Рябиновый сезон ветеранов

«Зареченская Ярмарка» №42 от 18 октября 2012 г.
Рябиновый сезон ветеранов

60 активистов ОО «Ветеран» 4 октября собрались в столовой «Восход»,

чтобы порадовать себя и гостей в дни празднования «Рябинового сезона». В «копилке» полезных дел наших ветеранов оказалось много нового и интересного.

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Встреча прошла в очень тёплой обстановке. С Днём пожилого человека собравшихся поздравили гости: от руководства БАЭС - начальник отдела кадров станции И.А. Медведев, от строителей 4 блока - В.А. Попов (он порадовал известием, что строители подготовили горсовету ветеранов подарок - компьютер), от руководства городом - Е.В. Ганеева, от депутатского корпуса и от ООО «ДЕЗ» - С.А. Сколобанов.

На вечере состоялось знакомство с новыми председателями ветеранских организаций: С.А. Владыкиной (старый микрорайон), не забыли при этом поблагодарить за хорошую работу ушедшую с этого поста по болезни В.Н. Анкудинову; Л.А. Грошевой (птицефабрика), А.Ф. Пестриковой (АТК №3). Две последние пришли на смену умершим В.А. Грозных и В.И. Шуховцеву, чью память помянули всем залом.

Поводов для вручения цветов и подарков было много: 18-летие народного хора «Ветеран» - чествовали его создателя и бессменного старосту К.В. Шутову. Почести удостоена ставшая Почётным ветераном городской ветеранской организации председатель первички работников аптек Л.С. Лобанова. Не обошлось без всеобщего скандирования «го-рь-ко!» супругам Оглезневым Ивану Авимовичу и Елене Кирилловне - в конце сентября «Областная газета» опубликовала Указ Губернатора Свердловской области о награждении этой супружеской пары знаком отличия «Совет да любовь». Около 20 человек были награждены Благодарственными письмами горсовета и призами по итогам смотра-конкурса «Мой любимый сад», о результатах которого доложила зав отделом учёта совета ветеранов, председатель жюри В.П. Криворотова.

Музыкальное сопровождение вечера обеспечил постоянный помощник горсовета А.Р. Ахметов, за что ему отдельное спасибо.