15 лет-15 белых роз

«Зареченская Ярмарка» №44 от 01 ноября 2012 г.
15 лет 15 белых роз

26 октября в нашей редакции не умолкали телефоны, а офис буквально утопал в воздушных шариках, цветах и конфетах - в «Зареченской Ярмарке» прошёл День открытых дверей по случаю 15-лететнего юбилея.

Алёна АРХИПОВА

Одними из первых торжественные поздравления и памятные подарки юбилярам преподнесли наш давний читатель В.Корнильцев, депутаты Городской думы М.Л. Ковалёв и Ю.П. Бутаков. Но это было только начало. Далее в гости пожаловали представители культуры нашего города. От библиотечной системы Заречного газету тепло поздравила М.Степанова. Эксклюзивный сюрприз аж из самого Китая привезла руководитель хореографического ансамбля «Движение» Е.С. Моисеева. Буквально наповал своим подарком - именной звездой «Лучшей из лучших» - сразили директор Городского краеведческого музея Г.В. Каркавина и экскурсовод Л.А. Бучельникова.

Порадовали своим вниманием «Зареченскую Ярмарку» и представители силовых структур нашего города. Много приятных слов в адрес редакции прозвучало от инженера ОСиП 99 пожарной части Т.В. Галлер, от председателя Общественного совета при полиции Л.Н. Жуковой и сотрудника штаба ММО МВД РФ «Заречный» Н.В. Кайгородовой. С удовольствием и конфетами к нам на чай заглянула инспектор по пропаганде ОГИБДД Л.И. Полозова.

Много добрых слов мы услышали от первых лиц нашего города. Благодарственное письмо «За оперативные, разнообразные, интересные и актуальные материалы…» лично вручил Глава города В.Н. Ланских. Директор БАЭС М.В. Баканов в своём поздравлении отметил, что «стремление выявить суть каждой проблемы, высокое качество подачи материалов, социальная направленность и информативность издания заслужили признание у читательской аудитории, создали особый авторитет журналистскому слову. Активное участие редакции во всех сферах жизни городского округа, объективный критический взгляд на происходящие события способствуют эффективному развитию Заречного.»

Сердечные поздравления и памятный сувенир вручила редакции начальник ЦОИ БАЭС, заместитель председателя Общественной палаты М.В. Баканова. Мудрые отеческие пожелания и искренние слова благодарности прозвучали от председателя совета ветеранов Заречного А.Н. Степанова и от совета ветеранов народного образования В.М. Карповой. Роскошный букет из 15 белых роз и трогательные поздравления редакция «Ярмарки» получила от депутата городской Думы, директора ООО «ДЕЗ» С.А. Сколобанова и заместителя директора ООО «ДЕЗ» О.Л. Ерёминой. Сергей Анатольевич отметил, что 8 лет из 15-ти пройдены нами рука об руку и, безусловно, радует то, что, вскрывая проблемы, газета всегда старается предложить их конструктивные решения.

Но особенно приятно, что слова признательности и положительную оценку изданию дали многие и многие жители Заречного, среди них Ю.И. Наумов, З.П. Жмакина, М.А. Волонина и другие. Интересно и то, что праздник на этом не закончился. Поздравления и пожелания в адрес «Ярмарки» продолжаются до сих пор! В общем, мы даже не ожидали, что нас так искренне ценят и любят зареченцы. Спасибо вам, наши дорогие, что вы у нас есть!