Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №4 от 26 января 2012 г. У Сбербанка стало спокойней

У Сбербанка стало спокойней

У Сбербанка стало спокойней

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

На стоянке у Сбербанка на Алещенкова, 1 стало гораздо спокойней. Это отметили жители ближайших домов по ул. Таховская, 18 и Алещенкова, 1. Дело в том, что обслуживание предпринимателей и юридических лиц (именно они, в основном, подъезжали к банку на автомобилях и плотно парковались на ближайшем газоне, чем создавали неудобство для жителей) из этого отделения теперь перенесли в новое помещение Сбербанка на ул.Бажова. Таким образом, парковка на Алещенкова, 1 освободилась, а жители вздохнули с некоторым облегчением.



1005628

Комментарии (14)

  • Да что вы говорите? Где спокойнее - осталась аптека, агенство недвижимости, строительный магазин,ломбард, магазин "усадьба",за углом детский магазин ,банкомат - это называется вздохнули? И кто вам выдал эту информацию , мы из дома Тах.18 не можем выйти нормально, в сбербанк также приезжают на машинах. Так что не надо обольщаться и писать ,что нам стало хорошо. Плохо.....
    Гость 1 написал(а) 26 января 2012 в 19:32
    • Не буду спорить. Кстати, мы писали, что "стало спокойней", а не то, что "нам стало хорошо". Это разные вещи, возможно Вам и плохо. Но то, что машин у сбербанка стало меньше - это факт. Раньше ж просто приткнуться некуда было! Теперь чаще бывает, что местечко то тут то там, но всё же есть. Так что, на наш взгляд, всё-таки стало поспокойней. В сравнении с тем, что было раньше.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 26 января 2012 в 19:37
  • Загородить строительным мусором въезд, не знаете как, сходите к Тах 22
    Гость 2 написал(а) 26 января 2012 в 21:26
    • Гость 2 написал(а):
      Загородить строительным мусором въезд, не знаете как, сходите к Тах 22

      Мозгов совсем нет, что-ли? Как достали эти "заградители" уже.
      Завтра, не дай Бог, пожар у вас в квартире будет, как пожарным подъехать? "Скорой"?
      Гость 3 написал(а) 27 января 2012 в 15:56
    • Гость 3 написал(а):
      Завтра, не дай Бог, пожар у вас в квартире будет, как пожарным подъехать? "Скорой"?

      Ничего страшного, можно всем этим службам сразу же с бельдозером приезжать, пускай сначала разгребает проезд. А вот между домами Тах.22-24, можно укрепление я думаю и повыше сделать да и дежурство организовать, что бы и люди там не ходили.
      Гость 2 написал(а) 27 января 2012 в 22:08
  • Гост 2 и 3. Что вы несете всякую херню., вы своими мозгами подумайте,Сделано для людей и теперь они спокойно(старички с костыльками,молодые мамочки с колясками и с маленькими детьми пройтись спокойно по дороге, ведь в этих дворах нет тротуаров . А если вы внимательно читаете данную газету, то там для "особо одаренных" было написано, что все службы согласовали проезд.А есть такие водители,которые сейчас пытаются проезжать по пешеходной тропинке,ведущей к общаге Ленина ЗО.Вот где ни хера мозги не работают. Вот это страшно.
    Гость 1 написал(а) 28 января 2012 в 19:04
  • А вот в других дворах везде пешеходные тротуары проложены, только у вас нет. И старики с костыльками, и молодые мамочки только в вашем дворе проживают. Вот что бы было ещё спокойнее предлагаю в вашем дворе вообще сделать один въезд он же и выезд. А скоро вы дождётесь, что сначала дети в свои дворы чужаков пускать не будут, потом двор на двор будут ходить, но не в футбол играть, а разборки устраивать, ну а дальше уже кому как повезёт. Ведь это уже проходили и не надо будет ни пенсионеру, ни мамочке с ребёнком ни куда выходить, особенно когда стемнеет
    Гость 2 написал(а) 28 января 2012 в 21:24
    • Другие дворы пусть сами разбираются со своими проблемами! В случае с Таховской 18 и 22 речь идет о сквозном проезде. Очень нетерпеливые водители объезжали по этому двору перекресток со светофором и при этом не соблюдали скоростной режим. Жители Таховской 22 -24 поступили правильно - зачем им во дворе автомобильная трасса.
      Гость 5 написал(а) 29 января 2012 в 11:41
    • Гость 5 написал(а):
      В случае с Таховской 18 и 22 речь идет о сквозном проезде.

