Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №43 от 25 октября 2012 г. Пятнадцатилетняя нарушительница

Пятнадцатилетняя нарушительница

Пятнадцатилетняя нарушительница

Елена ПАРАСКИВИДИ

Ночью 13 октября в деревенском кафе «Гагры» (д.Гагарка) была задержана 15-летняя нарушительница «детского комендантского часа». Девочку доставили домой, а на хозяина кафе был составлен административный протокол с выплатой штрафа в 5 тысяч рублей.

По сообщению начальника ОДН подполковника полиции С.Маньковой, в 2012 году в ГО Заречный и пос.Белоярский подростками совершено 42 преступления. Зарегистрировано 29 преступлений (из них 7 - в ночное время) в отношении подростков.

16 октября на заседании экспертной комиссии было предложено расширить перечень мест, в которых запрещено находиться подросткам во время действия «комендантского часа» (с 1 октября по 30 апреля с 22 до 6 часов). Если ранее это были алкогольные кафе и бары, вино-водочные магазины и отделы, секс-шопы, свалки, очистные сооружения, котельные и другие опасные места, то теперь в список запрещённых предлагается внести подъезды жилых домов, улицы, лесопарки, водоёмы - всё, что находится вне дома.



1007447

Комментарии (4)

  • Автор статьи написал(а):
    Если ранее это были алкогольные кафе и бары, вино-водочные магазины и отделы, секс-шопы

    По-моему детям в этих местах вообще делать нечего, вне зависимости от времени суток.
    Qaz написал(а) 30 октября 2012 в 2:12
    • Дети, точнее их родители, бывают всякими. Иногда они глубоко равнодушны к тому, где болтаются их чада. Иногда наоборот - шагу не дают ступить без своего "высочайшего повеления". Это тоже очень плохо. Ведь в таком случае ребёнок теряет самостоятельность в принятии решения и право получения собственного опыта. Обычно из таких детей вырастают инфантильные взрослые, всегда готовые у кого-нибудь сидеть на шее.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 30 октября 2012 в 12:59
  • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
    Иногда они глубоко равнодушны к тому, где болтаются их чада. Иногда наоборот - шагу не дают ступить без своего "высочайшего повеления".

    За появление ребенка в перечисленных мной местах должны нести ответственность хозяева этих заведений. Зашли проверяющие в секс-шоп или в алкогольный бар, увидели там ребенка - штраф хозяину тысяч на 100. А если ребенок там с родителями, то еще и родителям за ненадлежащее воспитание детей. И проблема исчезнет сама собой.
    Продавцы в подобных заведениях сами перестанут пускать детей.

    Qaz написал(а) 30 октября 2012 в 15:49
    • Qaz написал(а):
      За появление ребенка в перечисленных мной местах должны нести ответственность хозяева этих заведений

      Хорошая мысль! Фейсконтроль и паспорта на входе. Кстати, в больших городах так и делается. А вот как быть с многочисленными брошенными недостроями? у них, как правило, нет хозяев или они далёко...Вот, к примеру, здание "Улыбки"...
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 30 октября 2012 в 18:46

    Как написать сообщение?



Другие новости от 19-25 октября 2012 г.

  • Капремонт домов по-новому +2
    №43 от 25 октября 2012 г.

    Наверное, уже каждый житель Заречного знает, что треть жилого фонда нашего города отремонтирована за счёт участия в программе государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ». Мы платили лишь пять процентов от всей стоимости ремонта.

  •  

    19 октября около 10 часов вечера на 46 километре автодороги Екатеринбург - Тюмень неустановленный водитель на неустановленном автомобиле совершил наезд на пешехода 1973 г.р. В результате ДТП человек с тяжёлыми травмами дос.

  •  
    Пьянка с поножовщиной
    №43 от 25 октября 2012 г.

    С 16 по 22 октября в дежурной части Межмуниципального отдела полиции были зарегистрированы 6 краж и одна поножовщина - 18 октября днём на Ленина, 31 в ходе совместного распит.

  •  
    Атомные надежды +4
    №43 от 25 октября 2012 г.

    30 октября 2012 года Сергей Кириенко, руководитель Росатома, собирает Глав муниципальных образований, входящих в Ассоциацию территорий размещения атомных электростанций, с целью наладить взаимодействие с атомными городами в свете подписанных Губернатора.

  • 22 октября на очередном заседании Общественной палаты обсуждались поправки, предложенные Комиссиями по нормотворчеству и контролю, в проект «одноглавого» Устава Заречного.

  •  
    На дорогах дети +6
    №43 от 25 октября 2012 г.

    На территории Свердловской области отмечается крайне тревожная обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом.

  •  
    Пора делать прививку от гриппа
    №43 от 25 октября 2012 г.

    В прививочном кабинете МСЧ-32 продолжается вакцинация населения от гриппа. По сообщению зам. Начальника медсанчасти С.А. Бахтеевой, «на 19 октября было привито 1 195 детей.

  •  
    ИФНС России приглашает
    №43 от 25 октября 2012 г.

    Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области приглашает на бесплатный семинар, который состоится 9 ноября 2012 года в 12.00 по адресу: г.Заречный, малый зал ДК «Ровесник».

  • Спортивный Заречный
    №43 от 25 октября 2012 г.

    21 октября на площадке Центра детского творчества состоялось открытое первенство по велотуризму.

  •  

    Скорость Встречная полоса и гололедица О.А. ВИНОКУРОВ, командир ОР ДПС ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» На обслуживаемой территории ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» с 19 по 21 октября проведена операция «Скорость. Встречная полоса». За три дня мероприятия было…

  •  

    По сообщению директора Православной школы Т.Е. Тихоновой, в начале октября 2012 года опубликован обновлённый список православных школ и гимназий Российской Федерации, прошедших экспертизу и утвердивших статус православной школы.

  •  
    Фундамент под главную турбину
    №43 от 25 октября 2012 г.

    На строящемся энергоблоке №4 Белоярской АЭС выполнено бетонирование фундаментной плиты под турбогенератор, который будет расположен в машинном зале главного корпуса энергоблока.