Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №40 от 04 октября 2012 г. Вечер в Совете ветеранов БАЭС

Вечер в Совете ветеранов БАЭС

Вечер в Совете ветеранов БАЭС

В.Р. Любушкин,

Пенсионер, ветеран БАЭС.

- Подводя итоги своего жизненного пути, пенсионеры считают, вспоминают, чего же в их жизни было больше, плохого или хорошего? Разумеется, чаще всегда вспоминается хорошее. Мы, пенсионеры, зрелые люди, отдавшие себя труду, семье, стране. И в преклонном возрасте у нас появляется мнительность, куча переживаний о том, что нас не поняли, позабыли, не помнят, где-то в чём-то обошли, не хотят помочь. Но всё же отрадно осознавать, что это совсем не так, в том числе и благодаря работе Совета ветеранов БАЭС. Совет ветеранов БАЭС, его руководитель В.Е. Ловыгин, заместитель А.Г. Глазырин, секретарь А.М. Разуева, делают нужную и полезную для нас, пенсионеров, работу. В качестве доказательства хотелось бы привести один пример.

Недавно мне довелось присутствовать на вечере юбиляров, организованным нашим Советом. Приятно удивило то, какая торжественная была обстановка. А как приподнято чувствовали себя пенсионеры, какие речи были произнесены, поздравления! Для каждого именинника был найден свой подход, под каждого был прописан свой сценарий, хотя юбиляров было не меньше десятка. Были ветераны, которых доставили на праздник на авто, что поделаешь, возраст, - уже плохо слушаются ноги. Но, тем не менее, даже они, когда к ним подходили для поздравления, вскакивали с места, как в молодости, для пожатия руки и приёма памятного приза. Наблюдая за ходом мероприятия, я даже пару раз смахнул слезинки радости и за получавших поздравления, и за поздравлявших. Чего мы там только не встретили: и шикарное убранство стола, и моральную и материальную поддержку, и внимание, и трепетную заботу, и тёплые рукопожатия, и фотосессии на память, и даже объятия и поцелуи! Такое не забывается, такое навсегда.

И весь этот праздник нам подарил Совет ветеранов БАЭС, люди с большой буквы, тоже пенсионеры, заслуженные работники, как, например, В.Е. Ловыгин, которые гораздо взрослее меня. Можно смело сказать, что эта организация работает не для галочки в отчётах, а для людей. Здесь помогают каждому, как помогли недавно мне: благодаря мудрым советам руководства я достал хороший слуховой аппарат. Поэтому хочется ещё раз поблагодарить Совет ветеранов БАЭС за их такой необходимый и важный труд и, пользуясь случаем, ещё раз поздравить всех с Днём пожилого человека. Благополучия, вам, счастья и здоровья!



1007284

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №40 от 04 октября 2012 г.

  • Скоро в нашем городе состоятся Общественные слушания по материалам оценки воздействия на окружающую среду строительства и эксплуатации 4 блока БАЭС. На этом большом мероприятии зареченцы смогут задать волнующие вопросы и выразить своё мнение относительно строительства и пуска БН-800.

  •  
    Волшебная комната +4
    №40 от 04 октября 2012 г.

    В Центре психолого-педагогической реабилитации и коррекции Заречного вот уже два года работает сенсорная комната. Это настоящее волшебство для наших детей.

  • На прошлой неделе в Заречном стало тепло: батареи в квартирах потихоньку нагрелись, но 25 сельских многоэтажек, Дом культуры, два детских садика и сельская школа до сегодняшнего дня мёрзли. Дело в том, что из двух источников тепла в нашем городе работал только один - Белоярская АЭС.

  •  
    Дети-беглецы +5
    №40 от 04 октября 2012 г.

    По информации из отдела по делам несовершеннолетних ММО МВД РФ по ГО Заречный, за 9 месяцев 2012 года зарегистрировано 10 побегов детей из дома.

  • В Заречном трудятся 1 157 педагогов. Из них 4 учителя имеют звание «Заслуженный учитель РФ», 23 - «Отличник народного просвещения», 11 - «Почётный работник общего образования». Медалью «Ветеран труда» отмечены 46 человек.

  •  
    Как навести порядок в городе
    №40 от 04 октября 2012 г.

    27 сентября Общественный совет при полиции провёл очередное заседание. Примечательно, что этот общественный орган, призванный наладить связь полиции с населением, был создан год назад именно в это же время, но члены совета о годовщине…