      Через Алещенкова 3-3а совсем не ездят, ездят и поболее чем через ваш проезд. Алещенкова 9-11 ездят и не в определённые часы пик, а в большей части пока магазины работают и на светофоре затор и на этом перекрёстке такое бывает.
      Гость 2 написал(а) 29 января 2012 в 14:22
      • Так если у водителей мяса в голове хватает только на объезд, то видимо надо что-то делать!
        Вот на Таховской 22 и сделали!
        Если в других дворах всех всё устраивает, то пусть с этим и живут!
        Гость 5 написал(а) 29 января 2012 в 16:26
  • как вы задрали. жил я на тах 18. чуть чуть не хватило чтобы привезти огромные балки и перекрыть въезд, к слову со стороны строймаркет+ в итоге перекрыли чтобы сквозняка не было.
    поддерживаю негодование жителей по поводу беспредела с движением. не раз бил морды наглецам с ночными дискотеками на колесах у пивного круглосуточного ларька во дворе - убрали уже правда.

    надо штрафовать организации, которые действуют в жилых зонах и не предприняли ничего для организации парковок и движения транспорта клиентов без помех жителям. все-таки это организации на безнадеге пришли в жил.массивы а не наоборот.
    вот если бы люди на безысходности начали ютиться в промзонах или административных и бизнессцентрах - другой разговор.
    Гость 4 написал(а) 29 января 2012 в 5:09
  • Во многих городах предусмотрены стоянки для машин немного вдалеке от жилых домов и магазинов и везде есть просто пешеходная зона,а у нас уже весь город в автомобильных дорогах - это ведь просто не -выносимо. Необходимо сделать просто порядок, не разрешать администрации открывать магазины во дворах, а только лишь с дороги,т.е. с лицевой части улицы.Все стремимся к Европе, а живем ,как в жо..
    Гость 1 написал(а) 29 января 2012 в 15:10
    • Гость 1 написал(а):
      Все стремимся к Европе, а живем ,как в жо..

      Так мы в Азии!
      Но несмотря на это надо стремиться к лучшему, а лучшее не обязательно в Европе!
      Должна быть и своя голова на плечах!
      Гость 5 написал(а) 29 января 2012 в 16:29
  • А гостю 2 желаю прежде всего полюбить своих родителей, детей своих и привести свои мозги в порядок.Это очень большой труд.Причем начать надо с самого себя.Наведи сначала порядок в доме только сам и подумай хорошо ли твоей семье с тобой и позаботься о других ,как подумали об этом другие , кому хочется чтобы было кому-то хорошо.
    Гость 1 написал(а) 29 января 2012 в 17:56
  • Как написать сообщение?



Другие новости от 20-26 января 2012 г.

  • По сообщению пресс-службы министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области, источники финансирования перепрограммирования двухтарифных счётчиков пока не определены.

  •  

    В области утверждён региональный стандарт стоимости жилищных и коммунальных услуг для расчёта субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

  •  

    В РФ 13 миллионов 800 тысяч инвалидов. Именно для них на российском телевидении впервые начал работать круглосуточный канал «Инва Медиа ТВ».

  •  
    Как попасть в архив
    №04 от 26 января 2012 г.

    «Никак не могу попасть в архивный отдел, - пожаловалась «Ярмарке» Ольга Сергеевна, пенсионерка. - Хожу-хожу в Горсовет ветеранов, а там дверь в архив постоянно закрыта. Так как же попасть в этот таинственный отдел.

  • Тридцать семь тысяч за смс +3
    №04 от 26 января 2012 г.

    С 17 по 23 января в дежурной части полиции зарегистрировано необычное происшествие: 22 января на телефон заявителя пришло смс-сообщение о том, что его банковская карта заблокирована и.

  •  
    К Дню защитников Отечества
    №04 от 26 января 2012 г.

    Президиум совета ОО «Ветеран» утвердил план мероприятий, посвящённых месячнику защитников Отечества.

  •  

    По сообщению ЦОИ БАЭС, 24 января 2012 г. было произведено снижение мощности энергоблока БН-600 для выполнения ремонтных работ на конденсаторе одного из турбогенераторов.

  •  
    Уголок Высоцкого +6
    №04 от 26 января 2012 г.

    25 января в городском краеведческом музее открылась небольшая экспозиция, посвящённая В.С. Высоцкому.

  • 21 января отдел ГИБДД проводил на территории ГО Заречный «Единый день безопасности», цель которого - предотвращение ДТП и тяжесть их последствий.

  •  

    В январе 2011 года горсовет ветеранов объявил смотр-конкурс ветеранских организаций. Он был посвящён 25-летию городской и областной ветеранских организаций. В Заречном юбилей был торжественно отмечен 1 октября 2011 года.

  •  

    Елена ПАРАСКИВИДИ Автор книги Ф.И. Мартюшев «Окаянные времена» (мы писали о ней в №47 от 24 ноября 2011 г.) представлен администрацией городского округа Заречный на соискание премии губернатора Свердловской области А.С. Мишарина за выдающиеся…

  •  
    Засада у детского сада
    №04 от 26 января 2012 г.

    Утром 23 января у образовательных учреждений Заречного сотрудники ГИБДД провели рейд по выявлению нарушений ПДД по перевозке детей в салоне автомобиля.