Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №40 от 04 октября 2012 г. Куриная печёнка с овощами

Куриная печёнка с овощами

Куриная печёнка с овощами

Елена ПАРАСКИВИДИ

Екатерина Шнитникова - отличная кулинарка. Муж, который в молодости служил на флоте, в шутку называет супругу «домашним коком» и считает, что вкуснее его Екатерины не приготовит обед ни одна хозяюшка. Сегодня мы предлагаем рецепт блюда из куриной печёнки с овощами, который Екатерина придумала сама. Блюдо не требует гарнира, но если вам недостаточно овощей, то можно дополнить его картофельным пюре.

Продукты: 1 кг куриной печёнки, 1 баночка консервированной кукурузы, 2 крупных сладких болгарских перца (желательно красного и жёлтого цвета), 100 г лука-порея, 1 морковь, 6 столовых ложек томатной пасты или кетчупа, 2 столовые ложки муки, соль, перец чёрный молотый и перец красный острый молотый по вкусу.

Печёнку промыть, слегка обсушить, обжарить на сковороде до румяной корочки. Затем переложить всё в кастрюлю или жаровню. Перец и морковь порезать мелкими кубиками. На сковороде с растительным маслом обжарить морковь вместе с перцем в течение 7 минут. Переложить эти овощи к печени. Из кукурузы слить сок в отдельную емкость, а кукурузу выложить к печёнке. Оставшийся из-под кукурузы сок развести водой, чтобы получилось 100 мл жидкости, соединить с мукой и томатной пастой. Всё тщательно перемешать. Поставить кастрюльку с печёнкой и овощами на огонь и тушить под закрытой крышкой 10 минут с момента закипания. Затем добавить разведённую томатную пасту, довести до кипения и потушить около 5 минут. Лук порей нарезать полукольцами и выложить в кастрюльку. Посолить, поперчить по вкусу. Тушить до готовности лука.

Приятного аппетита!



1007294

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №40 от 04 октября 2012 г.

  • Скоро в нашем городе состоятся Общественные слушания по материалам оценки воздействия на окружающую среду строительства и эксплуатации 4 блока БАЭС. На этом большом мероприятии зареченцы смогут задать волнующие вопросы и выразить своё мнение относительно строительства и пуска БН-800.

  •  
    Волшебная комната +4
    №40 от 04 октября 2012 г.

    В Центре психолого-педагогической реабилитации и коррекции Заречного вот уже два года работает сенсорная комната. Это настоящее волшебство для наших детей.

  • На прошлой неделе в Заречном стало тепло: батареи в квартирах потихоньку нагрелись, но 25 сельских многоэтажек, Дом культуры, два детских садика и сельская школа до сегодняшнего дня мёрзли. Дело в том, что из двух источников тепла в нашем городе работал только один - Белоярская АЭС.

  •  
    Дети-беглецы +5
    №40 от 04 октября 2012 г.

    По информации из отдела по делам несовершеннолетних ММО МВД РФ по ГО Заречный, за 9 месяцев 2012 года зарегистрировано 10 побегов детей из дома.

  • В Заречном трудятся 1 157 педагогов. Из них 4 учителя имеют звание «Заслуженный учитель РФ», 23 - «Отличник народного просвещения», 11 - «Почётный работник общего образования». Медалью «Ветеран труда» отмечены 46 человек.

  •  
    Как навести порядок в городе
    №40 от 04 октября 2012 г.

    27 сентября Общественный совет при полиции провёл очередное заседание. Примечательно, что этот общественный орган, призванный наладить связь полиции с населением, был создан год назад именно в это же время, но члены совета о годовщине…