Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №43 от 25 октября 2012 г. Баклажаны в манто

Баклажаны в манто

Баклажаны в манто

Елена ПАРАСКИВИДИ

Столько рецептов из баклажанов, голова кругом. Конечно, попробовать все невозможно, но, думаю, что фирменный рецепт Галины Киреевой придётся вам по душе. Приготовьте вкусные баклажаны с мясным фаршем на второе. Возможно, «Баклажаны «в манто» станут любимым блюдом в вашей семье и займут своё место в вашей кулинарной книжке.

Продукты: 6 баклажанов, 500 г мясного фарша, 1 яйцо, 1 луковица, 1 сладкий болгарский перец, 150-200 г сыра, 2-3 зубчика чеснока, 2 столовые ложки панировочных сухарей, соль, перец.

Баклажаны запечь в духовке или в микроволновой печи в течение 7-8 минут. Предварительно надо наколоть их вилочкой в нескольких местах, а то баклажаны могут «взорваться» в духовке или микроволновке. Мясной фарш смешать с натёртой луковицей, чесноком, сухарями, солью и перцем, добавить сырое яйцо. Разделить фарш на 6 равных частей. В запечённом баклажане сделать надрез вдоль и заложить в этот разрез сырную начинку: сыр натереть на мелкой тёрке, добавить чесночку и мелко порезанного сладкого перца. Расстелить пищевую плёнку на столе, в центр уложить лепёшку из хорошо выбитого фарша, на неё баклажан с сырной начинкой и, приподнимая края плёнки с двух сторон, придать форму. На фарше не должно быть трещин. Подготовленные баклажаны выложить на смазанный противень (надо постелить промасленную пергаментную бумагу, чтобы баклажаны не прилипли к противню) и смазать каждый растительным маслом. Запекать в предварительно разогретой духовке при 180 градусах С в течение 20-25 минут. Готовые баклажаны нарезать кусочками. Можно подать на стол со сметаной.

Приятного аппетита!



1007428

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №43 от 25 октября 2012 г.

  • Обычно слова «семейные традиции» принято связывать со старинными обрядами в больших кланах либо с некими жёстко установленными правилами и древними обычаями. Но по сути - это всё то, чего люди придерживаются в кругу своей семьи.

  •  

    На прошлой неделе жители Заречного получили новые счета на оплату жилищно-коммунальных услуг. Надо сказать, эти сентябрьские платёжки значительно отличаются от августовских - здесь полно таблиц, много информации.

  • Что в имени тебе моём
    №43 от 25 октября 2012 г.

    Спустя восемь месяцев после мартовских выборов мы решили выяснить, знают ли зареченцы имена и фамилии новых народных избранников? Результаты опроса оказались неожиданными.

  •  
    Кстати да +4
    №43 от 25 октября 2012 г.

    Уже завтра, в пятницу, 26 октября, редакция «Зареченской Ярмарки» будет встречать долгожданных гостей. Примерно с 11 утра двери офиса на Алещенкова, 1, будут открыты для всех зареченцев, готовых поздравить наше издание.

  • Эх дороги +6
    №43 от 25 октября 2012 г.

    С 1996 года в России в третье воскресенье октября отмечают День работников дорожного хозяйства.

  •  
    Мелочь не деньги +6
    №43 от 25 октября 2012 г.

    «Уважаемая редакция, хочу поделиться с вами своим удивлением. 16 октября около 8 часов вечера в магазине «Монетка», что на улице Ленинградская, я покупала продукты.