Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №43 от 25 октября 2012 г. Чёрный список тысячи дворов

Чёрный список тысячи дворов

Чёрный список тысячи дворов

На очередном заседании Штаба по строительству социальных объектов в ГО Заречный, которое состоялось 11 октября, рассматривался вопрос о благоустройстве дворовых территорий по программе «1000 дворов».

Елена ПАРАСКИВИДИ

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

Уже завершено обустройство двора на Муранитке. Во дворе по улице Алещенкова, 2, 4 закончены работы по освещению, заасфальтированы расширенные дворовые проезды. На очереди - установка малых архитектурных форм и прокладка пешеходной дорожки. Выразили желание обустроить пешеходную дорожку во дворе жители домов №18 и №20 на улице Ленинградской. А вот во дворе домов №2 и №4 на улице Ленинградской из-за большого риска повреждения подземных электрокабелей сейчас рассматривается вопрос о подъёме стоянки примерно на 20 см, чтобы избежать проведения земляных работ. Во дворе на Свердлова идёт установка малых архитектурных форм и засыпка корта, проводится освещение и ограждение дворовой территории. Многие работы по благоустройству зареченских дворов, как и в прошлом году, выполняет подрядчик ООО «Мегастрой» (г. Екатеринбург, ул.Черняховского, д.60, литер К).

Тем временем в правительстве Свердловской области подводят свои итоги. 15 октября на пресс-конференции министр ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов подчеркнул, что по итогам прошлого года в «чёрный» список компаний, отстраненных от дальнейшего участия в конкурсах на проведение работ по благоустройству придомовых территорий, попали ООО «Потенциал» и ООО «Промстрой-Инжинирин» (г.Нижний Тагил), ООО «Строительная компания «Исеть», ООО «Инсат» и ООО «Мегастрой» из Екатеринбурга.

(по данным uk-dez.ru от 15.10.2012 г. со ссылкой на официальный сайт министерства ЖКХ energy.midural.ru)



1007423

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №43 от 25 октября 2012 г.

  • Обычно слова «семейные традиции» принято связывать со старинными обрядами в больших кланах либо с некими жёстко установленными правилами и древними обычаями. Но по сути - это всё то, чего люди придерживаются в кругу своей семьи.

  •  

    На прошлой неделе жители Заречного получили новые счета на оплату жилищно-коммунальных услуг. Надо сказать, эти сентябрьские платёжки значительно отличаются от августовских - здесь полно таблиц, много информации.

  • Что в имени тебе моём
    №43 от 25 октября 2012 г.

    Спустя восемь месяцев после мартовских выборов мы решили выяснить, знают ли зареченцы имена и фамилии новых народных избранников? Результаты опроса оказались неожиданными.

  •  
    Кстати да +4
    №43 от 25 октября 2012 г.

    Уже завтра, в пятницу, 26 октября, редакция «Зареченской Ярмарки» будет встречать долгожданных гостей. Примерно с 11 утра двери офиса на Алещенкова, 1, будут открыты для всех зареченцев, готовых поздравить наше издание.

  • Эх дороги +6
    №43 от 25 октября 2012 г.

    С 1996 года в России в третье воскресенье октября отмечают День работников дорожного хозяйства.

  •  
    Мелочь не деньги +6
    №43 от 25 октября 2012 г.

    «Уважаемая редакция, хочу поделиться с вами своим удивлением. 16 октября около 8 часов вечера в магазине «Монетка», что на улице Ленинградская, я покупала продукты.