«Зареченская Ярмарка» №43 от 25 октября 2012 г.

Велотуризм

21 октября на площадке Центра детского творчества состоялось открытое первенство по велотуризму. Его участниками стали 38 спортсменов (8 из зареченского детского клуба «Факел», остальные из Режевского района и г.Реж). Зареченцы показали хорошие результаты в триале и фигурном вождении велосипеда. Фёдор Варжин занял первое место в двух дисциплинах: фигурном вождении велосипеда и триале. Серебряным призёром в этих же дисциплинах стал Георгий Масленников. «Бронзу» в фигурном вождении завоевал Сергей Поморцев. Все ребята выступали в старшей возрастной группе (от 14 до 16 лет). Десятилетняя Аня Михайлова (младшая возрастная группа) заняла третье место в триале. Призёры первенства получили в награду сертификаты (за первое место - на 200 рублей, за второе - на 150 рублей, за третье - на 100 рублей). Всем участникам соревнований по велотуризму вручили грамоты и сладкий приз - шоколад.

Судили соревнования главный судья В.Боярский, Л.Титова (ЦДТ) и судьи из Режевского района. Организаторы первенства благодарят спонсоров: В.Галихина (магазин «Байкер»), Э.Сапегину (магазин «Старт») и Б.Уфимцева (магазин «Стимул»), а также Н.Судневу, угощавшую участников первенства по велотуризму (день выдался очень холодным и ветреным) горячим чаем.