Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №43 от 25 октября 2012 г. Хоть на край света за счастьем

Хоть на край света за счастьем

Хоть на край света за счастьем

Марина ВОЛГИНА

Светила луна, и хотелось куда-нибудь срочно уйти из дома. И как вообще можно сидеть дома летом, когда в открытое окно влетает такой свежий воздух, пахнущий приключениями?! Но не пойдёт же она одна гулять по тёмному городу.

Катя включила компьютер и начала просматривать список друзей. Кого бы куда-нибудь позвать? Полистав список, она разочаровалась ещё больше. Костя сидит дома со своей девушкой, Миша наверняка учит какие-нибудь лекции, а Витю и днём-то на улицу не вытянешь, что уж говорить о таком романтичном времени суток, как сейчас. С раздражением она бросилась на диван.

Неожиданно она услышала какой-то странный стук в окно. Катя вскочила со стула и отдёрнула штору. Никого. Пожав плечами, она пошла обратно. Через минуту в ночной тишине опять раздался какой-то звук, явно идущий от окна - как будто в него что-то бросили. Катя быстро подбежала к окну, но как ни вглядывалась в ночной двор, освещённый тусклым фонарём, ничего разглядеть так и не смогла. Тогда она решила подкараулить ночного хулигана, спрятавшись за занавеской. Вот в центр освещённого круга вышла чёрная фигура, по всей видимости, мужчина. Найдя на земле маленький камушек, он уже нацелился и замахнулся, но тут Катя отдёрнула занавеску и предстала перед ним чуть ли не в полный рост.

- Катьк! - прозвучал знакомый голос. - Хватит спать, пойдём гулять!

Под окном стоял рыжий парень из их двора. Вот уж кого Катя никак не ожидала здесь увидеть, так это Колю. Он ведь месяц назад уехал куда-то. Вообще он был очень экстремальным и непредсказуемым человеком.

- Вылезай через окно, я тебя поймаю! Только надень что-нибудь поудобнее.

Катя жила на первом этаже, поэтому такой финт не представлял особой сложности, а Коля всегда заряжал какой-то бешеной энергией.

- Ну что, куда пойдём? - произнесла Катя, выбравшись из окна.

За углом их ждал автомобиль. Там сидели ещё одна парочка и водитель.

- Куда мы едем? - удивилась Катя.

Пассажиры переглянулись, но ничего не ответили. Машина остановилась на мосту. Только когда на Катю стали надевать всякие верёвки и карабины, она поняла, в чём дело.

Коля решил исполнить её давнюю мечту: прыжок с моста! Их снаряжение прикрепили вместе, чтобы ей было не так страшно, и они полетели…

Ночной город со всеми огнями перевернулся в её глазах. Она парила в воздухе, как птица, а за талию её обнимали крепкие руки, в которых не только с моста прыгать не страшно было, но и хоть на край света улететь было бы настоящим счастьем.



1007454

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №43 от 25 октября 2012 г.

  • Обычно слова «семейные традиции» принято связывать со старинными обрядами в больших кланах либо с некими жёстко установленными правилами и древними обычаями. Но по сути - это всё то, чего люди придерживаются в кругу своей семьи.

  •  

    На прошлой неделе жители Заречного получили новые счета на оплату жилищно-коммунальных услуг. Надо сказать, эти сентябрьские платёжки значительно отличаются от августовских - здесь полно таблиц, много информации.

  • Что в имени тебе моём
    №43 от 25 октября 2012 г.

    Спустя восемь месяцев после мартовских выборов мы решили выяснить, знают ли зареченцы имена и фамилии новых народных избранников? Результаты опроса оказались неожиданными.

  •  
    Кстати да +4
    №43 от 25 октября 2012 г.

    Уже завтра, в пятницу, 26 октября, редакция «Зареченской Ярмарки» будет встречать долгожданных гостей. Примерно с 11 утра двери офиса на Алещенкова, 1, будут открыты для всех зареченцев, готовых поздравить наше издание.

  • Эх дороги +6
    №43 от 25 октября 2012 г.

    С 1996 года в России в третье воскресенье октября отмечают День работников дорожного хозяйства.

  •  
    Мелочь не деньги +6
    №43 от 25 октября 2012 г.

    «Уважаемая редакция, хочу поделиться с вами своим удивлением. 16 октября около 8 часов вечера в магазине «Монетка», что на улице Ленинградская, я покупала продукты.