Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №42 от 18 октября 2012 г. Заречный в ответе за тех кого приручил

Заречный в ответе за тех кого приручил

Заречный в ответе за тех кого приручил

Елена ПАРАСКИВИДИ

Акция под таким названием прошла 7 октября в КЛО. Рассказывает член орнитологического общества Свердловской области, руководитель клуба «Снегирь» И.Остапенко:

- Общение с животными для ребёнка гораздо более значимо, чем для взрослых. Понимая это, в клубе юннатов «Снегирь» и в клубе аквариумистов «Дельфин» уделяют большое внимание отношению детей к животным. Об этом свидетельствовали 30 фотографий, представленных на фотовыставке во время проведения акции. На некоторых из них - животные, спасённые детьми от гибели. Например, болотную сову в клуб «Снегирь» принесли жители Заречного. Она пережила зиму в мини-зоопарке клуба, а затем была отправлена в Екатеринбургский зоопарк. Раненого щенка, найденного в лесу, в клубе вылечили, подкормили, подыскали ему нового хозяина. Канюк, занесённый в Красную книгу, был отправлен в реабилитационный центр для хищных птиц, где он живёт по сей день. Птицу-осоеда Яшу из семейства ястребиных принесли в клуб с перебитыми крыльями: кто-то принял его за хищника и выстрелил в него дробью. Раненую птицу подобрали добрые люди. В клубе «Снегирь» за Яшей ухаживали дети и кормили арбузами. К сожалению, раны оказались большими, трудно заживали, и птица погибла.

Кроме фотографий, участники акции ознакомились с выставкой животных и аквариумных рыбок и выставкой детского рисунка «Защита прав животных». Главная их тема: просьба детей к взрослым - не обращаться жестоко с животными, не выбрасывать в мусорные баки хомячков, кроликов, не давить машинами кошек и собак.

Организаторы акции благодарят всех, кто принял в ней участие и надеются, что подобные мероприятия воспитают в детях милосердное и доброе отношение к живой природе.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

12-18 октября 2012 г.

№42 от 18 октября 2012 г.
 

1007391

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №42 от 18 октября 2012 г.

  • Болезнь похожая на айсберг
    №42 от 18 октября 2012 г.

    За 9 месяцев 2012 года на территории Заречного от туберкулёза умерло 7 человек в возрасте от 27 до 37 лет....

  •  
    Дом-трансформер +7
    №42 от 18 октября 2012 г.

    Одна из строительных компаний Заречного собралась надстроить пять новых этажей на жилую пятиэтажку, заселённую два года назад. По мнению главного архитектора города, прецедентов, аналогичных этому, ещё не было.

  • В нашем городе начал свою работу частный платный Медицинский центр. Впрочем, попытки оказания отдельных платных медицинских услуг практиковались и раньше, но Медицинский центр широкого профиля в Заречном открылся впервые.

  •  

    Накануне 15-летия “Зареченской Ярмарки”, которое состоится 26 октября, мы решили выяснить, что думают зареченцы о нашей газете.

  • Представьте такую картину. Выходит человек из подъезда, в руках - штук 5 мусорных пакетов.

  •  

    Можно ли защитить Заречный от чудака … И каким образом проконтролировать, а в случае чего и отправить в отставку всенародно избранного мэра, если он вдруг окажется не совсем тем, за кого себя выдавал во время выборов.