Интеллектуальная карусель

«Зареченская Ярмарка» №42 от 18 октября 2012 г.
Интеллектуальная карусель

О.В. МАСЛЕННИКОВА, Н.С. ГОФМАН,

педагоги Центра детского творчества

11 октября 2012 года в Центре детского творчества состоялось открытие XIII Фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала». Фестиваль включает в себя интеллектуальные игры, олимпиады, защиту исследовательских проектов, разнообразные выставки и конкурсы. С приветственным словом к участникам Фестиваля выступила Татьяна Юрьевна Шибаева, ведущий специалист МУ «Управление образования городского округа Заречный». Татьяна Юрьевна поздравила ребят с этим событием и пожелала найти каждому дело по душе, чтобы показать свой талант.

Право открыть Фестиваль удостоились учащиеся пятых классов образовательных учреждений городского округа Заречный. Они блеснули эрудицией и знаниями в интеллектуальной игре «Русская карусель». Победители и призеры Фестиваля 4 года награждаются стипендией Главы городского округа Заречный, возможно, кто-то из этих пятиклассников уже в этом году станет стипендиатом. А пока, «катаясь» на карусели, ребята отвечали на вопросы из области русского быта, символики России, а также вспоминали русские картины и их авторов. На остановке «Домашнее задание» участники отправились на экскурсию по Золотому кольцу России. Каждая команда представила один из городов, который входит в экскурсионный маршрут.

Строгое жюри внимательно следило за выступлениями команд в течение всей игры. За каждый правильный ответ команды получали баллы, из которых складывался результат - красивый воздушный шар. Самый большой воздушный шар оказался у команды школы №4 (руководитель Т.Ю. Рогоз). Они и стали победителями игры. На втором месте оказалась команда из школы №2 (руководитель Н.Е. Анохина), на третьем - ученики школы №3 (руководитель Л.А. Заяц).

Центр детского творчества благодарит всех участников и руководителей команд за подготовку к игре и желает юным интеллектуалам новых побед.