Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №42 от 18 октября 2012 г. Интеллектуальная карусель

Интеллектуальная карусель

Интеллектуальная карусель

О.В. МАСЛЕННИКОВА, Н.С. ГОФМАН,

педагоги Центра детского творчества

11 октября 2012 года в Центре детского творчества состоялось открытие XIII Фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала». Фестиваль включает в себя интеллектуальные игры, олимпиады, защиту исследовательских проектов, разнообразные выставки и конкурсы. С приветственным словом к участникам Фестиваля выступила Татьяна Юрьевна Шибаева, ведущий специалист МУ «Управление образования городского округа Заречный». Татьяна Юрьевна поздравила ребят с этим событием и пожелала найти каждому дело по душе, чтобы показать свой талант.

Право открыть Фестиваль удостоились учащиеся пятых классов образовательных учреждений городского округа Заречный. Они блеснули эрудицией и знаниями в интеллектуальной игре «Русская карусель». Победители и призеры Фестиваля 4 года награждаются стипендией Главы городского округа Заречный, возможно, кто-то из этих пятиклассников уже в этом году станет стипендиатом. А пока, «катаясь» на карусели, ребята отвечали на вопросы из области русского быта, символики России, а также вспоминали русские картины и их авторов. На остановке «Домашнее задание» участники отправились на экскурсию по Золотому кольцу России. Каждая команда представила один из городов, который входит в экскурсионный маршрут.

Строгое жюри внимательно следило за выступлениями команд в течение всей игры. За каждый правильный ответ команды получали баллы, из которых складывался результат - красивый воздушный шар. Самый большой воздушный шар оказался у команды школы №4 (руководитель Т.Ю. Рогоз). Они и стали победителями игры. На втором месте оказалась команда из школы №2 (руководитель Н.Е. Анохина), на третьем - ученики школы №3 (руководитель Л.А. Заяц).

Центр детского творчества благодарит всех участников и руководителей команд за подготовку к игре и желает юным интеллектуалам новых побед.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

12-18 октября 2012 г.

№42 от 18 октября 2012 г.
 

1007394

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №42 от 18 октября 2012 г.

  • Болезнь похожая на айсберг
    №42 от 18 октября 2012 г.

    За 9 месяцев 2012 года на территории Заречного от туберкулёза умерло 7 человек в возрасте от 27 до 37 лет....

  •  
    Дом-трансформер +7
    №42 от 18 октября 2012 г.

    Одна из строительных компаний Заречного собралась надстроить пять новых этажей на жилую пятиэтажку, заселённую два года назад. По мнению главного архитектора города, прецедентов, аналогичных этому, ещё не было.

  • В нашем городе начал свою работу частный платный Медицинский центр. Впрочем, попытки оказания отдельных платных медицинских услуг практиковались и раньше, но Медицинский центр широкого профиля в Заречном открылся впервые.

  •  

    Накануне 15-летия “Зареченской Ярмарки”, которое состоится 26 октября, мы решили выяснить, что думают зареченцы о нашей газете.

  • Представьте такую картину. Выходит человек из подъезда, в руках - штук 5 мусорных пакетов.

  •  

    Можно ли защитить Заречный от чудака … И каким образом проконтролировать, а в случае чего и отправить в отставку всенародно избранного мэра, если он вдруг окажется не совсем тем, за кого себя выдавал во время выборов.