Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №40 от 04 октября 2012 г. Почему в старом посёлке кромешная мгла

Почему в старом посёлке кромешная мгла

Почему в старом посёлке кромешная мгла

Татьяна ГОРОХОВА

«В старом посёлке на улицах Комсомольской, Бажова, Лермонтова, Сверлова, Мира, Клары Цеткин, даже на Ленина совершенно нет света ни во дворах, ни на улице! По утрам темно, приходится в темноте добираться до работы и до садиков, дети в школу идут по темноте. Хоть у подъездов свет горит: спасибо ООО «ДЕЗ». От подъезда к подъезду идём, чтобы в лужу или грязь не попасть. Что случилось?» - спрашивает редакцию «Ярмарки» Екатерина Ивановна.

И.о. директора муниципального ДЕЗа Е.Л. Галихина пояснила следующее:

- При проведении благоустройства по программе «1000 дворов» рабочие подрядчика ООО «Платинастрой» порвали кабель уличного освещения. Мы с этим сталкиваемся уже не раз кабель уложен не по СНиПам, поэтому при проведении земляных работ по факту случаются порывы. Электроцех, который по контракту должен заниматься обслуживанием уличного освещения, ссылается на то, что у них всего одна «вышка», и она в настоящее время занята на Белоярской АЭС - там работы приоритетнее, чем в городе. Вот когда «вышка» будет выдана городу, тогда и будет всё отремонтировано.

Инженер-электрик МКУ «ДЕЗ» С.В. Фомина добавила:

- Порван кабель оперативной связи, от которого питаются несколько ТП, возле здания бывшего «Детского мира». Мы делали уже несколько заявок по его восстановлению, последний срок был 10 сентября, но подрядчики не успевают выполнить свою работу: у них 2 договора и 1 «вышка», которую дают не каждый день. Пообещали восстановить уличное освещение на следующей неделе, конкретные сроки не названы.

Этот же вопрос обсуждали депутаты 27 сентября на очередном заседании Думы, где и поставили условие администрации восстановить уличное освещение в старом посёлке в течение недели. «Справитесь?» - Обратились они к замглавы администрации В.П. Першину. «Постараемся….» - Неуверенно ответил чиновник.



1007273

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №40 от 04 октября 2012 г.

  • Скоро в нашем городе состоятся Общественные слушания по материалам оценки воздействия на окружающую среду строительства и эксплуатации 4 блока БАЭС. На этом большом мероприятии зареченцы смогут задать волнующие вопросы и выразить своё мнение относительно строительства и пуска БН-800.

  •  
    Волшебная комната +4
    №40 от 04 октября 2012 г.

    В Центре психолого-педагогической реабилитации и коррекции Заречного вот уже два года работает сенсорная комната. Это настоящее волшебство для наших детей.

  • На прошлой неделе в Заречном стало тепло: батареи в квартирах потихоньку нагрелись, но 25 сельских многоэтажек, Дом культуры, два детских садика и сельская школа до сегодняшнего дня мёрзли. Дело в том, что из двух источников тепла в нашем городе работал только один - Белоярская АЭС.

  •  
    Дети-беглецы +5
    №40 от 04 октября 2012 г.

    По информации из отдела по делам несовершеннолетних ММО МВД РФ по ГО Заречный, за 9 месяцев 2012 года зарегистрировано 10 побегов детей из дома.

  • В Заречном трудятся 1 157 педагогов. Из них 4 учителя имеют звание «Заслуженный учитель РФ», 23 - «Отличник народного просвещения», 11 - «Почётный работник общего образования». Медалью «Ветеран труда» отмечены 46 человек.

  •  
    Как навести порядок в городе
    №40 от 04 октября 2012 г.

    27 сентября Общественный совет при полиции провёл очередное заседание. Примечательно, что этот общественный орган, призванный наладить связь полиции с населением, был создан год назад именно в это же время, но члены совета о годовщине…