
    №45 от 08 ноября 2012 г.

    Как всегда, быстро пролетело короткое уральское лето. Осень оборвала золото листвы, щедро пролила землю дождём, понемногу присыпая снегом. Близится зима, на пороге ноябрь.

  •  

    На прошлой неделе в редакцию «Ярмарки» пришла очередная просьба о помощи. На этот раз о проблеме отсутствия врача-педиатра на селе поведали мезенцы.

  • С 2013 года в детсадах Заречного начнётся сокращение персонала, а родители, которые не успевают забрать своего ребёнка из садика до половины шестого вечера, будут доплачивать «за сверхурочные». Цель новой реформы - «оптимизация дошкольного образования».

  •  
    Капремонты подходят к концу
    №45 от 08 ноября 2012 г.

    Согласно ФЗ №185 “О Фонде содействия реформированию ЖКХ” официальный срок окончания капитального ремонта жилья по 4 заявке Фонда - конец декабря 2012 года. Но в Заречном основные работы по договорам подряда должны быть закончены к 30 ноября 2012 года.