Я люблю тебя жизнь

«Зареченская Ярмарка» №44 от 01 ноября 2012 г.
Я люблю тебя жизнь

Встречи ветеранов-педагогов, посвящённые Дню учителя и Дню пожилого человека, давно стали доброй традицией. Особенностью нынешнего мероприятия стало 15-летие ветеранской организации работников образования.

Елена ПАРАСКИВИДИ

За чашкой чая в столовой школы №3, где учителя-пенсионеры собрались отметить не только праздничные даты, но и 15-летие первичной ветеранской организации работников образования, они отвлеклись от повседневных забот, пообщались с коллегами, насладились душевными песнями.

«Как всегда, с доброй улыбкой нас встречали организаторы вечера: В.П. Быкова и В.Н. Захарова, - рассказывает К.Ф. Минина. - Не жалея сил и времени, они подготовили для нас праздничное застолье. На вечере подарками были отмечены учителя-пенсионеры, работающие в совете ветеранов нашей организации. Они посещают больных на дому, проводят вечера, организуют встречи с администрацией для оказания помощи учителям-пенсионерам. На вечере баянист В.Султанов без устали играл песни нашей молодости. И все, забыв про свои болячки, пустились в пляс. Танцы и песни продолжались весь вечер, скучать не пришлось никому. Спасибо всем, кто заботится об учителях-пенсионерах и организует для нас такие встречи».

«Окружают нас заботой и вниманием, заботятся о нашем здравии руководители ветеранской братвы, - говорит Ф.И. Мартюшев. - В.М. Карпова и В.П. Быкова привносят новизну и находят новые формы общения ветеранов и привлечения их в общественное движение. Вся наша история, наша память, наша жизнь собраны в папках-летописях. А какие они организуют выставки! Какие поздравления! Спасибо, Валентины! Так держать и дальше!»

Начальник Управления образования Е.В. Харкина поздравила собравшихся на встрече педагогов с праздниками, поблагодарила за добросовестный многолетний труд, вручила грамоты, сувениры и цветы В.П. Быковой, П.Г. Голодовой, В.М. Карповой, В.В. Казимировой, В.М. Захаровой.

Порадовал учителей-пенсионеров богато сервированный стол. Большую помощь в его оформлении оказала зав. производством столовой школы №3 Л.В. Блинова. На вечере была оформлена выставка «Мои умелые ручки» с работами В.В. Казимировой, Н.Н. Некрасовой, П.Г. Голодовой, В.Н. Захаровой, Т.В. Сидоркиной, Т.Н. Чернавиной. Им были вручены сувениры. Совет ветеранской организации учителей благодарен за материальную помощь в проведении праздничного вечера В.В. Околелову, Э.Г. Елдашову, В.В. Софронову, Б.Ф. Уфимцеву, Д.В. Костерину, С.А. Поротниковой, Е.Ю. Дёмину, О.П. Морозовой, Е.Г. Худяковой, М.А. Ивановой, В.М. Ряполовой, А.Н. Степанову.

«Я люблю тебя, жизнь», - эти слова из песни как нельзя лучше подошли бы к настрою, с которым прошёл праздничный вечер учителей-пенсионеров - молодых душой, мудрых и добрых людей.