Бабечки Кокосанки и Шишечки

«Зареченская Ярмарка» №42 от 18 октября 2012 г.
Бабечки Кокосанки и Шишечки

ООО «Кондитерская фабрика «Атолл-Вега» - единственное предприятие на территории Заречного, работники которого по праву будут отмечать 21 октября свой профессиональный праздник - День пищевой промышленности России.

Елена ПАРАСКИВИДИ

На рынке производства пищевых продуктов питания «Атолл-Вега» не новичок, предприятие успешно работает вот уже 10 лет и на сегодняшний день выпускает 45 видов различного печенья. Об этом нам рассказал её директор Евгений Юрьевич Дёмин:

- Фабрика «Атолл-Вега» основана в 2002 году и на сегодняшний день мы выпускаем более 45 видов различного печенья. Самые востребованные у населения - «Бабечки», «Кокосанка», «Бочонки» «Шишки», «Язычки». Продукция нашей фабрики широко представлена на рынке Екатеринбурга, Свердловской области и не только. Наше печенье продают в Челябинске, Тюмени, Перми, Новосибирске, Иркутске и других городах России.

Печенье, выпускаемое фабрикой, поступает и на прилавки магазинов в Заречном. Особенно нравится горожанам фирменное печенье «Никольское» в подарочном оформлении, а также печенье «Кокосанка» и «Бабечки». Печенье «Никольское» зареченцы покупают не только к праздничному столу, но и посылают в подарок родственникам, живущим в других городах.

Большинство работников фабрики «Атолл-Вега» зареченцы.

- На сегодняшний день на кондитерской фабрике трудится более 50 человек, многие сотрудники предприятия работают здесь со дня его основания. Для всего персонала у нас организована доставка на работу, готовятся горячие обеды, - поясняет Е.Дёмин.

Импортное производственное оборудование наряду с использованием в передовых российских технологий позволяет постоянно расширять ассортимент и совершенствовать качество продукции. Хотя, казалось, куда уж лучше и вкуснее, ведь печенье, производимое фабрикой «Атолл-Вега», пришлось по вкусу даже самым избалованным различными заморскими вкусностями зареченским сладкоежкам. Тающие во рту «Бабечки», ароматная «Кокосанка», нежные корзиночки с кремом и грецкими орехами, печенье, облитое шоколадом, никого не оставляют равнодушными. Однако технологи предприятия разрабатывают новые виды продукции, ведётся постоянная работа по модернизации и совершенствованию производства.

Хотелось бы ещё сказать о том, что в традициях руководства фабрики - благотворительность. Ежегодно к Дню пожилого человека в горсовет ветеранов отправляют печенье для подарков пенсионерам Заречного. В этом году в горсовет потупило 15 больших коробок шоколадного лакомства.

Поздравляя работников кондитерской фабрики «Атолл-Вега» с профессиональным праздником, благодарим за труд и желаем успехов в создании новых сортов вкусного печенья!