Спортивный Заречный

«Зареченская Ярмарка» №44 от 01 ноября 2012 г.
Спортивный Заречный

Елена ПАРАСКИВИДИ

Лёгкая атлетика

21 октября 208 спортсменов-любителей (из них 22 зареченца) из 24 населённых пунктов Свердловской области приняли участие в традиционном легкоатлетическом забеге памяти И.В. Курчатова. Соревнования проходили по двум дистанциям: 5 км и 15 км. К сожалению, никто из зареченских бегунов не вышел в призёры. На короткой дистанции победителем стал приезжий школьник Александр Медведев. На дистанции 15 км победу праздновал Андрей Мижулин из Екатеринбурга. Организаторы соревнований отметили призами самых быстрых легкоатлетов среди детей, женщин и ветеранов спорта.

Мини-футбол

27 - 28 октября состоялись очередные игры первенства Белоярской АЭС по мини-футболу. Встречались команды РЦ-2, электроцеха и химцеха. Со счётом 6:2 команда РЦ-2 выиграла у футболистов химцеха. С таким же счётом спортсмены электроцеха потерпели поражение от команды химцеха.

Полуфинальные матчи первенства Белоярской АЭС по мини-футболу пройдут в спорткомплексе «Электрон» 3-4 ноября. Начало игр в 10 часов.

Гиревой спорт

3 - 4 ноября в спортивном зале водной станции состоятся соревнования на первенство Белоярской АЭС по гиревому спорту.

3 ноября - упражнение «рывок».

4 ноября - гиревая эстафета. Начало соревнований в 10 часов.

Спортивный праздник в ДЮСШ

4 ноября Детско-юношеская спортивная школа проводит спортивный праздник, посвящённый Дню народного единства. В программе: соревнования по футболу, выставка техники для технических видов спорта и открытый детский турнир по настольному теннису.