Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №42 от 18 октября 2012 г. Хуже обезьяны с гранатой

Хуже обезьяны с гранатой

Хуже обезьяны с гранатой

В Свердловской области за 9 месяцев 2012 года одна пятая часть ДТП с пострадавшими (785 из более четырех тысяч аварий) произошли с участием водителей-женщин. При этом виновниками 532 ДТП стали именно представительницы слабого пола. В этих авариях погиб 61 человек, из них 6 детей, травмированы 708 человек, 90 из них - дети.

Л.И. ПОЛОЗОВА по данным

сайта 66gibdd.ru

К примеру, в городе Богданович произошло страшное ДТП, в котором погибли две женщины. Обе находились в состоянии алкогольного опьянения. Женщина-водитель не справилась с управлением, и автомобиль перевернулся. Необходимо отметить, что обе девушки уже были лишены права управления за езду в пьяном виде. В конце сентября этого года за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде на 36 месяцев была лишена прав 32-летняя пассажирка, а с 7 октября 2012 года на 18 месяцев водительское удостоверение отобрали и у самой автоледи, управлявшей автомобилем в ночь на 8 октября. По всей видимости, данное обстоятельство и послужило поводом выпить.

С горечью приходится констатировать тот факт, что это далеко не первый случай. В 2012 году пьяными женщинами совершены уже 16 ДТП. С начала года 605 (!) автолюбительниц привлечены к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Восемь из них привлекались повторно, а некоторые даже неоднократно. Примечательно, что средний возраст любительниц выпить за рулем - 23-33 года. Инспекторы дорожно-патрульной службы ГИБДД сетуют на то, что таких женщин, управляющих авто в нетрезвом состоянии, на наших дорогах становится всё больше. Причём их агрессивность, хамство и непредсказуемость при оформлении административных материалов неприятно удивляют даже видавших многое на своем веку сотрудников полиции.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

12-18 октября 2012 г.

№42 от 18 октября 2012 г.
 

1007408

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №42 от 18 октября 2012 г.

  • Болезнь похожая на айсберг
    №42 от 18 октября 2012 г.

    За 9 месяцев 2012 года на территории Заречного от туберкулёза умерло 7 человек в возрасте от 27 до 37 лет....

  •  
    Дом-трансформер +7
    №42 от 18 октября 2012 г.

    Одна из строительных компаний Заречного собралась надстроить пять новых этажей на жилую пятиэтажку, заселённую два года назад. По мнению главного архитектора города, прецедентов, аналогичных этому, ещё не было.

  • В нашем городе начал свою работу частный платный Медицинский центр. Впрочем, попытки оказания отдельных платных медицинских услуг практиковались и раньше, но Медицинский центр широкого профиля в Заречном открылся впервые.

  •  

    Накануне 15-летия “Зареченской Ярмарки”, которое состоится 26 октября, мы решили выяснить, что думают зареченцы о нашей газете.

  • Представьте такую картину. Выходит человек из подъезда, в руках - штук 5 мусорных пакетов.

  •  

    Можно ли защитить Заречный от чудака … И каким образом проконтролировать, а в случае чего и отправить в отставку всенародно избранного мэра, если он вдруг окажется не совсем тем, за кого себя выдавал во время выборов.