Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №43 от 25 октября 2012 г. С любовью к России

С любовью к России

С любовью к России

В среду, 17 октября в выставочном зале школы №7 состоялось открытие фотовыставки «С любовью к России». Организатором и вдохновителем этого мероприятия стала И.Б. Крылова - известная в Заречном общественница.

Татьяна ГОРОХОВА

На стендах зала было размещено около двухсот фотографий, причём большая часть из них - фотографии последнего русского царя Николая II и его семьи. Открывая выставку, Ирина Борисовна Крылова пояснила, что, по её мнению, царская семья - пример высоконравственной семьи, в которой царили взаимная любовь и уважение:

- В настоящее время о семье светлой, чистой говорить необходимо, но на каком примере? Я прочитала очень много литературы и не нашла другой семьи, которая прошла бы проверку временем, чтобы на её примере можно было показать полную картину жизни, тем более что эта семья Романовых находилась в центре событий, потрясших Россию. И потом, сам Николай II, его жена Александра Фёдоровна и дети всегда много фотографировались, после них осталось много фотографий, свидетельствующих о жизни этой семьи.

Эти фотографии я собираю много лет, стараюсь, чтобы каждая из них работала на нравственное воспитание подрастающего поколения. Помогают этому и многочисленные документы, дневники, которые вели дочери Николая II.

Конечно, у этой выставки много противников, многим не нравится пример именно царской семьи, но я всегда говорю - дайте свой пример, давайте найдём другой пример семьи, пронесшей любовь от первого до последнего вздоха. К сожалению, пока такой мы не нашли…

Несмотря на неоднозначное отношение к заявленной теме этой выставки, на открытии можно было увидеть много «первых лиц» нашего города. Вместе с группой экскурсантов от стенда к стенду ходил Глава городского округа В.Н. Ланских, слушая рассказ И.Крыловой. Здесь же в зале осматривали экспонаты выставки зам главы администрации по социальным вопросам Е.В. Ганеева, начальник Управления культуры Я.А. Скоробогатова, помощник Главы ГО В.В. Валов. Здесь же можно было увидеть депутата И.Филина, представителей Общественной палаты Заречного Г.В. Каркавину, Н.Р. Постникову, М.В. Баканову и депутата С.А. Поливцева. Также на встрече были представители казачества: казачий полковник Оренбургского казачьего войска станицы «Белореченская» В.П. Медяков, атаман этой станицы А.Г. Левков и атаман станицы «Заречная» О.Капустин. Духовенство представляли отец Николай Неустроев и отец Анатолий Сикамов. После краткой экскурсии доброе слово об увиденном сказал В.Ланских, значимость представленного фотоматериала отметила Е.Ганеева.

Кроме фотолетописи царской семьи, на выставке можно было увидеть фотостенд, посвящённый нашим землякам, погибшим в локальных войнах, под названием «Подвиги патриотизма в наши дни». Здесь же, в выставочном зале школы, устроители выставки предложили всем присутствующим купить церковные свечи, сборники молитв, религиозную литературу.

По словам Ирины Крыловой, фотовыставка «С любовью к России» будет работать в школе №7 до ноября, затем, возможно, она переедет во Дворец культуры «Ровесник».



1007449

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №43 от 25 октября 2012 г.

  • Обычно слова «семейные традиции» принято связывать со старинными обрядами в больших кланах либо с некими жёстко установленными правилами и древними обычаями. Но по сути - это всё то, чего люди придерживаются в кругу своей семьи.

  •  

    На прошлой неделе жители Заречного получили новые счета на оплату жилищно-коммунальных услуг. Надо сказать, эти сентябрьские платёжки значительно отличаются от августовских - здесь полно таблиц, много информации.

  • Что в имени тебе моём
    №43 от 25 октября 2012 г.

    Спустя восемь месяцев после мартовских выборов мы решили выяснить, знают ли зареченцы имена и фамилии новых народных избранников? Результаты опроса оказались неожиданными.

  •  
    Кстати да +4
    №43 от 25 октября 2012 г.

    Уже завтра, в пятницу, 26 октября, редакция «Зареченской Ярмарки» будет встречать долгожданных гостей. Примерно с 11 утра двери офиса на Алещенкова, 1, будут открыты для всех зареченцев, готовых поздравить наше издание.

  • Эх дороги +6
    №43 от 25 октября 2012 г.

    С 1996 года в России в третье воскресенье октября отмечают День работников дорожного хозяйства.

  •  
    Мелочь не деньги +6
    №43 от 25 октября 2012 г.

    «Уважаемая редакция, хочу поделиться с вами своим удивлением. 16 октября около 8 часов вечера в магазине «Монетка», что на улице Ленинградская, я покупала продукты.