Рулеты из кабачков с сыром

«Зареченская Ярмарка» №41 от 11 октября 2012 г.
Рулеты из кабачков с сыром

Елена ПАРАСКИВИДИ

Рулеты из кабачков с сыром - вкусная и оригинальная закуска, рецепт которой предлагает Оксана Дацкая. Времени на приготовление этих рулетов уходит не более получаса, а выглядят они очень аппетитно. На праздничном столе эти рулетики станут отличной закуской.

На 2 порции понадобится: 1 молодой кабачок средних размеров, 80 г сыра твёрдых сортов, 1 яйцо, 1-2 зубчика чеснока, 1 столовая ложка майонеза, 2 маслины без косточек (для украшения блюда), 5 столовых ложек растительного масла, соль, перец по вкусу.

Рецепт приготовления рулетов из кабачков очень прост. Вымыть кабачок, отрезать плодоножку и хвостик. Нарезать кабачок пластинами толщиной примерно 4-5 миллиметров. Обжарить кабачковые пластины с двух сторон до золотистой корочки на растительном масле, в которое предварительно добавили пару щепоток соли (если будете готовить больше, чем один кабачок, то для экономии времени промасленные кабачковые пластины можно запечь на противне в горячей духовке). Обжаренные кабачковые пластины выложить на бумажное полотенце, чтобы избавиться от лишнего масла. Яйцо отварить вкрутую, очистить от кожуры и измельчить ножом или натереть на мелкой тёрке. Чеснок почистить и натереть на мелкой тёрке или подавить чеснокодавкой. Натереть на крупной тёрке сыр. Затем смешать сыр, чеснок, яйцо, заправить майонезом и всё тщательно перемешать. Кабачковые пластины намазать с одной стороны получившейся начинкой, свернуть из них рулеты и выложить на тарелку. Осталось украсить каждый рулет четвертинкой маслины и рулеты из кабачков готовы. По желанию рулеты можно выложить на листья салата.

Приятного аппетита!