Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №40 от 04 октября 2012 г. Что одному не под силу то легко коллективу

Что одному не под силу то легко коллективу

Что одному не под силу то легко коллективу

Татьяна ГОРОХОВА,

заместитель редактора

«Зареченской Ярмарки»

Любое предприятие, организация - это, прежде всего, коллектив. А что такое коллектив - это сообщество людей, которые работают, мыслят и думают, что называется, «в одном направлении». В этом смысле «Зареченской Ярмарке» всегда везло здесь работали единомышленники, и все оставили о себе добрую память и у читателей, и у коллег.

Кода-то, почти 15 лет назад, в самом начале работы нашей газеты, на её страницах появлялись материалы Надежды и Натальи Белоусовых, заинтересованного и ответственного человека; Владимира Дорофеева, который придумал и вёл рубрику «Гнездо глухаря», очень полюбившуюся зареченцам; Марина Степанова, чьи искренние статьи очень ждали наши читатели. В 2001 и 2002 годах в «Ярмарку» пришли сразу несколько ярких, интересных журналистов: Елена Параскивиди, чьи статьи о людях до сих пор поражают добротой, теплом и любовью; Лина Киценко, умевшая в, казалось бы, привычных вещах и явлениях увидеть что-то необычайное; Роман Флейшер, чей мужской взгляд на жизнь Заречного сразу отметили читатели, и Лариса Рысь, которая сделала рубрику «Гнездо глухаря» более душевной и щемяще нежной.

С годами ряды коллектива «Зареченской Ярмарки» пополнили такие «тяжеловесы» как Эмма Головырских - бывший редактор районной газеты «Знамя», которая взвалила на себя сложнейшую рубрику «Из зала суда», и романтичная Валентина Токарева, которую всегда привлекала городская поэзия. Молодое поколение зареченцев уже 6 лет в нашей редакции представляет Алена Архипова. Что интересно, каждый журналист, работающий в «Ярмарке», не сразу, порой в трудном поиске, но находил именно «свою» тему, которая волновала именно его, и которую удавалось раскрыть только ему. Причём, журналисты росли вместе с газетой, учились профессии, прислушивались к читателям, старались писать так, чтобы заставить каждого думать и решать проблемы города вместе. Конечно, не всегда это удавалось сразу, но: век живи - век учись, именно по этому правилу и живёт коллектив «Ярмарки». Приятно отметить, что работа в составе коллектива «Зареченской Ярмарки» многим нашим коллегам дала огромный опыт и возможность развития в творческом направлении. Наталья Белоусова теперь работает в пресс-службе администрации. Владимир Дорофеев долгое время был директором городского телецентра. Марина Степанова, очень творческий человек, активно развивает библиотечное дело. Роман Флейшер стал редактором сразу нескольких московских газет, а Любовь Фирстова взялась за рекламное издание. Всем нашим коллегам желаем творческих успехов и дальнейшего профессионального роста.

Напоминаем, что в прошлом номере «Ярмарки» мы объявили конкурс на самого внимательного читателя, посвящённый предстоящему юбилею газеты. Те читатели, кто правильно ответит на все вопросы, обязательно получат приз от нашего издания. А теперь новые вопросы праздничной викторины для любознательных читателей. Итак, вопрос первый: в каком году в Заречном появилась улица Сиреневая? Вопрос второй: когда мировые судьи получили помещение на Лермонтова, 27 «А»? Ответы можно сообщить по телефонам: 7-25-95, 7-61-23 или оставить на интернет-форуме «Зареченской Ярмарки».



1007281

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №40 от 04 октября 2012 г.

  • Скоро в нашем городе состоятся Общественные слушания по материалам оценки воздействия на окружающую среду строительства и эксплуатации 4 блока БАЭС. На этом большом мероприятии зареченцы смогут задать волнующие вопросы и выразить своё мнение относительно строительства и пуска БН-800.

  •  
    Волшебная комната +4
    №40 от 04 октября 2012 г.

    В Центре психолого-педагогической реабилитации и коррекции Заречного вот уже два года работает сенсорная комната. Это настоящее волшебство для наших детей.

  • На прошлой неделе в Заречном стало тепло: батареи в квартирах потихоньку нагрелись, но 25 сельских многоэтажек, Дом культуры, два детских садика и сельская школа до сегодняшнего дня мёрзли. Дело в том, что из двух источников тепла в нашем городе работал только один - Белоярская АЭС.

  •  
    Дети-беглецы +5
    №40 от 04 октября 2012 г.

    По информации из отдела по делам несовершеннолетних ММО МВД РФ по ГО Заречный, за 9 месяцев 2012 года зарегистрировано 10 побегов детей из дома.

  • В Заречном трудятся 1 157 педагогов. Из них 4 учителя имеют звание «Заслуженный учитель РФ», 23 - «Отличник народного просвещения», 11 - «Почётный работник общего образования». Медалью «Ветеран труда» отмечены 46 человек.

  •  
    Как навести порядок в городе
    №40 от 04 октября 2012 г.

    27 сентября Общественный совет при полиции провёл очередное заседание. Примечательно, что этот общественный орган, призванный наладить связь полиции с населением, был создан год назад именно в это же время, но члены совета о годовщине…